宁化县中沙乡乡道Y077长元至武昌段公路改建工程[中标公示]

发布时间: 2025年10月28日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**县中沙乡乡道Y077长元至**段公路改建工程[中标公示]
【信息时间: 2025-10-28 】

**县中沙乡乡道Y077长元至**段公路改建工程

中标候选人公示

本项目于2025年10月27日08:30时****交易中心开标,****委员会评审完毕。招标人于2025年10月28日09:00时****交易中心****委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示如下:

一、基本情况:

1.项目名称:**县中沙乡乡道Y077长元至**段公路改建工程

2.招标编号:****

3.招 标 人:****

4.招标方式: 公开招标

5.计划工期:180日历天

6.质量要求:符合交通部《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)合格标准。

二、评标办法****委员会成员名单:

1.评标办法:合理低价+信用分。

2.定标方式:采用评定分离方式确定中标人

3.评标委员会成员名单:张天荣(组长)、黄新根、陈贻锬、张春雄、陈**

三、被确定为无效标、废标的投标人名称及原因:**省峰****公司因项目经理未提供建造师证被废标。

四、评委推荐的定标候选人及其投标文件相关内容:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票数

******公司

****008

林海铃、闽235********08511

1

中闽众建****公司

****025

何**、闽135********03347

0

**省鸿联****公司

****943

马贵钦、闽235********81944

2

福****公司

****947

袁辉辉、闽235********04761

0

****

****599

范志薇、闽235********05482

2

五、定标委员会投票结果及理由

****委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、团队因素、答辩因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。

中标候选人情况说明:

单位名称:****;

中标候选人的资格能力条件:公路工程施工总承包一级;

理由:根据招标文件的定标因素,综合评定****最优;

定标委员会成员名单:李芳能、范仁文、阴长坤、夏盛俊、张荣秀。

六、公示时间:2025年10月28日至2025年10月7日

七、根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

八、联系方式:

招标人:****

地址:**县中沙乡**村,邮编:365409

联系人:李先生,电话:150****9822

招标代理机构:****

地址:**县翠江镇东大路26号高堑村部二楼,邮编:365400

联系人:小彭,电话:180****6356

招投标监督机构名称:****运输局

联系电话:0598-****643

日期:2025年 10 月 28 日

招标进度跟踪
2025-10-28
候选人公示
宁化县中沙乡乡道Y077长元至武昌段公路改建工程[中标公示]
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据