民权县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目第三标段(包)中标结果公告

发布时间: 2025年10月28日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
发布日期:2025-10-28 15:55
**县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目第三标段(包)中标结果公告

**县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目第三标段(包)

中标结果公告

****受****的委托,就**县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标工作,定标委员会按照定标原则、方法和程序进行定标,现就本项目中标结果公示如下:

一、 招标项目概况

1.1、项目名称:**县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目

1.2、项目编号:****

1.3、招标编号:商工程〔2025〕150号

1.4、项目代码:2507-411421-04-01-196500

1.5、资金来源:财政资金

1.6、招标控制价:****925.00元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年09月04日在《****运输局》官网、《**省电子招标投标公共服务平台》及《**市公共**交易服务平台》上发布。

三、定、评标信息

1、评标日期:2025年10月10日

2、评标地点:****交易中心评标室

3、定标日期:2025年10月24日

4、定标方法:核查随机法

5、定标地点:****交易中心定标室

四、评、定标委员会名单

1、评标委员会成员:梅兴民、高志勇、万群伟、朱少国、王磊;

2、定标委员会成员:郭兆富、常杰、孟庆勇、尹春光、杨观军(招标人代表);

五、核查信息

1、核查内容:

①实力:中标候选人营业执照 、资质证书、安全生产许可证、财务状况符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

②人员:中标候选人拟派项目经理、项目总工程师、管理人员符合招标文件要求的通过核查 ,否则核查不通过;

③单位负责人为同一个人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标 ,符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过。

④2022年1月1日以来发生的诉讼及仲裁情况:符合招标文件要求的通过核查,否则核查不通过;

⑤业绩要求:自2022年1月1日以来投标人具有至少一份类似工程施工业绩否则核查不通;

⑥信誉:中标候选人信誉符合招标文件要求的通过核查 ,否则核查不通过;

2、核查结果:

序号

中标候选人名称

核查结果

备注

1

**通大****公司

通过

/

2

****集团有限公司

通过

/

3

******公司

通过

/

4

******公司

通过

/

5

**市金熙建筑****公司

通过

/

6

**省****公司

通过

/

7

******公司

不通过

原因后附

8

****集团有限公司

不通过

原因后附

9

****

通过

/

10

****公司

通过

/

11

******公司

通过

/

“******公司”不通过原因:投标文件中(五)近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求-说明:提供 2022年1月1日以来发生的诉讼和仲裁情况仅限于投标人败诉的、且与履行施工承包合同有关的案件,不包括调解结案以及未裁决的仲裁或未终审判决的诉讼,****委员会通过权威司法平台(如中国裁判文书网、企查查等)核查,上述事实与贵单位投标文件承诺书所写不符,核查不通过。

“****集团有限公司”不通过原因:投标文件所提供项目经理安全生产许可证过期,核查不通过。

六、中标结果

中 标 人:****

中 标 价:****955.92元大写:叁佰柒拾玖万贰仟玖佰伍拾伍元玖角贰分

质 量:合格

工 期:150日历天

资格条件:符合招标文件要求

项目经理:雷艳滨

证书名称:二级注册建造师证

证书编号:豫241****51825

七、招标文件规定公示的其他内容或其他情况:无

八、公示期:2025年10月29日至2025年10月31日

九、异议和投诉渠道:

1、异议提出:各投标人对本项目的中标结果有异议的,应当在中标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招 标 人:****

联 系 人:常先生

电 话:135****9265

地 址:**省**市**县人民路东段822号

代理机构:****

地 址:**省郑****开发区西三环路289号2幢1单元4层

联 系 人:冯女士

电 话:159****1082

监督单位:****运输局

地 址:**市神火大道中段 169 号

联 系 人:班先生

联系电话:0370-****526

发布人:****

日期:2025年10月28日


公告附件
●[中标结果公告] 3**县2025年第一批农村公路(危桥改造、修复性养护)建设项目第三标段(包)中标结果公告.pdf 下载
●[中标结果公告] 交通招标文件.pdf 下载
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~