开启全网商机
登录/注册
****银行**雄安金融岛建设项目(一期)设计中标候选人公示
| 招标项目名称: | ****银行**雄安金融岛建设项目(一期)设计 |
| 招标项目编号: | **** |
| 公示名称: | ****银行**雄安金融岛建设项目(一期)设计中标候选人公示 |
| 公示编号: | ****001 |
| 标段: | ****银行**雄安金融岛建设项目(一期)设计 | ||
| 所属专业: | 房屋建筑 | 所属地区: | 雄**区 |
| 开标时间: | 2025年10月22日 | 开标地点: | 开标室一 |
| 公示开始日期: | 2025年10月28日 | 公示截止日期: | 2025年10月31日 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
| 1 | **** | 1718.000000 | 1718.000000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 2 | ****研究院****公司,******公司 | 1658.111750 | 1658.111750 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 3 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 1809.939000 | 1809.939000 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
| 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
| 1 | **** | 徐磊 | 教授级高工 | 一级注册建筑师 | 200****2598 |
| 2 | ****研究院****公司,******公司 | 洪卫 | 教授级高工 | 一级注册建筑师 | 200****1051 |
| 3 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 柴** | 正高级工程师 | 一级注册建筑师 | 201****1354 |
| 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
| 1 | **** | 建筑行业设计甲级 |
| 2 | ****研究院****公司,******公司 | 建筑行业设计甲级 |
| 3 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 建筑行业(建筑工程)专业设计甲级, 建筑行业(建筑工程)专业设计甲级 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | ****医疗中心和**省****基地工程总承包EPC项目 | **省公共****公司 | 2023-03-30 | ****0081元 |
| 2 | **** | ****科技园二期1813-L25地块项目设计 | **海开高科****公司 | 2022-04-07 | ****5092元 |
| 3 | **** | ****科技园二期1813-L18地块项目设计 | 纳恩博****公司 | 2023-04-07 | ****4262.12元 |
| 4 | **** | ****中心项目 | **省发控公共服务****公司 | 2022-03-08 | ****0000元 |
| 5 | **** | ****中心 | ****公司 | 2021-04-30 | ****00000元 |
| 6 | **** | ****中心(一期)设计施工总承包 | ****基地****园区****公司 | 2023-02-13 | ****001648元 |
| 7 | **** | ****银行****中心项目设计 | ****银行****公司****分行 | 2024-07-17 | ****0000元 |
| 8 | **** | **国际商务核心区A1地块 | **华西****公司 | 2024-03-22 | ****6387元 |
| 9 | **** | 中国华能总部项目 | ****公司****公司 | 2022-04-15 | ****5000元 |
| 10 | **** | 秦创原﹒****中心 | ******公司 | 2023-09-06 | ****000元 |
| 11 | **** | ****中心项目(**五象新区新营业用房基建项目) | ****公司 | 2020-11-25 | ****3680元 |
| 12 | ****研究院****公司,******公司 | ****学院新校区建设(一期)项目勘察设计 | ****管理局 | 2023-03-02 | ****0000.00元 |
| 13 | ****研究院****公司,******公司 | ****研究院建设项目EPC勘察设计施工总承包 | ******公司 | 2021-12-24 | ****945101.04元 |
| 14 | ****研究院****公司,******公司 | 罗****中心项目 | ****科技园****公司 | 2024-01-12 | ****9652.00元 |
| 15 | ****研究院****公司,******公司 | ****中心项目 | ****集团有限公司 | 2021-01-07 | ****9200.00元 |
| 16 | ****研究院****公司,******公司 | ****中心医院改造提升工程设计 | ****卫生健康局三乡分局 | 2024-04-16 | ****972.00元 |
| 17 | ****研究院****公司,******公司 | ****医院综合楼建设项目勘察设计 | 中****办公室 | 2023-05-04 | ****000.00元 |
| 18 | ****研究院****公司,******公司 | 岭南文****园区工程设计服务 | **粤新****公司 | 2022-08-18 | ****4000.00元 |
| 19 | ****研究院****公司,******公司 | ****医院**院区项目设计 | ****管理局 | 2023-12-04 | ****4335.32元 |
| 20 | ****研究院****公司,******公司 | 广****基地项目 | **县万融国有****公司 | 2022-09-08 | ****000.00元 |
| 21 | ****研究院****公司,******公司 | 心宝药业二期工程建设项目 | ******公司 | 2021-01-14 | ****228.00元 |
| 22 | ****研究院****公司,******公司 | 东部中心广深科技创新项目勘察设计施工总承包 | **市**区****公司 | 2023-09-26 | ****05799.38元 |
| 23 | ****研究院****公司,******公司 | **区HP-DS-11地块纳米商业配套项目勘察设计施工总承包 | ******公司 | 2022-04-21 | ****12849.33元 |
| 24 | ****研究院****公司,******公司 | 城投雪松发展总部项目 | **市启****公司 | 2020-12-17 | ****6100.00元 |
| 25 | ****研究院****公司,******公司 | 中南钢铁总部大楼项目 | ******公司 | 2023-04-04 | ****8662.00元 |
