项目编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的鹿苑南苑路、双丰路、建业大街、张地 2025-G56号地块、金巷路考古勘探配合及场地平整工程 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
| 名 称 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
| 中标候选人名称 | **** | ******公司 | **市****公司 | |
| 投标报价(元) | ****458.06 | ****744.78 | ****172.48 | |
| 项目负责人 | 夏思敏 | 严旭 | 张水兵 | |
| 联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
| 暂估价 | 工程 | / | ||
| (元) | 材料 | / | ||
1.1、中标候选人项目管理人员情况
| 单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
| **** | 项目负责人 | 夏思敏 | 项目负责人 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏232****15432 |
| ******公司 | 项目负责人 | 严旭 | 项目负责人 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏232****04453 |
| **市****公司 | 项目负责人 | 张水兵 | 项目负责人 | 注册二级建造师-市政公用工程 | 苏232****03944 |
1.2、中标候选人企业业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(万元) |
1.3、中标候选人项目经理业绩
| 单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
2.1、未入围单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 未入围原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
| 序号 | 单位名称 | 未通过原因 |
| 1 | **保税区****公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
| 2 | ******公司 | 投标报价高于招标文件设定的最高投标限价 |
| 3 | ******公司 | 项目负责人无安全B证 |
| 4 | ******公司 | 项目编码与清单不一致 |
2.33、废标及原因
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
| 序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 得分 |
| 1 | **** | ****458.06 | 97.83 | 1.63 | 99.46 |
| 2 | ******公司 | ****744.78 | 97.88 | 1.57 | 99.45 |
| 3 | **市****公司 | ****172.48 | 97.59 | 1.67 | 99.26 |
| 4 | ******公司 | ****903.8 | 97.4 | 1.67 | 99.07 |
| 5 | ******公司 | ****888.67 | 97.34 | 1.67 | 99.01 |
| 6 | **轩****公司 | ****438.42 | 97.15 | 1.71 | 98.86 |
| 7 | **市良****公司 | ****471.77 | 97.57 | 1.28 | 98.85 |
| 8 | **市吉达****公司 | ****275.72 | 97.08 | 1.71 | 98.79 |
| 9 | ******公司 | ****468.04 | 96.98 | 1.73 | 98.71 |
| 10 | **宝翔****公司 | ****741.75 | 97 | 1.71 | 98.71 |
| 11 | **凯达****公司 | ****317.52 | 96.86 | 1.67 | 98.53 |
| 12 | **市华新****公司 | ****603.8 | 97.1 | 1.38 | 98.48 |
| 13 | ******公司 | ****123.49 | 97.09 | 1.28 | 98.37 |
| 14 | ******公司 | ****032.33 | 96.61 | 1.67 | 98.28 |
| 15 | **泰祥****公司 | ****109.99 | 96.5 | 1.76 | 98.26 |
| 16 | ****公司 | ****285.59 | 96.46 | 1.78 | 98.24 |
| 17 | ******公司 | ****999 | 96.78 | 1.38 | 98.16 |
| 18 | ******公司 | ****186.68 | 96.39 | 1.71 | 98.1 |
| 19 | ******公司 | ****060.48 | 96.67 | 1.38 | 98.05 |
| 20 | ******公司 | ****630.52 | 96.31 | 1.67 | 97.98 |
