世界客家祖根地文旅综合体建设项目-客家文化沉浸式体验中心提升改造(EPC)项目中标候选人公示第1次

发布时间: 2025年10月24日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
世界客家祖根地文旅综合体建设项目-客****中心提升改造(EPC)项目中标候选人公示第1次
信息时间:2025-10-24

项目名称:世界客家祖根地文旅综合体建设项目-客****中心提升改造(EPC)项目

项目代码:2507-410381-04-01-500904

项目编号:****

一、开标信息:

第一中标候选人:

投标人:****

投标报价:****3500.00元

质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准;

工期:总工期 90 日历天,(其中:设计周期 15 日历天,施工工期 75 日历天。)

第二中标候选人:

联合体牵头人:******公司

联合体成员:**百艺****公司

投标报价:****0000.00元

质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准;

工期:总工期 90 日历天,(其中:设计周期 15 日历天,施工工期 75 日历天。)

第三中标候选人:

联合体牵头人:****集团有限公司

联合体成员:****公司

投标报价:****2000.00元

质量承诺:设计质量要求:达到现行国家、行业及地方相应规范、标准要求并通过有关部门审查;施工质量要求:符合国家质量验收备案标准;

工期:总工期 90 日历天,(其中:设计周期 15 日历天,施工工期 75 日历天。)

二、评标信息

1、否决投标情况:****公司设计负责人不符合招标文件资格要求,****集团有限公司未按招标文件要求对农民工工资保障进行单独承诺。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:



专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

29.95

29.95

29.95

29.95

29.95

技术部分

55

55

45

53

55

综合部分

15

15

15

15

15

汇总

99.95

99.95

89.95

97.95

99.95

第二中标候选人

报价部分

29.89

29.89

29.89

29.89

29.89

技术部分

43

32

32

45

35

综合部分

15.49

15.49

15.49

15.49

15.49

汇总

88.38

77.38

77.38

90.38

80.38

第三中标候选人

报价部分

29.74

29.74

29.74

29.74

29.74

技术部分

34

28

29

28

28

综合部分

15.59

15.59

15.59

15.59

15.59

汇总

79.33

73.33

74.33

73.33

73.33

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

工程总承包项目经理兼施工项目负责人姓名:曾正才

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册建造师一级、粤144********19191

设计负责人姓名:穆俊文

执业资格证书名称及编号:二级注册建筑师(不分专业)、****41028

第二中标候选人:

工程总承包项目经理兼施工项目负责人姓名:孔令佳

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册建造师二级、豫 241****41965

设计负责人姓名:赵强

执业资格证书名称及编号:建筑装饰设计工程师、C190********900246

第三中标候选人:

工程总承包项目经理兼施工项目负责人姓名:汪玉雄

执业资格证书名称及编号:建筑工程注册建造师一级、京111********00595

设计负责人姓名:邵彬

执业资格证书名称及编号:建筑设计一级注册建筑师、202****5925

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级;设计资质:建筑装饰工程设计专项甲级资质;施工业绩:1、****科技园二期装修工程(第一批)2、****广场(******科技生活馆)项目精装修工 程 I 标段;3、****中心企业展厅改造设计、采购、施工一体化(一期)工程;4、****检测中心建设技术改造项目施工总承包;5、****玥龙苑项目精装修工程。

第二中标候选人:施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级;设计资质:建筑装饰工程设计专项甲级资质;施工业绩:1、国防教育旧房改造装修项目;2、恒园酒店﹒公寓室内装修改造工程;3、****中心项目室内装饰装修工程;4、建业中弘城 C区公区内装工程(硬装)。

第三中标候选人:施工资质:建筑装修装饰工程专业承包壹级:设计资质:建筑装饰工程设计专项甲级资质;施工业绩:1、**家园安置房装修改造项目(一期);2、****学校 2024 ****初中校区改造工程(装修工程);3、****开发区荣华中路 22 院 1 号楼28 层内装修工程。

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****建设局

七、公示期

2025年10月27日至2025年10月29日

八、联系方式

招标人:****

地址:**市**区伊洛街道华夏路35号

联系人:李先生

电话:166****7675

招标代理机构:****

地址:河****花园****花园路15号院1-2层

联系人:李先生

电话:150****7830

附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~