招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
同兴镇亚芦村集体自营土地2025年冬麦种植农资采购项目
项目编号: ****
项目位置: **市**县同兴镇亚芦村
交易品种: 涉农资金项目
项目类型: 其他
预算金额: 185240.00元
最高限价: 185240.00元
联系方式: 刘伟(159****7598)
| 乡镇(街道) | 同兴镇 | 村(社区) | 亚芦村 |
| 组别 | -- | 登记日期 | 2025-10-11 |
| 项目类型 | 其他 |
| 预算总额 | 185240.00元 |
| 资金来源 | 村集体资金 |
| 项目周期 | 20日历日 |
| 项目描述 | 该项目内容为亚芦村自主经营440亩冬麦种植所需农资采购。具体采购要求及明细如下: 1、冬麦籽种采购:需采购淮麦33品种麦种30800斤,预计单价为2.1元/斤,每亩约70斤,预算总价为64680元,中标者需保证籽种出芽率在90%以上,出芽率在播种完成10天后,由流出方与中标方现场共同评估确认。 2、需采购尿素440袋,尿素需符合国标GBT2440-2017,氮含量N≥46% 尺寸要求大颗粒,颗粒直径要求在2.8-4.75毫米,每袋100斤,预计单价为92元/袋,预算总价为40480元。 3、需采购复**440袋,要求中标方提供规格为:15-15-15氯化钾复**,符合国标GBT15063-2020,高氯 N15-P15-K15,总养份≥45% ,每袋100斤,预计单价为117元/袋,预计采购价为51480元。本次采购籽种、化肥需在中标后10天内送至流出方指定地点。 4、需采购农药:小麦种植到收割预计用药4次,分别为:除草配方、小麦赤霉菌病防治配方、小麦白粉病防治配方,具体用药配方及用量请参考附件明细表,以上药品预计每亩用药价65元,预计总价28600元。(具体配方见明细表) 中标方需确保所提供籽种、化肥、农药的品质,质量必须符合国家相关标准,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由中标方负全责。 关于本次采购的农药,流出方有权对用药量、药品种类等,根据实际种植情况进行增减更换调整。增加部分将根据用药当时实际药价结算,因实际种植情况与预期不一致时,对本次采购却未使用到的农药,中标方需针对这部分药品进行按采购价退款或等价交换流出方需要的其他药品,本次采购的农药需中标后10天内送货上门,运费及装卸费用由中标方自行承担。 本次采购的农资产品按流出方要求运送至指定地点后,******社组织成员当场清点数量并验收。所有农资产品采购款均待本季小麦售后一次性结清。本项目解****经济**社所有。报名者需持有籽种、化肥、农药经营许可资质,所提供农资需保证为正规渠道采购,结算货款时中标方需按流出方要求提供与中标人(单位)一致的项目相关正式发票。 该项目交易底价185240元,交易方式为线上自由竞价,交易规则为反向递减降价,降价幅度1000元/次,可多次出价,价低者成交。 |
| 补充说明 | -- |
| 标段描述 | 该项目内容为亚芦村自主经营440亩冬麦种植所需农资采购。具体采购要求及明细如下: 1、冬麦籽种采购:需采购淮麦33品种麦种30800斤,预计单价为2.1元/斤,每亩约70斤,预算总价为64680元,中标者需保证籽种出芽率在90%以上,出芽率在播种完成10天后,由流出方与中标方现场共同评估确认。 2、需采购尿素440袋,尿素需符合国标GBT2440-2017,氮含量N≥46% 尺寸要求大颗粒,颗粒直径要求在2.8-4.75毫米,每袋100斤,预计单价为92元/袋,预算总价为40480元。 3、需采购复**440袋,要求中标方提供规格为:15-15-15氯化钾复**,符合国标GBT15063-2020,高氯 N15-P15-K15,总养份≥45% ,每袋100斤,预计单价为117元/袋,预计采购价为51480元。本次采购籽种、化肥需在中标后10天内送至流出方指定地点。 4、需采购农药:小麦种植到收割预计用药4次,分别为:除草配方、小麦赤霉菌病防治配方、小麦白粉病防治配方,具体用药配方及用量请参考附件明细表,以上药品预计每亩用药价65元,预计总价28600元。(具体配方见明细表) 中标方需确保所提供籽种、化肥、农药的品质,质量必须符合国家相关标准,若所供货物经产品质量检测机构检测认定质量不合格,造成的损失和后果由中标方负全责。 关于本次采购的农药,流出方有权对用药量、药品种类等,根据实际种植情况进行增减更换调整。增加部分将根据用药当时实际药价结算,因实际种植情况与预期不一致时,对本次采购却未使用到的农药,中标方需针对这部分药品进行按采购价退款或等价交换流出方需要的其他药品,本次采购的农药需中标后10天内送货上门,运费及装卸费用由中标方自行承担。 本次采购的农资产品按流出方要求运送至指定地点后,******社组织成员当场清点数量并验收。所有农资产品采购款均待本季小麦售后一次性结清。本项目解****经济**社所有。报名者需持有籽种、化肥、农药经营许可资质,所提供农资需保证为正规渠道采购,结算货款时中标方需按流出方要求提供与中标人(单位)一致的项目相关正式发票。 该项目交易底价185240元,交易方式为线上自由竞价,交易规则为反向递减降价,降价幅度1000元/次,可多次出价,价低者成交。 |
| 服务费(材料费) | ¥0.00 |
| 保证金 | ¥2000.00 |
| 最高限价 | 185240.00元 |
| 成交缴款方式 | 现金支付 POS机刷卡 转账汇款 聚合支付 扫码支付 |
| 交易方式 | 在线自由竞价反向 |
| 自由竞价期 | 2025-10-27 10:00~2025-10-27 10:10 |
| 出价延时 | 60秒 |
| 加价幅度 | |
| 底价 | 185240.00元 |
| 成交人 | 高超 |
| 成交日期 | 2025-10-27 |
| 成交单价 | 182240.00元 |
| 成交总金额 | 182240.00元 |
| 补充说明 | -- |
附件(5)
招标公告扫描件2.jpg下载预览
招标公告扫描件3.jpg下载预览
附件_548801414_347925094.jpg下载预览
招标公告扫描件1.jpg下载预览
投标方承诺书扫描件1.jpg下载预览