【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州南太湖新区康山片区域排涝工程一期施工中标候选人公示

发布时间: 2025年10月27日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**南**新区康山片区域排涝工程一期施工

评标结果公示

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标(评标办法:定性和定量相结合评审法)

项目标段包编号:****

项目名称:**南**新区康山片区域排涝工程一期施工

招标人:****

代建人:******公司

招标方式:公开招标

招标项目建设地点:******新区西南分区内

工程规模:项目建设位于**南**新区西南分区内,主要建设内容包括:**/扩建闸(站)2 座,整治河道 13.91 公里等。本工程为 IV 等工程;防洪标准采用内港 20 年一遇,区域内地面高程不低于3.8m;排涝标准采用20年一遇,1天暴雨一天排出。

招标范围:本项目分期实施,本次建设招标内容为**南**新区康山片区域排涝工程一期,施工主要内容:(1)通家港护岸及清淤工程,工程起点为鲇鱼漾北侧,向西偏北约430m后向东经王家漾至大漾路西侧,河道总长度约1189m,**护岸长度1188.2m,清淤长度约1290m,堵坝挖除3座;(2)翁家浜护岸及清淤工程,工程起点为鲇鱼漾东侧,向**相鸡漾西侧,河道总长度约1250m,两岸**仿木桩护岸2468.5m,清淤长度约1250m,堵坝挖除2座;(3)黑板桥河整治工程,工程起点为大漾路与**路交界处,后向西至长深高速,河道总长度约311m,南侧仿木护岸551.1m,河道清淤长度约309.2m;(4)小圩河、陆家斗河整治工程,工程起点为翁家浜河与小圩河交界处的田园**北侧,****社区****中心,后向东进陆家斗河,至****侧处,河道总长度约890m,护岸长度1661.21m,河道清淤长度约890m;(5)南村河清淤及岸坡修整,工程起点为南村**侧与二环西路交接处,后向东约58m,北部清淤起点为理想**南侧即南村**侧,沿左侧河道向北,河道总长度约58m,清淤长度约315m,护岸整治57.65m;(6)康**片开挖水域土方开挖等的施工及缺陷责任期修复,具体详见工程量清单和施工图纸。本次招标范围工程的概算**投资约为4947.84万元。

开标时间:2025年10月24日9:30 评标时间:2025年10月24日10:00

编号

推荐中标候选人(中标候选人不排名次)

投标报价

(元)

项目负责人及证书名称和编号

工期(日历天)

质量要求

1

******公司

****2670

金娇娇(中华人民**国二级建造师注册证书浙233********06662)

270

合格

2

****公司

****8126

林志娥(中华人民**国二级建造师注册证书浙233********10248)

270

合格

3

******公司

****1909

徐涛(中华人民**国一级建造师注册证书浙133********42604)

270

合格

4

**龙元盛宏****公司

****7070

龚林之(中华人民**国二级建造师注册证书浙233********00910)

270

合格

5

****集团****公司

****4399

于园园(中华人民**国一级建造师注册证书浙133********10486)

270

合格

公示时间:2025年10月27日~2025年10 月30日

序 号

无效标单位

否决投标的情形

否决投标的依据

结果

1

******公司

未提供相应资质动态合格打印件

未响应招标文件10.3.4规定的实质性要求

不通过

2

********公司

缺企业分管安全生产副经理的A类证书

未响应招标文件10.3.6规定的实质性要求

不通过

3

****公司

项目负责人未提供透明工程信息打印件

未响应招标文件10.3.12规定的实质性要求

不通过

4

****公司

项目负责人未提供透明工程信息打印件

未响应招标文件10.3.12规定的实质性要求

不通过

5

平****公司

联合体投标业绩未提供联合体协议书

未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求

不通过

6

******公司

联合体投标业绩未提供联合体协议书

未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求

不通过

7

****集团有限公司

业绩未提供项目完工(竣工)验收相关资料

未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求

不通过

8

****集团****公司

业绩1技术负责人不一致;业绩2联合体投标业绩未提供联合体协议书

未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求

不通过

9

******公司

业绩不包含河道整治相关内容

未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求

不通过

10

******公司

业绩不包含河道整治相关内容

未响应招标文件10.3.15规定的实质性要求

不通过

11

********公司

技术标施工组织设计方案与其他两家单位异常一致

存在招标文件10.8.11否决投标情形

不通过

12

**市****公司

技术标施工组织设计方案与其他两家单位异常一致

存在招标文件10.8.11否决投标情形

不通过

13

**市****公司

技术标施工组织设计方案与其他两家单位异常一致

存在招标文件10.8.11否决投标情形

不通过

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****

(代 建 人:******公司)

