招标项目名称:****教育局第一幼儿园改扩建工程施工
招标项目编号:****
公示名称:****教育局第一幼儿园改扩建工程施工中标候选人公示
公示编号:****
公示内容
| 标段:****教育局第一幼儿园改扩建工程(项目代码250********90563862) | |||
| 所属专业: | 工程/施工/房屋建筑 | 所属地区: | **省 **市 ****开发区 |
| 开标时间: | 2025-10-23 9:00 | 开标地点: | ****交易中心不见面开标室 |
| 公示开始日期: | 2025-10-28 | 公示截止日期: | 2025-10-31 |
1.中标候选人名单
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
| 1 | **** | ****726.92 | ****726.92 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 210日历天 |
| 2 | ******公司 | ****417.17 | ****417.17 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 210日历天 |
| 3 | ******公司 | ****326.75 | ****326.75 | 达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准 | 210日历天 |
2.中标候选人项目负责人
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 王小松 | / | 建筑工程专业贰级建造师注册证书 | 新265****06198 |
| 2 | ******公司 | 顿小平 | 助理工程师 | 建筑工程专业贰级建造师注册证书 | 冀213****05728 |
| 3 | ******公司 | 董春红 | / | 建筑工程专业贰级建造师注册证书 | 冀213****48905 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 建筑工程施工总承包贰级,有效的企业安全生产许可证 |
| 2 | ******公司 | 建筑工程施工总承包贰级,有效的企业安全生产许可证 |
| 3 | ******公司 | 建筑工程施工总承包贰级,有效的企业安全生产许可证 |
4.(1)中标候选人企业业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****园区人才公寓建设项目 | ****政府****服务中心 | 2022-1-26 | ****574.70 |
| **市**县保障性租赁住房建设项目 | ****建设局 | 2022-4-22 | ****47958.10 | ||
| **县别斯托别乡农业产业园 4#冷链、仓储仓库项目 | ****人民政府 | 2023-8-26 | ****6361.5 | ||
| 伊犁州**县城市交通物流综合体系建设项目(三期) | ****运输局 | 2023-12-5 | ****1778.15 | ||
| 2 | ******公司 | 2024****教育局所属学校宿舍修缮 | ****教育局 | 2024-11-6 | ****6056.65 |
| 3 | ******公司 | **市2024年老旧小区改造项目五标段 | ****建设局 | 2024-6-27 | ****502.64 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
| 序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | ******公司 | 王小松 | / | / | / | / |
| 2 | **** | 顿小平 | / | / | / | / |
| 3 | ******公司 | 董春红 | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 |
| 1 | ****公司 | 98.26 |
| 2 | ******公司 | 99.76 |
| 3 | **博凯市政****公司 | 98.19 |
| 4 | ******公司 | 98.17 |
| 5 | ******公司 | 98.76 |
| 6 | ******公司 | 98.17 |
| 7 | ******公司 | 97.44 |
| 8 | ******公司 | 98.07 |
| 9 | **嵘泰****公司 | 98.74 |
| 10 | ****集团有限公司 | 98.14 |
| 11 | **** | 99.59 |
| 12 | ****公司 | 98.32 |
| 13 | ******公司 | 99.03 |
| 14 | ****公司 | 98.60 |
| 15 | **凯瑞****公司 | 98.67 |
| 16 | ****集团有限公司 | 98.49 |
| 17 | ******公司 | 98.87 |
| 18 | ****集团有限公司 | 98.30 |