| 21 | ****公司 | ****208.11 | 96.28 | 1.61 | 97.89 |
| 22 | ******公司 | ****572.68 | 96.19 | 1.67 | 97.86 |
| 23 | ******公司 | ****462.11 | 96.13 | 1.71 | 97.84 |
| 24 | ****集团有限公司 | ****695.87 | 96.14 | 1.68 | 97.82 |
| 25 | ****公司 | ****616 | 95.91 | 1.62 | 97.53 |
| 26 | **鑫****公司 | ****189.69 | 95.77 | 1.67 | 97.44 |
| 27 | ******公司 | ****176.21 | 95.77 | 1.57 | 97.34 |
| 28 | **市****公司 | ****891 | 95.64 | 1.67 | 97.31 |
| 29 | ****集团有限公司 | ****569.12 | 95.51 | 1.67 | 97.18 |
| 30 | ****集团有限公司 | ****826 | 95.41 | 1.71 | 97.12 |
| 31 | ******公司 | ****941.63 | 95.41 | 1.67 | 97.08 |
| 32 | 水立通****公司 | ****403.58 | 95.38 | 1.69 | 97.07 |
| 33 | ****公司 | ****605.18 | 95.39 | 1.67 | 97.06 |
| 34 | ******公司 | ****242 | 95.26 | 1.77 | 97.03 |
| 35 | ******公司 | ****320.33 | 95.15 | 1.67 | 96.82 |
| 36 | ****集团有限公司 | ****655.77 | 95 | 1.76 | 96.76 |
| 37 | ****公司 | ****904.11 | 95.07 | 1.67 | 96.74 |
| 38 | **市昕****公司 | ****035.68 | 94.91 | 1.73 | 96.64 |
| 39 | **市******公司 | ****899.75 | 94.96 | 1.67 | 96.63 |
| 40 | ******公司 | ****260.89 | 94.81 | 1.67 | 96.48 |
| 41 | **市苏城建筑****公司 | ****638.02 | 94.66 | 1.76 | 96.42 |
| 42 | ******公司 | ****244.52 | 94.41 | 1.76 | 96.17 |
| 43 | ******公司 | ****655.09 | 94.49 | 1.68 | 96.17 |
| 44 | ******公司 | ****605.29 | 94.37 | 1.67 | 96.04 |
| 45 | **市****公司 | ****361.08 | 94.36 | 1.67 | 96.03 |
| 46 | ******公司 | ****849.01 | 94.16 | 1.77 | 95.93 |
| 47 | **海润****公司 | ****069.11 | 94.17 | 1.76 | 95.93 |
| 48 | ******公司 | ****944.8 | 94.22 | 1.67 | 95.89 |
| 49 | **中浩****公司 | ****592.06 | 94.14 | 1.67 | 95.81 |
| 50 | **驰通****公司 | ****210 | 94.01 | 1.76 | 95.77 |
| 51 | **市****公司 | ****892.88 | 93.93 | 1.75 | 95.68 |
| 52 | ******公司 | ****113.51 | 93.95 | 1.71 | 95.66 |
| 53 | ******公司 | ****772.66 | 93.98 | 1.67 | 95.65 |
| 54 | **新****公司 | ****800.06 | 93.76 | 1.75 | 95.51 |
| 55 | ****公司 | ****783.28 | 93.76 | 1.67 | 95.43 |
| 56 | **锦辉****公司 | ****619.27 | 93.63 | 1.75 | 95.38 |
| 57 | **市****公司 | ****079.58 | 93.55 | 1.75 | 95.3 |
| 58 | ****公司 | ****838.88 | 93.87 | 1.38 | 95.25 |
| 59 | **市****公司 | ****663.17 | 93.41 | 1.74 | 95.15 |
| 60 | ****集团有限公司 | ****488 | 93.17 | 1.71 | 94.88 |
| 61 | ******公司 | ****499.87 | 93.46 | 1.28 | 94.74 |
| 62 | **市蔚然****公司 | ****875.05 | 92.91 | 1.71 | 94.62 |
| 63 | ******公司 | ****588.33 | 92.89 | 1.67 | 94.56 |
| 64 | **华****公司 | ****000 | 92.86 | 1.67 | 94.53 |
| 65 | ******公司 | ****000 | 92.86 | 1.67 | 94.53 |
| 66 | **保税区金运通****公司 | ****655.6 | 92.84 | 1.67 | 94.51 |
