怀化市通道县双江镇等1个乡镇竹坪村等6个村高标准农田建设项目(二〇二五年,改造提升)四标段中标候选人公示第1次公示

发布时间: 2025年10月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市**县高标准农田建设项目(二〇二五年) (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 **市通**双江镇等1个乡镇竹坪村等6个村高标准农田建设项目(二〇二五年,改造提升)四标段 工程施工招标, 2025年10月24日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒市辖区﹒****农业农村局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** **龙王****公司 ******公司 投标报价(元) ****018.13 ****190.94 ****369.01 质量目标 达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准, 一次交验合格 达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准, 一次交验合格 达到国家现行工程施工质量验收规范合格工程标准, 一次交验合格 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 陈星 陈意 罗玉涵 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册一级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 贺坚 李江涛 谭君 相关证书 名称 职称证书 职称证书 职称证书 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 锦泰****公司****公司 ****公司 国元****公司****公司 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 贺坚 技术负责人 职称证书 B082****010000 5892 2 张亚洲 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘**C3(2020)****923 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 李江涛 技术负责人 职称证书 202****27605 2 吴腾英 安全员 安全生产考核合格证(C证) 川水安C202****0064 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 谭君 技术负责人 职称证书 012****05295 2 龚泽锦 安全员 安全生产考核合格证(C证) **安C202****0200 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ******公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)FB17、投标人须提供与所使用投标资质类别相匹配的项目管理人员,否则其投标将被否决。具体要求如下:a.若投标人使用建筑工程施工总承包或市政公用工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专****建设部门颁发的相应证书。b.若投标人使用水利水电工程施工总承包资质,项目负责人、技术负责人、专职安全员则需持有水行政主管部门颁发的相应证书。(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用)FB17-1、投标人所使用的投标资质的类别与其项目管理人员所提供的相关证书不匹配。(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:2025年10月28日始至2025年10月31日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒市辖区﹒****农业农村局、****农业农村局/****中心、、0745-****686 招 标 人:****、**省﹒**市﹒**县﹒**政务小区、杨彪、137****5834 招标代理:****、**省﹒**市﹒**县﹒双江镇玉带路御水湾小区5栋1504、粟繁雄、199****1455 时 间:
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~