蒸水**市第三期治理工程C2标公开招标中标公告
公告日期:2025年10月28日
蒸水**市第三期治理工程C2 标 (项目名称)中标候选人公示
****受 **** 的委托,代理蒸水**市第三期治理工程C2 标工程施工招标, 2025 年 10 月 27 日 09 时 00分(**时间)在 ****交易中心进行了公开开标,在 **省 ﹒**市 ﹒**市 ﹒****水利局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:
| 中标候选人 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | ||
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | ****国顺水利****公司 | ||
| 投标报价(元) | ****297.22 | ****088.83 | ****203.87 | ||
| 质量目标 | 达到国家行 业规范合格 及以上标准 | 达到国家行业 规范合格及以 上标准 | 达到国家行业规 范合格及以上标 准 | ||
| 环保目标(如有) | / | / | / | ||
| 安全目标(如有) | / | / | / | ||
| 工期( 日历天) | 240 | 240 | 240 | ||
| 详细评审得分情况 | 总分 | ||||
| 商务评分 | |||||
| 技术评分 | |||||
| 价格评分 | |||||
| 工程业绩(如有) | / | / | / | ||
| 信用情况 | / | / | / | ||
| 投标人 | 获奖情况(如有) | / | / | / | |
| 发明专利 | / | / | / | ||
| 项目负责任(项目 经理) | 姓名 | 周如莉 | 苏清清 | 刘元元 | |
| 建造师证书(专业、 级别) | 水利水电工程注册二级建造师(川251********18270) | 水利水电工程注册二级建造师(湘243****76644) | 水利水电工程注册二级建造师(湘243****48884) | ||
| 职称证 书(如 有) | 专业 | ||||
| 级别 | |||||
| 工程业绩(如有) | / | / | / | ||
| 技术负 责人或 总工程 师(如有) | 姓名 | 刘明云 | 沈银辉 | 姚有权 | |
| 相关证书 | 名称 | 中级职称证 | 中级职称证 | 中级职称证 | |
| 级别 | |||||
| 投标担保信息 | 担保方式 | 保函 | 保函 | 保函 | |
| 担保机构 | 汇友财产相互保险社 | 锦泰财产保险 ****公司 **公司 | ****银行****公司 | ||
| 经营地址 | **市** 区惠新东街4 号富盛大厦 1 座 2 层 201 | **省**市**区郫简镇望丛中路 1081号附 1010-1011号 10 层 | **市**区财富东路 2 号涉外商务区 1 期 B1栋 | ||
| 联系电话 | 010-****0801 | ||||
第一中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 刘明云 | 技术负责人 | 中级职称证 | 工 ****178 |
| 2 | 张小龙 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C 证) | 川水安 C202****0263 |
第二中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 沈银辉 | 技术负责人 | 中级职称证 | B062********05210 |
| 2 | 康晶莹 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C 证) | 湘水安C202****0350 |
第三中标候选人其他人员:
| 序号 | 人员名称 | 人员类型 | 证书名称 | 证书编号 |
| 1 | 姚有权 | 技术负责人 | 中级职称证 | B082********006396 |
| 2 | 何杰 | 安全负责人 | 安全生产考核合格证(C证) | 湘水安C202****0859 |
被否决投标的投标人情况:
| 序号 | 投标人名称 | 否决依据和原因 |
| 1 | ****工程局有限公司 | FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 |
其他
公示期:2025 年 10 月 28 日始至 2025 年 10 月 31 日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419 号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。
行政监督:**省﹒ **市﹒ **市﹒****水利局、****水利局、 0739-****236
招标人:****、**路 48 号、赵立阳、0739-****966招标代理:****、**省 ﹒**市 ﹒**区 ﹒**省**市**区**路 413 号、周桂龙、153****0836
时 间 : 2025年10月28日