| 发布日期:2025-10-28 17:05 |
********中心医院区域雨污水管网提升改造EPC项目第二标段(包)中标候选人公示
****受****的委托,就********中心医院区域雨污水管网提升改造EPC项目进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:********中心医院区域雨污水管网提升改造EPC项目
2、采购编号:商梁财采招-2025-17 ;招标编号:商工程〔2025〕160号; 项目编号:****
3、项目代码:2502-411402-04-01-269573
4、资金来源:财政资金
5、招标控制价:为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的1.0%。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年09月17日在《**市公共**交易公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年10月10日
2、评标地点:****交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)
| 序号 | 定标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总监 | 质量 | 工期 |
| 1 | 中豫****公司 | 为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的0.98% | 杨春草 | 合格 | 同设计周期、施工工期及保修期 |
| 2 | ****集团有限公司 | 为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.997% | 刘道乾 | 合格 | 同设计周期、施工工期及保修期 |
| 3 | 中瑞****公司 | 为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.985% | 张立奎 | 合格 | 同设计周期、施工工期及保修期 |
| 4 | ****公司 | 为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的0.985% | 石金强 | 合格 | 同设计周期、施工工期及保修期 |
| 5 | ****公司 | 为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.99% | 赵国富 | 合格 | 同设计周期、施工工期及保修期 |
| 6 | 中**都****公司 | 为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.995% | 贾小虎 | 合格 | 同设计周期、施工工期及保修期 |
| 7 | ****公司 | 为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不 含工程设计费)的0.98% | 黄轩 | 合格 | 同设计周期、施工工期及保修期 |
| 8 | ******公司 | 为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.996% | 王攀 | 合格 | 同设计周期、施工工期及保修期 |
| 9 | **顺成****公司 | 为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.98% | 屈振伟 | 合格 | 同设计周期、施工工期及保修期 |
| 10 | ******公司 | 为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不 含工程设计费)的 0.99% | 崔新征 | 合格 | 同设计周期、施工工期及保修期 |
| 11 | ******公司 | 为经政府审计部门审计工程总承包最终结算价(不含工程设计费)的 0.98% | 熊卫涛 | 合格 | 同设计周期、施工工期及保修期 |
2、定标候选人项目管理人员情况
| 定标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
| 中豫****公司 | 管理人员 | 杨春草 | 项目总监 | 注册监理工程师证书 | ****6459 |
| ****集团有限公司 | 管理人员 | 刘道乾 | 项目总监 | 注册监理工程师证书 | ****1299 |
| 中瑞****公司 | 管理人员 | 张立奎 | 项目总监 | 注册监理工程师证书 | ****2376 |
| ****公司 | 管理人员 | 石金强 | 项目总监 | 注册监理工程师证书 | ****3414 |
| ****公司 | 管理人员 | 赵国富 | 项目总监 | 注册监理工程师证书 | ****3632 |
| 中**都****公司 | 管理人员 | 贾小虎 | 项目总监 | 注册监理工程师证书 | ****1590 |
| ****公司 | 管理人员 | 黄轩 | 项目总监 | 注册监理工程师证书 | ****3014 |
| ******公司 | 管理人员 | 王攀 | 项目总监 | 注册监理工程师证书 | ****7616 |
| **顺成****公司 | 管理人员 | 屈振伟 | 项目总监 | 注册监理工程师证书 | ****9649 |
| ******公司 | 管理人员 | 崔新征 | 项目总监 | 注册监理工程师证书 | ****6218 |
| ******公司 | 管理人员 | 熊卫涛 | 项目总监 | 注册监理工程师证书 | ****3252 |
3、定标候选人企业业绩