| 19 | 中喆(唐****公司 | 99.65 |
| 20 | 河****公司 | 98.44 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况(明标)
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ******公司 | 11.20 | 10.40 | 13.50 | 12.80 | 12.50 |
| 2 | ******公司 | 10.50 | 9.50 | 13.40 | 12.40 | 10.00 |
| 3 | ****公司 | 11.10 | 10.30 | 13.50 | 12.40 | 10.20 |
| 4 | ******公司 | 11.20 | 10.30 | 13.50 | 12.40 | 13.50 |
| 5 | ****公司 | 12.70 | 12.20 | 14.20 | 14.20 | 14.00 |
| 6 | ******公司 | 11.30 | 10.50 | 13.70 | 12.50 | 13.80 |
| 7 | ******公司 | 11.50 | 10.60 | 13.60 | 13.00 | 14.20 |
| 8 | ******公司 | 11.50 | 10.80 | 13.90 | 12.80 | 14.10 |
| 9 | ******公司 | 11.40 | 10.40 | 13.80 | 13.40 | 13.60 |
| 10 | ****公司 | 11.20 | 10.60 | 13.20 | 12.50 | 13.80 |
| 11 | ******公司 | 11.50 | 10.60 | 13.80 | 13.00 | 13.10 |
| 12 | ******公司 | 10.80 | 10.20 | 13.20 | 12.00 | 10.20 |
| 13 | **华楠****公司 | 10.80 | 10.00 | 13.10 | 12.00 | 12.00 |
| 14 | ******公司 | 12.50 | 11.00 | 13.50 | 13.00 | 13.90 |
| 15 | ******公司 | 13.20 | 14.80 | 14.50 | 14.80 | 14.50 |
| 16 | 中冀****公司 | 11.60 | 10.70 | 13.90 | 12.80 | 12.50 |
| 17 | **博凯市政****公司 | 12.20 | 10.80 | 14.10 | 13.20 | 14.30 |
| 18 | ******公司 | 10.90 | 10.30 | 13.80 | 12.40 | 13.50 |
| 19 | ******公司 | 11.60 | 10.80 | 13.90 | 12.80 | 14.50 |
| 20 | ******公司 | 12.80 | 14.70 | 14.20 | 13.50 | 13.20 |
| 21 | ******公司 | 12.40 | 11.00 | 14.00 | 12.50 | 10.20 |
| 22 | ******公司 | 10.80 | 10.40 | 13.70 | 12.40 | 13.90 |
| 23 | **源满多****公司 | 12.60 | 11.50 | 14.00 | 13.30 | 12.50 |
| 24 | **利****公司 | 10.60 | 9.00 | 11.00 | 12.50 | 10.00 |
| 25 | **嵘泰****公司 | 13.00 | 14.65 | 14.50 | 14.50 | 12.50 |
| 26 | ****集团有限公司 | 12.40 | 10.80 | 14.20 | 14.00 | 12.30 |
| 27 | **** | 13.30 | 14.80 | 14.60 | 14.30 | 13.80 |
| 28 | ******公司 | 11.10 | 10.30 | 13.50 | 12.40 | 12.30 |
| 29 | ****公司 | 11.30 | 10.40 | 13.70 | 12.40 | 13.00 |
| 30 | ******公司 | 13.00 | 14.68 | 14.20 | 13.50 | 13.60 |
| 31 | ****公司 | 12.70 | 11.80 | 14.00 | 13.30 | 12.80 |
| 32 | ****公司 | 10.50 | 10.10 | 13.50 | 12.20 | 13.20 |
| 33 | **凯瑞****公司 | 12.80 | 11.80 | 14.40 | 13.30 | 13.90 |
| 34 | ****公司 | 10.70 | 10.30 | 13.40 | 12.20 | 13.80 |
| 35 | ****集团有限公司 | 13.00 | 12.00 | 14.40 | 13.80 | 14.00 |
| 36 | 辉贤(唐****公司 | 10.40 | 9.00 | 12.00 | 12.00 | 12.20 |
| 37 | ******公司 | 11.80 | 11.00 | 14.30 | 13.40 | 13.60 |
