**县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造片区三
中标候选人公示
| 项目名称 | **县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造片区三 | |||||||
| 项目编号 | **** | |||||||
| 标段名称 | **县城市更新老旧小区及老旧小区周边改造片区三 | |||||||
| 标段编号 | ****001 | |||||||
| 招标人 | ****、**县远锦****公司 | |||||||
| 最高限价 | ****944.92元(含暂列金:36万元) | |||||||
| 代理机构 | **** | |||||||
| 代理机构地址和联系方式 | **县**镇法姬娜**首府1栋2单元 0564-****107 | |||||||
| 招标方式 | 公开招标 | 评标办法 | 综合评分法 | |||||
| 开标时间 | 2025年10月21日9时00分 | 计划工期 | 90日历天 | |||||
| 被否决的投标人名称 | ********公司 | 被否决的依据 和原因 | 项目经理二级注册建造师未手写签名,技术负责人社保证明不满足招标文件的时间要求,项目经理和技术负责人资格不通过 | |||||
| 被否决的投标人名称 | ****公司 | 被否决的依据 和原因 | 本项目投标文件中施工组织设计项目规模描述与本项目不符。作废标处理 | |||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据 和原因 | 联合体成员方出具授权委托书,代表牵头方参加投标等相关事宜,根据联合体协议规定只有牵头方才有资格出具此授权委托,不满足招标文件实质响应要求。 | |||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据 和原因 | 项目名称、概况和工期与本项目无关,作废标处理 | |||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据 和原因 | 根据招标文件34.2.2.2商务标详细评审第3条规定人工费总额降幅不得超招标人和招标代理机构公布的人工费总额的30%,贵单位投标文件中总人工费清标结果为472283.33元,不符合上述要求,根据此条规定予以废标。 | |||||
| 被否决的投标人名称 | ******公司 | 被否决的依据 和原因 | 项目经理安全B证注册单位与投标单位不一致,项目经理资格不通过 | |||||
| 被否决的投标人名称 | **新****公司 | 被否决的依据 和原因 | 项目经理二级建造师注册证书使用有效期过期,项目经理资格不通过 | |||||
| 第一中标 候选人 | 名 称 | **** | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
| 地 址 | **省**市**县扈胡镇街道 | |||||||
| 投标报价(元) | ****573.36元 | |||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 吴莹莹 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师注册证书 | |||||
| 皖234****09396 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 肖丽 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | / | |||||||
| 项目负责人 业绩 | 白莲乡白莲村土地增减挂安置小区3期 | |||||||
| 技术负责人 获奖 | / | |||||||
| 技术负责人 业绩 | / | |||||||
| 企业获奖 | / | |||||||
| 企业业绩 | / | |||||||
| 第二中标 候选人 | 名 称 | ****集团有限公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
| 地 址 | **省**市**县城**乡汪集村 | |||||||
| 投标报价(元) | ****273.87元 | |||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 余海燕 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程二级建造师注册证书 | |||||
| 皖234****87626 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 张传灵 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | / | |||||||
| 项目负责人 业绩 | ****学校教学综合楼及宿舍楼建设工程 | |||||||
| 技术负责人获奖 | / | |||||||
| 技术负责人业绩 | / | |||||||
| 企业获奖 | / | |||||||
| 企业业绩 | / | |||||||
| 第三中标 候选人 | 名 称 | **古壁****公司 | ||||||
| 响应招标文件的资格能力 | 建筑工程施工总承包二级 | 投标工期 | 90日历天 | |||||
| 地 址 | **省**市**县临水镇临水街道 | |||||||
| 投标报价(元) | ****000.00元 | |||||||
| 项目负责人(项目经理/项目总监) | 何海峰 | 资格证书名称及编号 | 建筑工程一级建造师注册证书 | |||||
| 皖134********21433 | ||||||||
| 项目技术负责人 | 张倩文 | 质量标准 | 合格 | |||||
| 项目负责人 获奖 | / | |||||||
| 项目负责人 业绩 | ****中心(万事通大厦) | |||||||
| 技术负责人 获奖 | / | |||||||
| 技术负责人 业绩 | / | |||||||
| 企业获奖 | / | |||||||
| 企业业绩 | / | |||||||
| 公示时间 | 2025年10月24日至2025年10月29日 | |||||||
| 提出异议和投诉的渠道和方式 | 1、本项目所有中标候选人均已公示,若投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议,应当在中标候选人公示期间以书面形式或通过电子交易系统在线向招标人提出。 异议受理单位:****、**县远锦****公司 地址:**县**镇**大道、**县**镇南外环路与经五路交叉口 联系人:戴先生 联系电话:0564-****453 2、对异议处理意见不满意的,在规定时间内应以书面形式或通过电子交易系统在线向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室。 地址:****集团综合楼四楼 联系人: 刘股长 联系电话: 0564-****089 3、对异议处理投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第五十四条第二款、第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | |||||||
| 1、投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可在规定时间内向**县****管理局提出投诉,投诉书面材料递交至**县****管理局办公室或通过电子交易系统在线提交**县****管理局 。 地址:****集团综合楼四楼 联系人:刘股长联系电话:0564-****089 2、投诉条件和书面材料等详见《中华人民**国招标投标法实施条例》(中华人民**国国务院令第613号)第六十条和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****委员会等七部委令第11号)。 | ||||||||