| 定标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
| 中豫****公司 | **老**排水管道设施提升改造项目-监理(二次) | ****建设局 | 2024年12月16日 | 569500元 |
| **区西红门镇1号地土地一级开发项目欣业巷(宏康东路-宏福东路)街 坊路道路及管线工程 | **欣业城镇****公司 | 2024年1月24日 | 490050元 | |
| ****中心**雨污分流、博澜景苑配套道路改造、**部分宽幅绿化 工程监理服务项目 | ****政府****中心 | 2023年10月 | 624000元 | |
| ****集团有限公司 | 张集乡乡村**人居环境提升工程-小万与上吴组道路、雨污水、路灯工程项目监理 | ****政府 | 2025年5月30日 | 59103.00元 |
| 中瑞****公司 | **区城镇供水管网扩建工程 | ****水利局 | 2023年02月02日 | 197628.11 元 |
| **市城乡供排污一体化治理项目一期工程 | 高****公司 | 2024年02月07日 | 505800.00 元 | |
| ****公司 | **县淅河截污****工业园****处理厂管网配套工程监理项目 | ****建设局 | 2022年2月8日 | 工程决算价格的1.198% |
| **县**排水防涝建设项目(一期) | ****建设局 | 2022年10月21日 | 205000.00元 | |
| **县封子西路建设项目 | ****建设局 | 2023年7月10日 | 516800.00元 | |
| **县**示范街道整治提质工程项目监理 | ****管理局 | 2023年8月10日 | ****960.00元 | |
| ****建设局**县多村污水系统建设与完善示范工程金河镇农村污水处理工程监理项目 | ****建设局 | 2023年9月26日 | 按照建筑安装工程实际中标价的1.29% | |
| ****开发区管理委员会**经开区排水防涝设施(一期)建设 项目监理服务项目 | ****开发区管理委员会 | 2025年5月25日 | 498000.00元 | |
| ****公司 | ****管理局**市**区辖区利民巷等道路排水管网改造工程 EPC 项目 | ****管理局 | 2024年4月25日 | 施工中标价的 1.498% |
| **县 2023 年老旧小区供排水管网、墙体修缮及配套基础设施项目(三标段) | ****建设局 | 2023年9月18日 | 106000.00 元 | |
| 中**都****公司 | ****三环区域积水综合治理工程监理(一标段) | **市市政工程管理 | 2022年8月14日 | 630112.36 元(费率 1.14%) |
| **市银河路(宇航路-珠江路)**工程 | ****管理局市政管理科 | 2023年11月25日 | 0.996% | |
| ****公司 | **区现代农业产业园基础设施项目石院水电气讯建设(污水管道)施工监理 | ******公司 | 2023年4月26日 | 7000元 |
| 小**柚乡路段及福德桥头段雨水排口污水溢出整治工程监理 | **梁****集团有限公司 | 2024年01月10日 | 12000元 | |
| ******公司 | **市齐礼阎西路(郑密南路-嵩**路)等 4 条道路排水管网改造工程监理 | ****管理处 | 2023 年 2 月 7 日 | 100353.42 元 |
| **顺成****公司 | **县**部分地下管网提升及改造工程(二标段)监理 | ****建设局 | 2023年8月21日 | 518.8万 |
| **县原兴街道片区雨水管网升级改造工程(监理二标段) | ******管理局 | 2024年12月30日 | 21.26万 | |
| ******公司 | ****合实验区****处理厂外围污水管网治理建设工程 | ****合实验区****政府 | 2025 年 3 月 24 日 | 187991元 |
| **区商代王城遗址周边环境综合改造(衙署片区一期)EPC 项目二标段监理 | ******城市****公司 | 2022 年 10 月 31 日 | 343107元 | |
| ******公司 | ****示范区水务一体化项目给水管网工程 | **新业基础****公司 | 2024 年 4 月 10 日 | 施工工程中标价的 0.993% |
五、未进入定标投标企业
| 序号 | 投标企业名称 | 报价(%) |
| 1 | ******公司 | 0.997(%) |
| 2 | 浩蒲****公司 | 0.98(%) |
| 3 | ******公司 | 0.998(%) |
| 4 | ******公司 | 1(%) |
| 5 | 高达建设****公司 | 0.995(%) |
六、否决投标情况及原因
| 序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
| 1 | ******公司 | 符合性评审 | 1、市场主体诚信库未上传依法缴纳税收和社保。2、投标函附录未按招标文件要求签字。 1.投标函附录未按招标文件要求签字。2.主体诚信库内未上传“依法缴纳税收和社保”的证明文件。 1、投标函附录未按招标文件要求签字;2、市场主体诚信库未上传依法缴纳税收和社保的证明文件 主体诚信库未上传依法缴纳税收和社保的证明资料。投标函附录未按招标文件要求签字。 1.投标函附录未按招标文件要求签字。2.未上传依法纳税和社保证明文件至市场主体诚信库。 |
| 2 | ******公司 | 符合性评审 | 1、投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字 投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字。 |