| 26 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 交子公园金融商务区**片区总部产业园(一期)设计-施工总承包 | **交子公园****公司 | 2022-08-31 | ****0018.4元 |
| 27 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | ****公司交子公园金融总部产业园(五期)项目设计-施工总承包 | **交子公园****公司 | 2022-06-24 | ****2400.00元 |
| 28 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 交子公园金融商务区**片区总部产业园(三期)项目G09地块设计-施工总承包 | **交子公园****公司 | 2023-02-04 | ****9376.20元 |
| 29 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 渝昆高铁**站**交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包三标段 | ******公司 | 2023-05-09 | ****1249.88元 |
| 30 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 国家发电设备机械零****检验中心建设项目(一期) | **市杰阳****公司 | 2020-10-15 | 固定下浮率2% |
| 31 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | ****园区项目 | **城投****公司 | 2021-02-09 | ****668元 |
| 32 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 东部新区文创产业园项目 | ****公司 | 2022-02-09 | ****6453.6元 |
| 33 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | ****中心项目勘察设计 | ****集团****公司 | 2024-08-12 | ****930.34元 |
| 34 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | ****医院北院区建设项目 | ****医院 | 2021-04-27 | ****000元 |
| 35 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | ****学院**医院生活附属区一期项目 | **市荣****公司 | 2022-10-20 | ****000元 |
| 36 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | **市**区金福新区产教融合示范片区开发项目设计(电专部分) | **市******集团****公司 | 2021-07-27 | ****0000元 |
| 37 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | ****学院设计总承包(暂定名) | **未来大科****公司 | 2023-08-18 | ****0000元 |
| 38 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | ****科技城****园区基础设施)三期项目工程总承包 | ******公司 | 2022-10-01 | ****0347.95元 |
| 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
| 1 | **** | 徐磊 | 中****基地项目工程设计 | 中石油****公司 | 2023-06-05 | ****2410元 |
| 2 | **** | 徐磊 | ****银行****中心项目 | ****银行****公司****分行 | 2024-07-17 | ****0000元 |
| 3 | **** | 徐磊 | 中国华能总部项目 | ****公司****公司 | 2022-04-15 | ****5000元 |
| 4 | **** | 徐磊 | **国际商务核心区A1地块 | **华西****公司 | 2024-03-22 | ****6387元 |
| 5 | **** | 徐磊 | ****科技园二期1813-L25地块项目设计 | **海开高科****公司 | 2022-04-07 | ****5092元 |
| 6 | **** | 徐磊 | ****科技园二期1813-L18地块项目设计 | 纳恩博****公司 | 2023-04-07 | ****4262.12元 |
| 7 | ****研究院****公司,******公司 | 洪卫 | ****学院新校区建设(一期)项目勘察设计 | ****管理局 | 2023-03-02 | ****0000.00元 |
| 8 | ****研究院****公司,******公司 | 洪卫 | 京珠高速西、中珠渠南**侧2.6万m2新型产业用地项目设计服务 | **市****公司 | 2021-08-06 | ****7600.00元 |
| 9 | ****研究院****公司,******公司 | 洪卫 | ****中学教学综合楼和体艺馆建设项目 | ****管理中心 | 2022-11-09 | ****900.00元 |
| 10 | ****研究院****公司,******公司 | 洪卫 | ****总队迁建项目 | ******局 | 2021-11-12 | ****8000.00元 |
| 11 | ****研究院****公司,******公司 | 洪卫 | 岭南文****园区工程设计服务 | **粤新****公司 | 2022-08-18 | ****4000.00元 |
| 12 | ****研究院****公司,******公司 | 洪卫 | **区HP-DS-11地块纳米商业配套项目勘察设计施工总承包 | ******公司 | 2022-04-21 | ****12849.33元 |
| 13 | ****研究院****公司,******公司 | 洪卫 | 中南钢铁总部大楼项目 | ******公司 | 2023-04-04 | ****8662.00元 |
| 14 | ****研究院****公司,******公司 | 洪卫 | **市保利****项目 | **市******公司 | 2010-04-01 | ****000.00元 |
| 15 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 柴** | ****园区项目 | **城投****公司 | 2021-02-09 | ****668元 |
| 16 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 柴** | 国家发电设备机械零****检验中心建设项目(一期) | **市杰阳****公司 | 2020-10-15 | 固定下浮率2% |
