招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-10-24
业主单位: | **** | 招标代理: **** |
公示开始日期: | 2025-10-24 | 公示结束日期: 2025-10-27 |
****广场综合商业一期项目土护降工程施工中标候选人公示
| 招标项目名称:****广场综合商业一期项目土护降工程施工. 招标项目编号:**** 公示名称:****广场综合商业一期项目土护降工程施工中标候选人公示 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:****广场综合商业一期项目土护降工程施工. | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:雄**区-雄**区 | | 开标时间:2025-10-22 | 开标地点:****会议室 | | 公示开始日期:2025-10-24 | 公示截止日期:2025-10-27 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****933.93元 | ****933.93元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | | 2 | ****公司 | ****962.33元 | ****962.33元 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 崔永刚 | 工程师 | 建筑工程专业二级注册建造师执业资格注册证书 | 豫241********08346 | | 2 | ****公司 | 张乐 | 高级工程师 | 建筑工程专业一级注册建造师执业资格注册证书 | 冀113********01855 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 地基基础工程专业承包贰级资质 | | 2 | ****公司 | 地基基础工程专业承包壹级资质 | 4.(1)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | ****公司 | 张乐 | **能源生态园基坑支护、土石方及桩基工程 | **市****公司 | 2024-04-01 | ****01602.87 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **市****公司 | / | / | / | / | / | | 2 | 中核****公司 | / | / | / | / | / | | 3 | **容达****公司 | / | / | / | / | / | | 4 | **** | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 5 | ****公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **市****公司 | / | / | / | / | / | | 2 | 中核****公司 | / | / | / | / | / | | 3 | **容达****公司 | / | / | / | / | / | | 4 | **** | 43 | 43 | 49 | 49 | 51 | | 5 | ****公司 | 48 | 52 | 53 | 53 | 53 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **市****公司 | 0 | 0 | | 2 | 中核****公司 | 0 | 0 | | 3 | **容达****公司 | 0 | 0 | | 4 | **** | 98.96 | 98.96 | | 5 | ****公司 | 97.92 | 97.92 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | **市****公司 | 未提供有效的安全生产许可证,不符合第一章“招标公告”第3条规定,未通过资格评审。 | | 2 | 中核****公司 | 未提供项目经理有效的建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书,不符合第一章“招标公告”第3条规定,未通过资格评审。 | | 3 | **容达****公司 | 提供的项目经理建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格注册证书专业为市政公用工程;未提供2022、2023、2024****事务所审计的财务审计报告,不符合第一章“招标公告”第3条规定,未通过资格评审。 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示****集团电子招标采购交易平台,通过“异议”菜单在线提交加盖单位公章的异议材料。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:雄**区容东片区容德东路282号(华**丰华谷B7办公楼) | 地址:**市**大街8****广场16层 | | 联系人:郑星珂 | 联系人:闻武林、刘宇、赵禄祥、薛建伟、封勋 | | 电话:0312-****828 | 电话:0312-****183,199****8250 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: (1)中标候选人推荐理由:根据招标文件规定,综合推荐本项目中标候选人。 (2)发布媒介:中国招标投标公共服务平台;**省招标投标公共服务平台;****集团电子招标采购交易平台。 |