开启全网商机
登录/注册
2025年度**省**市**区**镇裕北片高标准农田**项目(第三批超长期国债)评标结果公示
(标段编号:****)
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025年度**省**市**区**镇裕北片高标准农田**项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
一、评标情况
1、中标候选人基本情况
| 1 | **** | ****9258.60 | 合格 | 180 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
| 1 | **** | 丁胜 | 水利水电工程二级建造师,证号:川251********08492 |
3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息
| 1 | **** | 2024年度**市**区大桥镇潘南片高标准农田建设改造提升项目(财政补助);**县 2021年高标准农田建设项目工程施工(六标、七标、八标、十一标、十四标段)八标段 | 响应招标文件要求 |
二、资格审查不通过及否决投标原因
| 1 | ****公司 | 投标保证金信用承诺函未填写工程项目名称,不符合招标文件要求。 |
| 2 | 鲁兴****公司 | 水泥路投标单价超过控制单价,不符合招标文件要求。 |
| 3 | ****集团水利****公司 | 投标保证金信用承诺函未填写工程项目名称,不符合招标文件要求。 |
三、报价修正
无四、所有投标人技术标评分情况
1、施工组织设计(暗标)
| 1 | **益洋****公司 | 21.11 | 22.35 | 22.49 | 20.09 | 21.7 |
| 2 | **圣大****公司 | 20.95 | 21.95 | 22.09 | 20.07 | 21.55 |
| 3 | ****集团有限公司 | 20.97 | 21.55 | 21.3 | 19.95 | 21.95 |
| 4 | **勤谨****公司 | 20.93 | 21.9 | 21.89 | 19.75 | 21.45 |
| 5 | ****公司 | 20.89 | 22.1 | 21.57 | 19.51 | 21.4 |
| 6 | 泗****公司 | 21.72 | 21.85 | 21.86 | 20.41 | 23.4 |
| 7 | ******公司 | 20.77 | 22.05 | 21.83 | 19.43 | 21.35 |
| 8 | **** | 21.14 | 21.95 | 22.55 | 19.54 | 22.2 |
| 9 | **兴水建筑****公司 | 21.0 | 22.2 | 22.68 | 19.85 | 22.5 |
| 10 | **省****公司 | 20.86 | 22.05 | 21.24 | 19.37 | 21.25 |
| 11 | ****公司 | 20.94 | 22.1 | 22.6 | 19.42 | 21.9 |
| 12 | ******公司 | 21.07 | 22.05 | 22.72 | 19.62 | 22.35 |
| 13 | **鑫****公司 | 20.91 | 22.25 | 23.11 | 20.06 | 21.95 |
| 14 | **顺达****公司 | 20.89 | 22.0 | 21.83 | 19.8 | 21.55 |
| 15 | ****集团有限公司 | 20.97 | 22.15 | 22.02 | 20.08 | 22.25 |
| 16 | ****集团有限公司 | 21.03 | 22.0 | 22.29 | 19.69 | 22.55 |
| 17 | **省****公司 | 21.13 | 22.3 | 22.31 | 20.22 | 21.95 |
| 18 | **鸿成佳****公司 | 20.91 | 22.0 | 21.74 | 19.59 | 21.3 |
| 19 | 辽****公司 | 21.17 | 22.1 | 22.07 | 19.77 | 21.8 |
| 20 | **龙王****公司 | 20.98 | 22.0 | 22.82 | 19.45 | 22.3 |
| 21 | **省东****公司 | 21.09 | 22.35 | 22.54 | 19.7 | 21.55 |
| 22 | ******公司 | 21.02 | 22.05 | 21.74 | 20.29 | 21.85 |
| 23 | **利华****公司 | 21.13 | 22.4 | 22.41 | 19.97 | 22.4 |
| 24 | ****公司 | 21.0 | 22.05 | 22.42 | 19.89 | 22.2 |
| 25 | ****公司 | 21.04 | 22.15 | 22.2 | 19.97 | 22.25 |
| 26 | **省****公司 | 20.95 | 22.1 | 22.51 | 19.54 | 21.7 |
| 27 | ******公司 | 21.08 | 22.3 | 22.63 | 19.74 | 21.9 |
| 28 | **海鸿****公司 | 21.16 | 22.25 | 22.75 | 19.76 | 21.9 |
| 29 | ******公司 | 21.06 | 22.05 | 21.82 | 20.1 | 21.5 |
| 30 | ******公司 | 20.96 | 21.95 | 21.48 | 19.84 | 21.45 |
| 31 | ******公司 | 20.87 | 21.85 | 21.47 | 19.89 | 21.45 |
| 32 | **省鸿洋****公司 | 20.8 | 21.45 | 21.03 | 19.77 | 21.6 |
| 33 | ******公司 | 21.6 | 22.05 | 22.53 | 20.06 | 22.75 |
| 34 | 中水****公司 | 21.0 | 22.15 | 22.51 | 19.74 | 22.3 |
| 35 | **市****公司 | 21.13 | 21.95 | 21.85 | 19.56 | 21.8 |
| 36 | **省****公司 | 21.0 | 22.15 | 22.5 | 19.68 | 21.75 |
