招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
G131********42001**市贾庄旧城改造永正﹒星城二期项目中标候选人变更公示
项目编号:G131****50044
**市贾庄旧城改造永正﹒星城二期项目监理(二次)
| 招标项目名称:**市贾庄旧城改造永正﹒ 星城二期项目 招标项目编号:**** 公示名称:**市贾庄旧城改造永正﹒星城二期项目监理(二次) 公示编号:****002001 公示内容:
| 标段:**市贾庄旧城改造永正﹒星城二期项目监理(二次) | | 所属专业:建筑业/房屋建筑业 | 所属地区:**市-**市 | | 开标时间:2025-10-20 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-10-28 | 公示截止日期:2025-10-31 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****500元 | ****500元 | 合格 | 699个日历天 | | 2 | 高达建设****公司 | ****700元 | ****700元 | 合格 | 699个日历天 | | 3 | **省****公司 | ****500元 | ****500元 | 合格 | 699个日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 周立新 | 工程师 | 中华人民**国注册监理工程师注册执业证书 | ****1017 | | 2 | 高达建设****公司 | 王现周 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****6189 | | 3 | **省****公司 | 王永红 | 高级工程师 | 中华人民**国监理工程师注册证书 | ****7822 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 房屋建筑工程监理甲级 | | 2 | 高达建设****公司 | 工程监理综合资质 | | 3 | **省****公司 | 工程监理综合资质 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | ****开发区高新技术产业园基础设施建设工程**电子信息产业园工程监理 | ****开发区管理委员会 | 2022-06-15 | ****500 | | 2 | **** | 2023 年**市老旧小区建筑主体改造工程监理 | ****建设局 | 2023-06-09 | ****000 | | 3 | 高达建设****公司 | **碧桂园玺悦监理项目(一期工程) | **市碧****公司 | 2019-01-09 | ****662.2 | | 4 | 高达建设****公司 | **碧桂园玺悦监理项目(二期工程) | **市碧****公司 | 2019-09-09 | ****759.43 | | 5 | **省****公司 | ****医院**医院(**院区) | ****医院\******集团有限公司 | 2022-05-25 | ****000 | | 6 | **省****公司 | ****医院新院工程(监理) | ****医院 | 2020-11-28 | ****8640 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 周立新 | 2023 年**市老旧小区建筑主体改造工程监理 | ****建设局 | 2023-06-09 | ****000 | | 2 | **** | 周立新 | ****开发区高新技术产业园基础设施建设工程**电子信息产业园工程监理 | ****开发区管理委员会 | 2022-06-15 | ****500 | | 3 | 高达建设****公司 | 王现周 | **碧桂园玺悦监理项目(一期工程) | **市碧****公司 | 2019-01-08 | ****662.2 | | 4 | 高达建设****公司 | 王现周 | **碧桂园玺悦监理项目(二期工程) | **市碧****公司 | 2019-09-09 | ****759.43 | | 5 | **省****公司 | 王永红 | ****中学新校区建设项目 | ****中学 | 2020-10-10 | ****350 | | 6 | **省****公司 | 王永红 | ****合实验区中****交流中心项目监理 | ****公司 | 2022-06-20 | ****7370 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | 23.1 | 24.1 | 22.8 | 21.7 | 23.5 | | 2 | ****公司 | 21.0 | 22.5 | 21.3 | 20 | 22.2 | | 3 | **省****公司 | 23.0 | 24 | 22.7 | 21.7 | 23.2 | | 4 | ****公司 | 21.1 | 21.9 | 20.9 | 19.8 | 21.8 | | 5 | 荣泰****公司 | 21 | 22.2 | 20.9 | 19.8 | 21.6 | | 6 | **** | 24.1 | 25 | 23.6 | 24.7 | 24.1 | | 7 | ******公司 | 21.7 | 22.5 | 21.5 | 20.6 | 21.9 | | 8 | **昊****公司 | 20.9 | 21.9 | 20.8 | 19.9 | 21.6 | | 9 | ******公司 | 20.9 | 21.4 | 20.6 | 19.7 | 21.6 | | 10 | ******公司 | 17.8 | 18.9 | 17.8 | 16.8 | 18.4 | | 11 | 中誉****公司 | 21.4 | 21.9 | 21.2 | 20.2 | 21.7 | | 12 | ******公司 | 21 | 21.5 | 20.8 | 19.7 | 21.3 | | 13 | **恒基****公司 | 21 | 21.4 | 20.7 | 19.7 | 21.4 | | 14 | **华盛****公司 | 23.8 | 24.8 | 23.7 | 21.7 | 23.9 | | 15 | ****集团有限公司 | 21.6 | 22.4 | 21.4 | 20.6 | 21.7 | | 16 | 中建****公司 | 22.9 | 23.4 | 