| 3 | ****集团有限公司 | 符合性评审 | 1、投标函附录未按招标文件要求签字。 2、投标文件不符合招标文件格式要求。 投标函附录未按招标文件要求进行编制和签字。 1、投标函附录未按招标文件要求签字; 2、投标函附录不符合招标文件格式要求。 投标函附录不符合招标文件格式要求,投标函附录未按招标文件要求签字。 1.投标函附录未按招标文件要求签字。2.投标函附录不符合招标文件格式要求。 |
| 4 | **恒基****公司 | 符合性评审 | 1、投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字 投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字。 |
| 5 | 荣泰****公司 | 符合性评审 | 1、投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字 投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字。 |
| 6 | ****监理中心有限公司 | 符合性评审 | 1、投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字 投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字。 |
| 7 | ****集团有限公司 | 符合性评审 | 1、投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字 投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字。 |
| 8 | **省****公司 | 符合性评审 | 1、未按招标文件要求上传房屋市政工程专业国家注册监理工程师证书至市场主体诚信库。 未按招标文件要求上传“房屋市政工程专业国家注册监理工程师资格证书”至市场主体诚信库内。 未按招标文件要求上传房屋市政工程专业国家注册监理工程师资格证书至市场主体诚信库。 未按招标文件要求上传房屋市政工程专业国家注册监理工程师资格证书,至市场主体诚信库。 未按招标文件要求上传房屋市政工程专业国家注册监理工程师证书至市场主体诚信库。 |
| 9 | ******公司 | 符合性评审 | 1、投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字 投标函附录未按招标文件要求签字。 投标函附录未按招标文件要求签字。 |
七、入围投标企业专家打分情况
| 序号 | 投标人名称 | 技术标评审得分 | 投标报价评审得分 | 综合标评审得分 | 得分合计 |
| 1 | 中豫****公司 | 45 | 29.29 | 9.8 | 84.09 |
| 2 | ****集团有限公司 | 43.9 | 29.72 | 9.4 | 83.02 |
| 3 | 中瑞****公司 | 43.3 | 29.54 | 9.2 | 82.04 |
| 4 | ****公司 | 43.1 | 29.54 | 9 | 81.64 |
| 5 | ****公司 | 41.2 | 29.79 | 9.6 | 80.59 |
| 6 | 中**都****公司 | 40.8 | 29.92 | 8.8 | 79.52 |
| 7 | ****公司 | 41.4 | 29.29 | 8.8 | 79.49 |
| 8 | ******公司 | 40.8 | 29.82 | 8.4 | 79.02 |
| 9 | **顺成****公司 | 40.9 | 29.29 | 8.6 | 78.79 |
| 10 | ******公司 | 41 | 28.78 | 9 | 78.78 |
| 11 | ******公司 | 39.8 | 29.29 | 9.2 | 78.29 |
| 12 | ******公司 | 40.2 | 29.72 | 8 | 77.92 |
| 13 | 浩蒲****公司 | 40 | 29.29 | 8.6 | 77.89 |
| 14 | ******公司 | 39 | 29.62 | 8.4 | 77.02 |
| 15 | ******公司 | 38.7 | 29.42 | 8.4 | 76.52 |
| 16 | 高达建设****公司 | 38.3 | 29.92 | 8.2 | 76.42 |
八、招标公告公示的其他内容:本项目于2025年10月12日评标结束,招标人在评标报****委员会对部分投标人符合性评审评审认定错误,并报监督部门,经监督部门同意,于2025年10月24****委员会对发现的问题进行复审,评标委员会仍维持原评标结果(复审报告详见附件)。
九、公示期:2025年10月29日 至2025年10月31日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示 期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出, 逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
名称:****
地址:****园区果园路
联系人:高先生
联系电话:0370-****697
采购代理机构:****
地 址:**市管**郑汴路39号院16号楼1单元23层2306号
联系人:郭先生
联系电话:137****9900
监督单位:****建设局
地 址:**市**区神火大道南段116号
电 话:0370-****798
****
2025年10月28日
| 发布日期:2025-10-28 17:05 |