招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
锡澄**(黄昌河~长江段)整治工程河道工程南闸街道丰收河箱涵赔建项目中标候选人公示
发布时间:2025-10-24 10:05
| **省工程建设项目评标结果公示(二次公示) |
|
| 编号:(Z)**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的锡澄**(黄昌河~长江段)整治工程河道工程南闸街道丰收河箱涵赔建项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 二次公示理由 |
| 在公示期间,收到利害关系人对公示的异议,经调查核实后,异议已处理完毕,改变中标候选人结果,现将结果重新公示。 |
| 1、评标结果情况 |
| 第二中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 第三中标候选人 | 单位名称 | -- | 投标报价(元) | -- | | 项目负责人 | -- | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | -- | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | -- | | 暂估价(万元) | 工程 | 25 | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 暗标未按招标文件要求编制 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ******公司 | 21.4 | 18.0 | 19.9 | 21.0 | 20.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ******公司 | 17.1 | 15.25 | 15.6 | 15.7 | 17.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | **** | 21.4 | 21.0 | 21.2 | 21.4 | 21.4 | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ****公司 | 17.1 | 15.1 | 15.5 | 15.7 | 17.1 | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ******公司 | 17.4 | 15.3 | 15.9 | 15.2 | 17.9 | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | ******公司 | 17.3 | 15.4 | 15.5 | 15.5 | 16.5 | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ****公司 | 16.8 | 15.0 | 15.0 | 15.4 | 15.2 | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | ****公司 | 20.3 | 17.5 | 19.0 | 20.7 | 19.7 | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | 江****公司 | 21.0 | 20.7 | 21.0 | 21.1 | 20.8 | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 得分 | | 1 | ******公司 | ****183.47 | 58.33 | 20.14 | 3 | 81.47 | | 2 | ******公司 | ****978.04 | 52.74 | 16.21 | 1 | 69.95 | | 3 | **** | ****538.54 | 63.67 | 21.28 | 5 | 89.95 | | 4 | ****公司 | ****839.59 | 52.96 | 16.1 | 1 | 70.06 | | 5 | ******公司 | ****655.55 | 53.13 | 16.34 | 3 | 72.47 | | 6 | ******公司 | ****012.46 | 53.23 | 16.04 | 3 | 72.27 | | 7 | ****公司 | ****999.71 | 53.11 | 15.48 | 2 | 70.59 | | 8 | ****公司 | ****028.72 | 59.62 | 19.44 | 1 | 80.06 | | 9 | 江****公司 | ****488.32 | 61.03 | 20.92 | 5 | 86.95 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025-10-24起,至2025-10-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 联系人:於昕 |
| 联系方式:136****9928 |
| 联系地址:**市**路327号 |
| 招标代理机构:**** |
| 联系人:陈健 |
| 联系方式:130****5258 |
| 联系地址: |
| 监管机构:****水利局 |
| 联系方式:0510-****1302 |
| 联系地址:**市**中路9号 |
| 招标人:**** |
| 日期:2025-10-24 |