| 17 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 柴** | 渝昆高铁**站**交通枢纽基础设施及综合配套建设项目(一期)设计施工总承包三标段 | ******公司 | 2023-05-09 | ****1249.88元 |
| 18 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 柴** | 东部新区文创产业园项目 | ****公司 | 2022-02-09 | ****6453.6元 |
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | **** | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
| 2 | ****研究院****公司,******公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
| 3 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
| 4 | ****研究院****公司,Pei Partnership Architects LLP | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 | 40.00 |
| 5 | ****研究院有限公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 6 | ****研究院****公司 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 | 35.00 |
| 7 | ****设计研究院有限公司 | 37.00 | 37.00 | 37.00 | 37.00 | 37.00 |
| 8 | ****研究院有限公司 | 34.50 | 34.50 | 34.50 | 34.50 | 34.50 |
| 9 | ****研究院有限公司 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 | 29.00 |
| 10 | ****研究院有限公司 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 | 28.00 |
| 11 | **华汇****公司 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 | 25.50 |
| 12 | ****集团****公司 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 | 23.00 |
| 序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
| 1 | **** | 31.50 | 27.50 | 35.00 | 34.00 | 26.00 |
| 2 | ****研究院****公司,******公司 | 23.50 | 26.70 | 24.00 | 27.00 | 25.20 |
| 3 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 26.00 | 27.20 | 20.00 | 22.00 | 22.00 |
| 4 | ****研究院****公司,Pei Partnership Architects LLP | 25.00 | 25.70 | 20.00 | 23.00 | 25.00 |
| 5 | ****研究院有限公司 | 31.00 | 26.20 | 25.00 | 20.70 | 22.00 |
| 6 | ****研究院****公司 | 23.00 | 23.20 | 26.00 | 21.00 | 17.00 |
| 7 | ****设计研究院有限公司 | 22.00 | 22.00 | 23.00 | 17.00 | 16.00 |
| 8 | ****研究院有限公司 | 19.20 | 13.50 | 23.00 | 13.50 | 13.50 |
| 9 | ****研究院有限公司 | 21.50 | 11.50 | 26.00 | 15.50 | 16.50 |
| 10 | ****研究院有限公司 | 15.00 | 16.00 | 20.00 | 11.50 | 13.00 |
| 11 | **华汇****公司 | 17.00 | 17.00 | 20.00 | 10.50 | 14.00 |
| 12 | ****集团****公司 | 13.00 | 19.00 | 20.00 | 13.00 | 14.00 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
| 1 | **** | 24.7400 | 95.54 |
| 2 | ****研究院****公司,******公司 | 24.4000 | 89.68 |
| 3 | ****研究院有限公司,**大学****总院有限公司 | 24.3500 | 87.79 |
| 4 | ****研究院****公司,Pei Partnership Architects LLP | 23.9500 | 87.69 |
| 5 | ****研究院有限公司 | 24.9700 | 84.95 |
| 6 | ****研究院****公司 | 24.7400 | 81.78 |
| 7 | ****设计研究院有限公司 | 24.6300 | 81.63 |
| 8 | ****研究院有限公司 | 24.6600 | 75.70 |
| 9 | ****研究院有限公司 | 24.2800 | 71.48 |
| 10 | ****研究院有限公司 | 24.4000 | 67.50 |
| 11 | **华汇****公司 | 24.2900 | 65.49 |
| 12 | ****集团****公司 | 23.1000 | 61.90 |
| 序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
| 1 | ****研究院有限公司,ARQUITECTONICA INTERNATIONAL CORPORATION | ****研究院有限公司联合体成员提供的合同业绩材料,不符合招标文件第一章招标公告,资质条件中3.6.②联合体双方均应满足资格要求中业绩最低要求。合同文本不满足近五年内(从招标公告发布之日起倒算不超过五年,以合同签订日期为准)的时限要求。 |
| 投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“雄**区公共**交易服务平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
| 招标人 | **** | 招标代理机构 | **** |
| 联系人 | 田媛 | 联系人 | 许倩、刘朝、马国栋、陈瑶、吕晓辉 |
| 地址 | **省**县金**街128号 | 地址 | **雄******服务中心5号楼6层 |
| 电话 | 0311-****1282 | 电话 | 0311-****8868、133****3354、133****4838、189****9374 |
| 电子邮箱 | / | 电子邮箱 | ****@sinochem.com |
| 雄**区公共**交易服务平台;**省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
| / |