招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| **省工程建设项目评标结果公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的**县三庄镇2025年第二批村级公益事业一事一议财政奖补项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价(元) | 497431.820000 | | 项目负责人 | 高晓芸 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏232****53156 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ****公司 | 投标报价(元) | 496925.910000 | | 项目负责人 | 蒋璐 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏232****86745 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价(元) | 495955.470000 | | 项目负责人 | 魏海蓉 | | | 项目负责人证书名称 | 二级注册建造师 | | | 项目负责人证号 | 苏232****94253 | | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价(万元) | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | **力****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(企业资质动态核查不合格) | | 2 | **省****公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的;(未按招标文件要求提供项目负责人B证) | | 3 | ******公司 | 投标人资格条件不符合国家有关规定或招标文件要求的(项目负责人建造师证书过期) |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 2 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 3 | 福****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 6 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 7 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 8 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 10 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 11 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 12 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 13 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 14 | **浩栩****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 15 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 16 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 17 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 18 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 19 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 20 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 21 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 22 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 23 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 24 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 25 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 26 | **千****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 27 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 28 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 29 | **亿诺****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 30 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 31 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 32 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 33 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 34 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 35 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 36 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 37 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 38 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 39 | 水建交通****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 40 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 41 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 42 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 43 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 44 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | | | 45 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | | |
|
| 5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价 | 施工组织设计 | 综合标评审 | 其他评审 | 得分 | | 1 | ****集团有限公司 | 522825.210000 | 95.4 | -- | -- | 0.0 | 95.40 | | 2 | ****公司 | 502260.380000 | 99.12 | -- | -- | 0.0 | 99.12 | | 3 | 福****公司 | 508261.230000 | 98.04 | -- | -- | 0.0 | 98.04 | | 4 | ******公司 | 528491.760000 | 94.38 | -- | -- | 0.0 | 94.38 | | 5 | ******公司 | 519109.040000 | 96.08 | -- | -- | 0.0 | 96.08 | | 6 | ****公司 | 541798.930000 | 91.97 | -- | -- | 0.0 | 91.97 | | 7 | ******公司 | 495955.470000 | 99.82 | -- | -- | 0.0 | 99.82 | | 8 | ******公司 | 503203.220000 | 98.95 | -- | -- | 0.0 | 98.95 | | 9 | ******公司 | 523342.120000 | 95.31 | -- | -- | 0.0 | 95.31 | | 10 | ****公司 | 518557.240000 | 96.18 | -- | -- | 0.0 | 96.18 | | 11 | 江****公司 | 490852.620000 | 99.21 | -- | -- | 0.0 | 99.21 | | 12 | ******公司 | 507361.210000 | 98.2 | -- | -- | 0.0 | 98.20 | | 13 | ******公司 | 494677.120000 | 99.67 | -- | -- | 0.0 | 99.67 | | 14 | **浩栩****公司 | 499015.850000 | 99.71 | -- | -- | 0.0 | 99.71 | | 15 | ****公司 | 498675.520000 | 99.77 | -- | -- | 0.0 | 99.77 | | 16 | **** | 497431.820000 | 100.0 | -- | -- | 0.0 | 100.00 | | 17 | ******公司 | 501850.990000 | 99.2 | -- | -- | 0.0 | 99.20 | | 18 | ******公司 | 502890.000000 | 99.01 | -- | -- | 0.0 | 99.01 | | 19 | 江****公司 | 507562.000000 | 98.16 | -- | -- | 0.0 | 98.16 | | 20 | ****公司 | 506975.260000 | 98.27 | -- | -- | 0.0 | 98.27 | | 21 | ******公司 | 484262.420000 | 98.41 | -- | -- | 0.0 | 98.41 | | 22 | ****公司 | 506690.930000 | 98.32 | -- | -- | 0.0 | 98.32 | | 23 | ****公司 | 506904.180000 | 98.28 | -- | -- | 0.0 | 98.28 | | 24 | ******公司 | 501885.070000 | 99.19 | -- | -- | 0.0 | 99.19 | | 25 | ******公司 | 501025.120000 | 99.35 | -- | -- | 0.0 | 99.35 | | 26 | **千****公司 | 500812.790000 | 99.39 | -- | -- | 0.0 | 99.39 | | 27 | ****公司 | 488290.950000 | 98.9 | -- | -- | 0.0 | 98.90 | | 28 | ******公司 | 503074.770000 | 98.98 | -- | -- | 0.0 | 98.98 | | 29 | **亿诺****公司 | 501201.000000 | 99.32 | -- | -- | 0.0 | 99.32 | | 30 | ****集团有限公司 | 486298.890000 | 98.66 | -- | -- | 0.0 | 98.66 | | 31 | ******公司 | 499416.880000 | 99.64 | -- | -- | 0.0 | 99.64 | | 32 | ******公司 | 517332.740000 | 96.4 | -- | -- | 0.0 | 96.40 | | 33 | ******公司 | 499198.410000 | 99.68 | -- | -- | 0.0 | 99.68 | | 34 | ****公司 | 514738.220000 | 96.87 | -- | -- | 0.0 | 96.87 | | 35 | ******公司 | 545047.770000 | 91.38 | -- | -- | 0.0 | 91.38 | | 36 | 江****公司 | 505975.200000 | 98.45 | -- | -- | 0.0 | 98.45 | | 37 | ****公司 | 496925.910000 | 99.94 | -- | -- | 0.0 | 99.94 | | 38 | ****公司 | 518711.670000 | 96.15 | -- | -- | 0.0 | 96.15 | | 39 | 水建交通****公司 | 534539.360000 | 93.28 | -- | -- | 0.0 | 93.28 | | 40 | ****公司 | 508108.820000 | 98.07 | -- | -- | 0.0 | 98.07 | | 41 | ******公司 | 530684.990000 | 93.98 | -- | -- | 0.0 | 93.98 | | 42 | ******公司 | 468378.970000 | 96.5 | -- | -- | 0.0 | 96.50 | | 43 | ****公司 | 526600.000000 | 94.72 | -- | -- | 0.0 | 94.72 | | 44 | ****集团有限公司 | 520333.000000 | 95.85 | -- | -- | 0.0 | 95.85 | | 45 | ****公司 | 501429.750000 | 99.27 | -- | -- | 0.0 | 99.27 |
|
| 6、拟确定中标人:**** |
|
| 7、备注:(1)工期:30日历天;(2)资格能力条件响应招标文件要求;(3)提出异议的渠道和方式:异议实行全流程网上办理,投标人登录“**市公共**电子交易平台(投标人)”界面,点击异议事项,按要求填写相关信息,并上传所需材料。异议受理单位:****,电话:138****8870 ,招标代理联系电话:180****2227。投诉电话:0527-****8110。 |
|
| 本评标结果公示期自2025-10-28起,至2025-10-31止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025-10-28 |