| 37 | ******公司 | 21.24 | 22.25 | 22.82 | 19.69 | 21.7 |
| 38 | ****公司 | 21.07 | 21.95 | 22.22 | 20.06 | 21.95 |
五、所有投标人得分情况
| 1 | **益洋****公司 | ****2806.13 | 67.670 | 21.72 | 4.00 | 93.39 |
| 2 | **圣大****公司 | ****4160.43 | 66.700 | 21.48 | 4.00 | 92.18 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****5495.66 | 66.960 | 21.27 | 4.00 | 92.23 |
| 4 | **勤谨****公司 | ****3815.28 | 67.500 | 21.42 | 4.00 | 92.92 |
| 5 | ****公司 | ****3102.62 | 68.600 | 21.29 | 4.00 | 93.89 |
| 6 | 泗****公司 | ****6827.45 | 69.580 | 21.81 | 4.00 | 95.39 |
| 7 | ******公司 | ****3003.74 | 66.870 | 21.32 | 4.00 | 92.19 |
| 8 | **** | ****9258.60 | 69.870 | 21.76 | 4.00 | 95.63 |
| 9 | **兴水建筑****公司 | ****6300.01 | 66.790 | 21.90 | 4.00 | 92.69 |
| 10 | **省****公司 | ****3742.86 | 69.330 | 21.12 | 4.00 | 94.45 |
| 11 | ****公司 | ****0475.16 | 66.940 | 21.65 | 4.00 | 92.59 |
| 12 | ******公司 | ****3735.77 | 69.360 | 21.82 | 4.00 | 95.18 |
| 13 | **鑫****公司 | ****1000.00 | 67.900 | 21.70 | 4.00 | 93.60 |
| 14 | **顺达****公司 | ****6030.00 | 69.450 | 21.42 | 4.00 | 94.87 |
| 15 | ****集团有限公司 | ****3375.39 | 69.860 | 21.71 | 4.00 | 95.57 |
| 16 | ****集团有限公司 | ****4000.00 | 67.760 | 21.77 | 4.00 | 93.53 |
| 17 | **省****公司 | ****3639.11 | 67.830 | 21.79 | 4.00 | 93.62 |
| 18 | **鸿成佳****公司 | ****0593.77 | 68.110 | 21.32 | 4.00 | 93.43 |
| 19 | 辽****公司 | ****1569.17 | 67.200 | 21.68 | 4.00 | 92.88 |
| 20 | **龙王****公司 | ****7899.28 | 68.980 | 21.76 | 4.00 | 94.74 |
| 21 | **省东****公司 | ****8000.65 | 67.580 | 21.66 | 4.00 | 93.24 |
| 22 | ******公司 | ****1272.72 | 69.900 | 21.54 | 4.00 | 95.44 |
| 23 | **利华****公司 | ****6403.47 | 67.290 | 21.98 | 4.00 | 93.27 |
| 24 | ****公司 | ****0238.85 | 67.640 | 21.75 | 4.00 | 93.39 |
| 25 | ****公司 | ****2905.75 | 66.670 | 21.80 | 4.00 | 92.47 |
| 26 | **省****公司 | ****9202.00 | 69.340 | 21.58 | 4.00 | 94.92 |
| 27 | ******公司 | ****0967.76 | 67.340 | 21.76 | 4.00 | 93.10 |
| 28 | **海鸿****公司 | ****3899.68 | 67.830 | 21.77 | 4.00 | 93.60 |
| 29 | ******公司 | ****8451.95 | 66.920 | 21.46 | 4.00 | 92.38 |
| 30 | ******公司 | ****3300.00 | 67.660 | 21.30 | 4.00 | 92.96 |
| 31 | ******公司 | ****1206.30 | 69.030 | 21.26 | 4.00 | 94.29 |
| 32 | **省鸿洋****公司 | ****2517.73 | 67.000 | 21.09 | 4.00 | 92.09 |
| 33 | ******公司 | ****8668.89 | 67.280 | 22.06 | 4.00 | 93.34 |
| 34 | 中水****公司 | ****2422.28 | 66.970 | 21.82 | 4.00 | 92.79 |
| 35 | **市****公司 | ****5863.88 | 69.120 | 21.59 | 4.00 | 94.71 |
| 36 | **省****公司 | ****5765.83 | 69.980 | 21.63 | 4.00 | 95.61 |
| 37 | ******公司 | ****0489.65 | 69.700 | 21.73 | 4.00 | 95.43 |
| 38 | ****公司 | ****4927.19 | 69.450 | 21.66 | 4.00 | 95.11 |
六、拟确定中标人
****
七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容
/
八、备注
本评标结果公示期:2025年10月28日至 2025年10月31日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人: ****
日期: 2025年10月28日