| 67 | ******公司 | ****700.84 | 92.84 | 1.67 | 94.51 |
| 68 | ******公司 | ****666.66 | 92.78 | 1.67 | 94.45 |
| 69 | **市****公司 | ****976.22 | 92.74 | 1.68 | 94.42 |
| 70 | ******公司 | ****477.87 | 92.66 | 1.71 | 94.37 |
| 71 | **市****公司 | ****835 | 92.51 | 1.78 | 94.29 |
| 72 | ******公司 | ****181 | 92.47 | 1.71 | 94.18 |
| 73 | ****集团有限公司 | ****505.04 | 92.77 | 1.28 | 94.05 |
| 74 | ****集团有限公司 | ****885.01 | 92.28 | 1.71 | 93.99 |
| 75 | ******公司 | ****228.53 | 92.19 | 1.67 | 93.86 |
| 76 | ******公司 | ****222.05 | 92.25 | 1.57 | 93.82 |
| 77 | ******公司 | ****707.54 | 92.05 | 1.72 | 93.77 |
| 78 | ******公司 | ****148.83 | 92.07 | 1.67 | 93.74 |
| 79 | ******公司 | ****212.35 | 92.07 | 1.63 | 93.7 |
| 80 | ****公司 | ****700.01 | 91.93 | 1.65 | 93.58 |
| 81 | **泰鑫****公司 | ****116.13 | 93.5 | 0 | 93.5 |
| 82 | ******公司 | ****827.3 | 91.77 | 1.67 | 93.44 |
| 83 | 江****公司 | ****088.88 | 91.78 | 1.63 | 93.41 |
| 84 | **省****公司 | ****978.14 | 91.61 | 1.71 | 93.32 |
| 85 | ******公司 | ****500.01 | 93.28 | 0 | 93.28 |
| 86 | ******公司 | ****403.91 | 93.11 | 0 | 93.11 |
| 87 | ****公司 | ****500.93 | 92.94 | 0 | 92.94 |
| 88 | ******公司 | ****912.13 | 91.26 | 1.67 | 92.93 |
| 89 | ****公司 | ****599.99 | 91.02 | 1.67 | 92.69 |
| 90 | ******公司 | ****348.53 | 90.94 | 1.71 | 92.65 |
| 91 | ******公司 | ****305.08 | 92.59 | 0 | 92.59 |
| 92 | **市广****公司 | ****500.68 | 91.09 | 1.38 | 92.47 |
| 93 | ******公司 | ****354.92 | 92.42 | 0 | 92.42 |
| 94 | ******公司 | ****861.61 | 90.63 | 1.67 | 92.3 |
| 95 | **博****公司 | ****213.25 | 91.9 | 0 | 91.9 |
| 96 | 江****公司 | ****184.78 | 90.2 | 1.38 | 91.58 |
| 97 | ****公司 | ****435.95 | 91.58 | 0 | 91.58 |
| 98 | ****集团有限公司 | ****465.12 | 91.41 | 0 | 91.41 |
| 99 | ******公司 | ****834.5 | 89.27 | 1.66 | 90.93 |
| 100 | **市****公司 | ****453.43 | 89.24 | 1.67 | 90.91 |
| 101 | ******公司 | ****600 | 89.2 | 1.28 | 90.48 |
| 102 | ******公司 | ****406.2 | 89.07 | 1.28 | 90.35 |
| 103 | ******公司 | ****780.99 | 88.69 | 1.28 | 89.97 |
| 104 | **市****公司 | ****656.84 | 89.02 | 0 | 89.02 |
| 105 | ****园区****公司 | ****024.16 | 85.47 | 1.67 | 87.14 |
| 106 | ****集团有限公司 | ****333.49 | 84.4 | 1.7 | 86.1 |
| 107 | ******公司 | ****183.2 | 83.6 | 1.28 | 84.88 |
| 108 | ******公司 | ****610.81 | 81.69 | 1.68 | 83.37 |
| 109 | ****公司 | ****999.9 | 80.46 | 1.67 | 82.13 |
| 110 | **品臻****公司 | ****863.45 | 62.65 | 1.67 | 64.32 |
6、拟确定中标人:****
本中标候选人公示期自2025年10月29日起,至2025年10月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。