| 38 | ******公司 | 12.00 | 11.80 | 14.40 | 13.30 | 14.20 |
| 39 | ******公司 | 12.30 | 11.70 | 14.20 | 13.30 | 13.50 |
| 40 | ****集团有限公司 | 11.70 | 10.60 | 14.00 | 13.20 | 14.30 |
(3)所有投标人技术标评分情况(暗标)
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
| 1 | ******公司 | 71.70 | 77.55 | 60.20 | 75.50 | 67.10 |
| 2 | ******公司 | 76.70 | 75.36 | 63.80 | 75.90 | 62.70 |
| 3 | ****公司 | 71.80 | 76.38 | 64.63 | 75.50 | 63.50 |
| 4 | ******公司 | 70.60 | 74.50 | 61.10 | 75.30 | 67.00 |
| 5 | ****公司 | 70.80 | 74.06 | 60.55 | 75.30 | 65.00 |
| 6 | ******公司 | 69.20 | 74.79 | 63.30 | 76.00 | 63.90 |
| 7 | ******公司 | 69.40 | 73.85 | 61.31 | 75.50 | 63.90 |
| 8 | ******公司 | 68.60 | 72.55 | 60.90 | 75.30 | 65.30 |
| 9 | ******公司 | 70.30 | 76.42 | 62.90 | 75.30 | 65.20 |
| 10 | ****公司 | 72.40 | 79.95 | 67.30 | 76.10 | 64.20 |
| 11 | ******公司 | 73.00 | 76.95 | 61.70 | 75.20 | 64.10 |
| 12 | ******公司 | 72.00 | 79.03 | 62.80 | 75.50 | 63.40 |
| 13 | **华楠****公司 | 69.10 | 73.85 | 60.10 | 75.30 | 64.80 |
| 14 | ******公司 | 70.10 | 74.76 | 61.20 | 75.40 | 61.70 |
| 15 | ******公司 | 74.60 | 75.00 | 61.80 | 75.70 | 67.10 |
| 16 | 中冀****公司 | 73.00 | 75.62 | 59.50 | 75.70 | 62.10 |
| 17 | **博凯市政****公司 | 77.20 | 78.46 | 68.00 | 75.40 | 65.20 |
| 18 | ******公司 | 76.60 | 75.02 | 60.10 | 75.90 | 65.60 |
| 19 | ******公司 | 77.90 | 75.42 | 60.60 | 75.10 | 67.10 |
| 20 | ******公司 | 75.60 | 83.15 | 68.70 | 75.90 | 66.00 |
| 21 | ******公司 | 68.50 | 81.60 | 68.70 | 75.30 | 64.60 |
| 22 | ******公司 | 73.20 | 76.90 | 60.70 | 75.70 | 65.60 |
| 23 | **源满多****公司 | 70.30 | 75.62 | 61.30 | 75.40 | 64.70 |
| 24 | **利****公司 | 74.60 | 74.92 | 63.40 | 75.90 | 66.50 |
| 25 | **嵘泰****公司 | 72.80 | 76.20 | 59.65 | 75.20 | 64.10 |
| 26 | ****集团有限公司 | 72.20 | 76.52 | 63.60 | 75.50 | 65.00 |
| 27 | **** | 79.70 | 74.95 | 67.90 | 76.00 | 64.80 |
| 28 | ******公司 | 70.20 | 74.76 | 61.35 | 75.60 | 65.70 |
| 29 | ****公司 | 75.60 | 77.42 | 61.70 | 75.70 | 65.10 |
| 30 | ******公司 | 76.30 | 78.60 | 61.70 | 75.70 | 64.50 |
| 31 | ****公司 | 70.20 | 77.05 | 60.60 | 75.70 | 65.30 |
| 32 | ****公司 | 74.90 | 75.00 | 60.13 | 75.90 | 63.80 |
| 33 | **凯瑞****公司 | 76.50 | 76.30 | 60.45 | 75.40 | 65.70 |
| 34 | ****公司 | 72.50 | 75.60 | 59.75 | 75.40 | 64.00 |
