湘西北荣誉军人休养院建设项目中标候选人公示第2次公示

发布时间: 2025年10月25日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
湘西北荣誉军人休养院建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 湘西北荣誉军人休养院建设项目 工程施工招标, 2025年10月13日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒**市**县****事务中心 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 ****(****公司) ********公司(******公司) **春辉****公司(****集团有限公司) 投标报价(元) ****6746.14 ****2501.84 ****5560.60 质量目标 达到国家质量验收规范合格工程标准,符合最新的《工程施工质量验收规范》要求 达到国家质量验收规范合格工程标准,符合最新的《工程施工质量验收规范》要求 达到国家质量验收规范合格工程标准,符合最新的《工程施工质量验收规范》要求 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 360 360 360 详细评审得分情况 总分 96.44 94.98 94.38 商务评分 31.44 31.50 31.44 技术评分 15.00 15.00 15.00 价格评分 50.00 48.48 47.94 投标人 工程业绩(如有) [****:业绩1:项目名称:**县新**博联壹号院一期工程项目,合同金额:19686.17万元,竣工日期:2023年01月06日;业绩2:项目名称:****文化宫建设项目,合同金额:7517.00万元,竣工日期:2025年07月09日;][****公司:] [********公司:业绩1:项目名称:**沙堤片区朱家峪安置小区(B地块)建设项目,合同金额:10017.44万元,竣工日期:2023年03月14日;业绩2:项目名称:****学校原址****中学扩建EPC项目—****学校原址扩建一期(变 更),合同金额:12354.00万元,竣工日期:2022年12月30日;][******公司:] [**春辉****公司:业绩1:项目名称:年产6万件(套)软体家具生产线建设项目,合同金额:1700.00万元,竣工日期:2024年11月08日;业绩2:项目名称:****壮举实景剧演艺场项目-实景演艺场、马场综合楼演,合同金额:5000.00万元,竣工日期:2024年03月20日;][****集团有限公司:] 信用情况 [****:(评价年度:2025,信用评分:98分)]][****公司:信用评价:(评价年度:2024,等级:)(评价年度:2024,等级:);] [********公司:信用评价:(评价年度:2025,信用评分:100分);][******公司:] [**春辉****公司:信用评价:(业评价年度:2025,信用评分:98分);]][****集团有限公司:] 获奖情况(如有) [****:无][****公司:] [********公司:无][******公司:] [**春辉****公司:无][****集团有限公司:] 发明专利 [****:无][****公司:] [********公司:无][******公司:] [**春辉****公司:][****集团有限公司:] 项目负责人(项目经理) 姓名 唐李 向竟 熊英 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 无 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ****集团有限公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; 2 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 3 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; 4 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; 5 ******公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-09-4、企业资质专业不满足招标文件要求专业; 6 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-27-2、未提供证入湘登记证明材料 7 **县兴粮建筑****公司 否决投标条款:FB08、投标文件存在弄虚作假或者隐瞒事实,或者未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利的,应当否决其投标。被列为中标候选人的,应当取消其中标候选人资格否决投标理由:FB08-2、投标人未按照招标文件要求如实提供有关情况和文件以及证明资料且对投标人有利。 其他: 公示期:2025年10月24日始至2025年10月27日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒**市**县****事务中心、**县零阳镇零**路22号、唐主任、0744-****689 招 标 人:****、**省﹒**市﹒**县﹒****居委会慈姑南路052号、卓果林、188****1990 招标代理:****、**省﹒**市﹒**县﹒**县零阳街道笔架路2栋121-131、袁珍全、137****8610 时 间:
招标进度跟踪
2025-10-25
候选人公示
湘西北荣誉军人休养院建设项目中标候选人公示第2次公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~