22.6 | 21.6 | 23.3 | | 17 | 高达建设****公司 | 23.3 | 23.9 | 22.9 | 21.5 | 23.4 | | 18 | **理工****公司 | 18.8 | 19 | 18.6 | 17.4 | 18.8 | | 19 | 新****公司 | 23.7 | 24.9 | 23.6 | 21.7 | 23.8 | | 20 | **顺成****公司 | 21.4 | 21.5 | 20.8 | 20.3 | 21.3 | | 21 | ******公司 | 23.2 | 23.4 | 22.8 | 21.8 | 23.6 | | 22 | ****集团有限公司 | 23 | 23 | 22.6 | 21.7 | 23.2 | | 23 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 24 | **剑盾****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | ******公司 | 29 | 26.7 | 29.1 | 24.7 | 24.1 | | 2 | ****公司 | 28.6 | 26.7 | 28.8 | 24.5 | 25 | | 3 | **省****公司 | 28.6 | 26.4 | 30 | 23.8 | 25 | | 4 | ****公司 | 29.2 | 26.5 | 28.4 | 24.4 | 24.5 | | 5 | 荣泰****公司 | 28.5 | 23.8 | 28.9 | 23.8 | 24.6 | | 6 | **** | 28.4 | 25.4 | 30 | 30.1 | 25.4 | | 7 | ******公司 | 28.2 | 25.1 | 29.2 | 24.1 | 24.4 | | 8 | **昊****公司 | 28.3 | 22.7 | 26.1 | 23.5 | 23.7 | | 9 | ******公司 | 28.2 | 25.4 | 30.8 | 23.6 | 24.3 | | 10 | ******公司 | 28.5 | 25.9 | 29.1 | 23.6 | 25 | | 11 | 中誉****公司 | 28.7 | 29 | 29.6 | 24.7 | 24.4 | | 12 | ******公司 | 28.7 | 26.3 | 29.5 | 24.7 | 24.2 | | 13 | **恒基****公司 | 28.7 | 24.7 | 29.4 | 24.8 | 24.1 | | 14 | **华盛****公司 | 28.3 | 26.9 | 30.2 | 24.1 | 24.9 | | 15 | ****集团有限公司 | 28.7 | 21.7 | 27.3 | 23.7 | 24 | | 16 | 中建****公司 | 27.9 | 28.0 | 29.6 | 24.2 | 24.8 | | 17 | 高达建设****公司 | 28.3 | 25.9 | 30 | 23 | 24.5 | | 18 | **理工****公司 | 28.9 | 28.6 | 29.8 | 24.6 | 24.4 | | 19 | 新****公司 | 28.7 | 26.7 | 28.4 | 23.8 | 24.7 | | 20 | **顺成****公司 | 28.9 | 26.6 | 30.5 | 23.6 | 24.2 | | 21 | ******公司 | 28.2 | 25.6 | 29.9 | 25 | 23.5 | | 22 | ****集团有限公司 | 28.4 | 27.1 | 29.5 | 23.4 | 24.5 | | 23 | ****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | | 24 | **剑盾****公司 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ******公司 | 88.84 | 88.84 | | 2 | ****公司 | 88.26 | 88.26 | | 3 | **省****公司 | 89.01 | 89.01 | | 4 | ****公司 | 87.48 | 87.48 | | 5 | 荣泰****公司 | 86.51 | 86.51 | | 6 | **** | 92.3 | 92.3 | | 7 | ******公司 | 87.53 | 87.53 | | 8 | **昊****公司 | 85.67 | 85.67 | | 9 | ******公司 | 87.17 | 87.17 | | 10 | ******公司 | 84.17 | 84.17 | | 11 | 中誉****公司 | 88.68 | 88.68 | | 12 | ******公司 | 87.76 | 87.76 | | 13 | **恒基****公司 | 86.76 | 86.76 | | 14 | **华盛****公司 | 88.57 | 88.57 | | 15 | ****集团有限公司 | 86.4 | 86.4 | | 16 | 中建****公司 | 88.7 | 88.7 | | 17 | 高达建设****公司 | 89.12 | 89.12 | | 18 | **理工****公司 | 86.14 | 86.14 | | 19 | 新****公司 | 86.49 | 86.49 | | 20 | **顺成****公司 | 87.98 | 87.98 | | 21 | ******公司 | 87.89 | 87.89 | | 22 | ****集团有限公司 | 88.96 | 88.96 | | 23 | ****公司 | 0 | 0 | | 24 | **剑盾****公司 | 0 | 0 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****公司 | 未提供有效业绩 | | 2 | **剑盾****公司 | 未提供有效业绩 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**省**市**市岔河集乡北夹河村112****政府北 | 地址:**市**新区海缘西路242号西2-10号楼 | | 联系人:张老师 | 联系人:戚国营、董德顺 | | 电话:138****0626 | 电话:022-****8898 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: / |