昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理三标中标候选人公示KSSL2025045014

发布时间: 2025年10月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,**市城市污水收集处理设施改造工程监理三标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况: 第一中标候选人 第二中标候选人 第三中标候选人
投标人名称 **** **中昱琨****公司 ****公司
投标报价(元/费率) ****500 ****700 ****800
项目负责人姓名 王为锋 吕凤勤 刘伟泽
投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况) ******处理厂及尾水湿地一期监理工程 **高新区赵厍地区道路**工程监理 永方路(**西路-阳澄湖西路)道路工程二标段监理
项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
资格预审情况 / / /


二、无效投标文件投标人名称和判定依据
序号 无效投标文件投标人名称 判定依据
1 **市恒昌****公司 总监注册证书无签字。
2 ******公司 缺少总监无在建承诺。
3 **市**科****公司 技术标暗标不符合要求,做无效标处理。
4 ****集团有限公司 技术标暗标不符合要求,做无效标处理。
5 ******公司 缺少总监无在建项目承诺书,资格审查不合格。
6 ******公司 技术标暗标不符合要求,做无效标处理。
7 **市恒信****公司 技术标不符合要求,做无效标处理。
8 **市恒昌****公司 总监注册证书无签字,不符合要求,资格审查不合格。


三、投标报价修正:

四、所有投标人技术标评分情况: 序号 投标人名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 所有技术评委 得分
合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 合同及信息管理方案,安全、文明施工控制方案,进度控制方案,投资控制方案,各项工作制度的建立和现场组织、协调措施,对工程监理重点、难点有明确分析、处理方法和监理实施意见,质量控制方案 项目负责人答辩
1 ****集团有限公司 15.7 14.9 14.4 14 15 / 14.77
2 **国兴****公司 15.2 14.6 13.8 14.3 14.2 / 14.37
3 **国源****公司 15.6 16.9 16.9 14.1 16.9 / 16.47
4 **华盛****公司 15.2 13.9 13.4 14.1 14.3 / 14.1
5 ******公司 15.5 15.4 15.7 14.2 15.4 / 15.43
6 **全****公司 15.7 17 16.9 14.3 16.3 / 16.3
7 **荣威项目****公司 15.9 16.3 16.2 14.2 16 / 16.03
8 ****集团有限公司 16.2 15.3 18 14.2 16.9 / 16.13
9 **中源****公司 15.2 15.5 13.5 14.2 14.6 / 14.67
10 **中昱琨****公司 15.7 17.3 17 14.5 16.6 / 16.43
11 **众业****公司 16.2 12.23 17.7 14.2 16.6 / 15.67
12 **鼎诚项目****公司 16.2 16.8 17 14.2 16.7 / 16.57
13 ******公司 15.2 16.9 13.9 13.7 14.5 / 14.53
14 **** 17.1 17.4 17 14.4 17.2 / 17.1
15 **市****公司 17 12.38 16.9 14.1 17.5 / 16
16 **市****公司 16.7 16.3 17.9 14.2 17.3 / 16.77
17 **中水****公司 15.1 15 14 14.2 14.3 / 14.5
18 **宏波****公司 15.2 14.5 13.8 14.3 14.3 / 14.37
19 **城市****公司 16.9 14 16.5 14 17.2 / 15.8
20 ****公司 16.7 14.3 16.8 14.3 16.3 / 15.77
21 ******公司 15.7 14.3 14.5 14.1 15.7 / 14.83
22 **润禹****公司 16.6 15.45 14.8 14.1 16.9 / 15.62
23 ****集团有限公司 15.4 15.75 14.2 14.2 15.9 / 15.12
24 ****集团****公司 15 14.8 13 14.2 14.6 / 14.53
25 众鑫工程****公司 16.7 16.7 15.9 14.1 17.6 / 16.43




五、所有投标人得分汇总表: 序号 投标人名称 投标报价(元/费率) 得分情况 得分总计 技术标 报价 投标报价 投标人信用标 总监理工程师 拟投入现场的设备、检测仪器等 企业或总监类似业绩
1 ****集团有限公司 ****060 14.77 56.4 0 1.68 10 9 2 93.85
2 **国兴****公司 ****948 14.37 53.82 0 1.79 10 9 2 90.98
3 **国源****公司 ****673 16.47 55.33 0 0 10 9 0 90.8
4 **华盛****公司 ****500 14.1 56.7 0 1.7 10 9 2 93.5
5 ******公司 ****900 15.43 53.99 0 1.84 10 9 2 92.26
6 **全****公司 ****204 16.3 53.5 0 1.76 10 9 2 92.56
7 **荣威项目****公司 ****136 16.03 56.48 0 1.79 10 9 2 95.3
8 ****集团有限公司 ****484 16.13 53.61 0 1.75 10 9 2 92.49
9 **中源****公司 ****942 14.67 53.82 0 1.69 10 9 2 91.18
10 **中昱琨****公司 ****700 16.43 56.99 0 1.7 10 9 2 96.12
11 **众业****公司 ****618 15.67 56.93 0 1.78 10 9 2 95.38
12 **鼎诚项目****公司 ****826 16.57 55.8 0 1.74 10 9 2 95.11
13 ******公司 ****981 14.53 56.84 0 1.7 10 9 2 94.07
14 **** ****500 17.1 56.32 0 1.8 10 9 2 96.22
15 **市****公司 ****890 16 53.77 0 1.72 10 9 2 92.49
16 **市****公司 ****437 16.77 53.71 0 1.94 10 9 2 93.42
17 **中水****公司 ****580 14.5 56.76 0 1.69 10 9 0 91.95
18 **宏波****公司 ****505 14.37 55.45 0 1.34 10 9 2 92.16
19 **城市****公司 ****330 15.8 56.73 0 1.9 10 9 2 95.43
20 ****公司 ****800 15.77 56.94 0 1.92 10 9 2 95.63
21 ******公司 ****820 14.83 56.37 0 1.81 10 9 2 94.01
22 **润禹****公司 ****600 15.62 56.63 0 1.7 10 9 2 94.95
23 ****集团有限公司 ****450 15.12 54.9 0 1.72 10 9 2 92.74
24 ****集团****公司 ****980 14.53 54.69 0 1.94 10 9 2 92.16
25 众鑫工程****公司 ****942 16.43 53.82 0 1.74 10 9 2 92.99


六、拟定中标人:****

七、备注:

本评标结果公示期自2025年10月24日起, 至2025年10月28日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。
征询:******公司,电话:0512-****0428
投诉:****水务局****办公室,电话:0512-****1631
招标进度跟踪
2025-10-24
候选人公示
昆山市城市污水收集处理设施改造工程监理三标中标候选人公示KSSL2025045014
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据