| 35 | ****集团有限公司 | 80.00 | 73.74 | 63.10 | 75.70 | 67.20 |
| 36 | 辉贤(唐****公司 | 72.90 | 74.30 | 60.70 | 75.50 | 65.90 |
| 37 | ******公司 | 69.70 | 73.90 | 60.30 | 75.90 | 67.10 |
| 38 | ******公司 | 68.30 | 74.22 | 59.70 | 75.60 | 64.30 |
| 39 | ******公司 | 74.90 | 78.47 | 65.10 | 76.10 | 66.70 |
| 40 | ****集团有限公司 | 76.80 | 74.05 | 62.40 | 75.50 | 67.10 |
5(4)所有投标人或供应商总得分情况
| 序号 | 单位名称 | 总得分 |
| 1 | **** | 95.76 |
| 2 | ******公司 | 95.39 |
| 3 | ******公司 | 94.98 |
| 4 | ******公司 | 94.87 |
| 5 | ******公司 | 94.79 |
| 6 | 中喆(唐****公司 | 94.59 |
| 7 | ****集团有限公司 | 94.56 |
| 8 | **博凯市政****公司 | 94.47 |
| 9 | 河****公司 | 94.34 |
| 10 | ******公司 | 94.32 |
| 11 | **凯瑞****公司 | 94.30 |
| 12 | **嵘泰****公司 | 94.15 |
| 13 | ****公司 | 94.06 |
| 14 | ****集团有限公司 | 93.99 |
| 15 | ****公司 | 93.83 |
| 16 | ****公司 | 93.80 |
| 17 | ****集团有限公司 | 93.69 |
| 18 | ******公司 | 93.56 |
| 19 | ******公司 | 93.45 |
| 20 | ******公司 | 93.34 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 授权委托书日期和良好的财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的承诺函日期均超过投标截止日期,资格审查不通过。 |
| 2 | ****公司 | 投标函日期和良好的财务状况报告、依法缴纳税收和依法缴纳社会保障资金的承诺函日期均超过投标截止日期; |
| 3 | ******公司 | 已标价工程量清单与招标工程量清单不符(门卫土建工程单价措施项目工程量清单与计价表); |
| 4 | ******公司 | 投标函附录人工费未填写; |
| 5 | ******公司 | 未按招标文件给定投标文件格式提供“投标承诺书” |
| 6 | ******公司 | 未按招标文件给定投标文件格式提供“投标承诺书” |
| 7 | **中益****公司 | 项目经理未提供无在建承诺书 |
| 8 | ******公司; | 授权委托书未按要求附法定代表人身份证原件正反面扫描件 |
| 9 | ******公司 | 项目经理未提供无在建承诺书、建造师执业资格证书。 |
| 10 | 中际****公司 | 技术标不满足招标文件要求 |
| 11 | 中屹世纪(北****公司 | 技术标不满足招标文件要求 |
7.提出异议的渠道和方式:通过**省公共**交易服务平台提出,受理单位:**** 邮箱:****@163.com,联系人:韩金宴,联系电话:0315-****980 。
8.联系方式
| 招标人:**** | 招标代理机构:**** |
| 地址:****开发区场部 | 地址:**省**市**区祥富里**道237号二层 |
| 联系人:陈思、李绍功 | 联系人:韩金宴 |
| 电话:022-****8456 | 电话:0315-****980 |
| 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com |
9. 其他公示内容:
全部投标单位名称:****集团有限公司、******公司、中际****公司、****公司、******公司、******公司、******公司、中喆(唐****公司、******公司、******公司、******公司、****公司、******公司、******公司、******公司、******公司、**凯瑞****公司、**利****公司、******公司、**源满多****公司、******公司、****公司、****公司、****公司、******公司、**华楠****公司、****公司、****公司、中屹世纪(北****公司、******公司、**博凯市政****公司、**中益****公司、****、******公司、******公司、******公司、河****公司、******公司、******公司、******公司、****集团有限公司、****公司、**嵘泰****公司、******公司、中冀****公司、******公司、辉贤(唐****公司、******公司、****集团有限公司、******公司、******公司、******公司、******公司。