代理机构

****

地 址

**市田园东路228号经开大厦

地 址

**省**市建国北路586号15楼

联系人

余女士、朱女士

联系人

王金木、黄英

电 话

0572-****750

电 话

0571-****7851

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

监督部门

****发展局

电 话

0572-****350

地 址

****管委会大楼13楼1305(红丰路1366号)

邮 编

313000

中标候选人业绩公示

该业绩证明对象

业绩名称

建设单位

(项目业主)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

评审结果

******公司

向家源溪河道整治工程

金****人民政府

完(竣)工时间:2025年7月21日;

合同金额(万元):1554.5596;

工程规模:水利工程,含河道整治工程。

①合同;

②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书;

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“**水利透明工程”水印。

通过

****公司

**县水系连通及农村水系综合整治试点县项目四标段(魏塘)

嘉****公司

完(竣)工时间:2022年3月8日;

合同金额(万元):4483.0877;

工程规模:水利工程,含河道整治工程。

①合同;

②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书;

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“**水利透明工程”水印。

通过

******公司

北横河河道综合整治工程

****政府****办事处

完(竣)工时间:2022年9月4日;

合同金额(万元):1941.6504;

工程规模:水利工程,含河道整治工程。

①合同;

②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书;

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“**水利透明工程”水印。

通过

**龙元盛宏****公司

通航产业园河道疏浚工程

********公司

完(竣)工时间:2021年3月22日;

合同金额(万元):1570.9514;

工程规模:水利工程,含河道整治工程。

①合同;

②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书;

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“**水利透明工程”水印。

通过

****集团****公司

**市**区芝溪流域综合治理一期工程施工Ⅱ标段

**市**区******公司

完(竣)工时间:2022年8月10日;

合同金额(万元):4034.5375;

工程规模:水利工程,含河道整治工程。

①合同;

②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书;

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“**水利透明工程”水印。

通过

******公司(项目负责人:金娇娇)

向家源溪河道整治工程

金****人民政府

完(竣)工时间:2025年7月21日;

合同金额(万元):1554.5596;

工程规模:水利工程,含河道整治工程;

项目负责人:金娇娇。

①合同;

②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书;

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“**水利透明工程”水印。

通过

****公司(项目负责人:林志娥)

**县水系连通及农村水系综合整治试点县项目四标段(魏塘)

嘉****公司

完(竣)工时间:2022年3月8日;

合同金额(万元):4483.0877;

工程规模:水利工程,含河道整治工程;

技术负责人:金娇娇。

①合同;

②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书;

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“**水利透明工程”水印。

通过

******公司(项目负责人:徐涛)

北横河河道综合整治工程

****政府****办事处

完(竣)工时间:2022年9月4日;

合同金额(万元):1941.6504;

工程规模:水利工程,含河道整治工程;

技术负责人:徐涛。

①合同;

②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书;

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“**水利透明工程”水印。

通过

**龙元盛宏****公司(项目负责人:龚林之)

通航产业园河道疏浚工程

********公司

完(竣)工时间:2021年4月1日;

合同金额(万元):1570.9514;

工程规模:水利工程,含河道整治工程;

项目负责人:龚林之。

①合同;

②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书;

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“**水利透明工程”水印。

通过

****集团****公司(项目负责人:于园园)

**市**区芝溪流域综合治理一期工程施工Ⅱ标段

**市**区******公司

完(竣)工时间:2022年8月10日;

合同金额(万元):4034.5375;

工程规模:水利工程,含河道整治工程;

技术负责人:于园园。

①合同;

②由项目法人出具的完工(竣工)验收鉴定书;

③****水利厅“**省水利工程建设管理系统(透明工程)”下载的业绩打印件,打印件含有“**水利透明工程”水印。

通过


附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~