十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目监理服务中标候选人公示

发布时间: 2025年10月23日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称
十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目
项目编号
F150********92301
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****002
报名开始时间
2025-10-23 00:00:00
报名结束时间
2025-10-21 09:00:00
开标地点
**市五楼不见面开标室3号机位
开标时间
2025-10-21 09:00:00

十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目监理服务标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

十大孔兑罕台川流域风沙区河道及生态治理项目

招标项目编号

****

标段(包)名称

监理服务标段

标段(包)编号

****002

开标时间

2025年10月21日 09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅

(https://219.****.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年10月23日 至 2025年10月27日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台( http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.nmgztb .com.cn

最高限价

100%

中标候选人名单

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

1.74%

工期(交货期)

施工工期:90 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质 证书编号:水建监资字第****3101B083号

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

祁春霞

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师 专业:水利工程施工监理(证书编号:****008210)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:亚什勒木都沟生态清洁小流域(下游)水土保持综合治理工程 (第二批)

发包人名称:**水土****办公室

合同金额:1.92%

合同签订时间:2025年03月12日

业绩二:

项目名称:皇甫川流域陈家沟等58座拦沙坝工程监理监理二标段

发包人名称:黄河粗泥沙集中来源区拦沙****管理处

合同金额:1.88%

合同签订时间:2023年06月09日

业绩三:

项目名称:鄂尔****示范区引洪治沙工程

发包人名称:鄂尔****示范区管理委员会

合同金额:558369.00元

合同签订时间:2023年01月10日

业绩四:

项目名称:**市**区城市水体工程

发包人名称:**市**区国有资产****公司

合同金额:2.16%

合同签订时间:2023年09月13日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2023年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)水利专业监理工程师:许永乐(证书编号:内工建协****0387/202****4908)

(2)水利专业监理工程师:于** (证书编号:内工建协****0416/202****4670)

(3)安全监理工程师:王柯(证书编号:内工建协****0356)

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

1.745%

工期(交货期)

施工工期:90日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质 证书编号:水建监资字第****2101B945号

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

于贵成

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师 专业:水利工程施工监理(证书编号:下载****022392)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:黄河****布和分洪区防洪保障工程设计变更(二)

发包人名称:黄河****布和分洪区****管理处

合同金额:174900.00元

合同签订时间:2023年10月23日

业绩二:

项目名称:**市**县**图勒河下游段河道治理工程监理三标段

发包人名称:****发展中心

合同金额:172869.00元

合同签订时间:2023年05月15日

业绩三:

项目名称:****千斤沟山洪沟(头号村段)防洪治理工程

发包人名称:****发展中心

合同金额:300000.00元

合同签订时间:2024年03月20日

业绩四:

项目名称:****查干河治理工程监理第一标段

发包人名称:**中小****管理处

合同金额:413000.00元

合同签订时间:2024年04月03日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2023年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)监理工程师:孙建明 专业:水利工程施工监理(证书编号:****000243)

(2)监理工程师:赵福顺 专业:水利工程施工监理(证书编号:****001117)

(3)安全监理工程师:崔泽昊 专业:水利工程施工监理(证书编号:****000087)

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

**市****公司

投标报价

1.74%

工期(交货期)

90 日历天

工程质量

符合国家质量验收标准的合格工程

响应招标文件要求的资格能力条件

水利工程施工监理乙级资质 证书编号:水建监资字第****3101B044号

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

严河

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

国家级注册监理工程师 专业:水利工程施工监理(证书编号:****012604)

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

//

技术负责人资格
(或项目总工)

//

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一:

项目名称:**省**县马营河河道治理工程

发包人名称:****管理处

合同金额:647082.24元

合同签订时间:2024年08月24日

业绩二:

项目名称:长江县南塅河山洪沟治理工程监理

发包人名称:长江县****公司

合同金额:232054.00元

合同签订时间:2024年04月26日

业绩三:

项目名称:**县黑土镇八甲河山洪沟防洪治理工程

发包人名称:****管理所

合同金额:287000.00元

合同签订时间:2024年03月08日

业绩四:

项目名称:**县白莲镇红门溪重点山洪沟防洪治理工程施工监理

发包人名称:****政府

合同金额:2.00%

合同签订时间:2024年05月21日

业绩五:

项目名称:**市潘家庄镇猪河山洪沟治理工程

发包人名称:****水务局

合同金额:248800.00元

合同签订时间:2024年03月20日

业绩六:

项目名称:2022年良渚街道重点河道清淤疏浚项目(二期)标段四监理

发包人名称:****政府****办事处

合同金额:239232.00元

合同签订时间:2024年06月

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不存在下列情形:

①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;

②近年(2023年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;

2.在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单。

3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

(1)监理工程师:高云 专业:水利工程施工监理(证书编号:****012602)

(2)监理工程师:郑志伟 专业:水利工程施工监理(证书编号:****013091)

(3)安全监理工程师:许阿小 专业:水利工程施工监理(证书编号:****012605)

其他公示内容

//

否决投标情况

否决单位名称:****集团****公司

否决依据:投标文件中财务报告未提供财务情况说明书且承诺书未签字盖章,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准财务要求 。

否决单位名称:**弘泽水利****公司

否决依据:投标文件中财务报告未提供财务情况说明书,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准财务要求。

否决单位名称:**河套水利****公司

否决依据:投标文件中财务报告未提供财务情况说明书,不满足招标文件第三章评标办法2.1.3资格评审标准财务要求。

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:乔先生 ,联系电话:177****6627 。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主****水利局 )提出投诉,联系人:杜璇,联系电话:130****1381。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~