国昌茂漳浦盐场100MW渔光互补光伏发电项目涉网试验中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2025年10月29日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
公告摘要
项目编号 - 资质要求 -
招标/采购内容
成交金额 190.00万元
招标单位
****>
监控
一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态
企业分析
分析企业的招中标情况、**方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力
企业报告下载
系统自动为您分析企业招中标情况、**方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您
招标联系人/电话
郑工 0596-****230 招标单位其他联系人
代理机构
****>
监控
一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态
企业分析
分析企业的招中标情况、**方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力
企业报告下载
系统自动为您分析企业招中标情况、**方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您
代理联系人/电话
郭丽婷 0596-****810 代理机构其他联系人
中标单位
****>
监控
一键监控企业,实时掌握企业的招中标动态
企业分析
分析企业的招中标情况、**方、中标业绩、工商信息,信用风险、评估企业的综合实力
企业报告下载
系统自动为您分析企业招中标情况、**方、中标业绩、工商信息、信用风险等数据,以PDF格式将分析结果发送给您
中标联系人/电话
中标单位其他联系人
******盐场100MW渔光互补光伏发电项目 涉网试验中标候选人公示(暨中标结果公示)

******盐场100MW渔光互补光伏发电项目

涉网试验中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:******盐场100MW渔光互补光伏发电项目涉网试验

2.招标人:**** 联系人:郑工(0596-****230)

地址:**省**县绥安镇府前街西94-8号

3.招标代理机构:**** 联系人:郭丽婷(0596-****810)

地址:******广场1幢14楼1414室

4.开标地点:**市芗****北路49号吉龙大厦6楼(随行易交易(**)公共**交易平台)

5.开标时间:2025年10月27日09时30分00秒

6.招标方式:公开招标

7.项目建设地点:福******盐场

8.项目建设规模:******盐场100MW****电站项目,位于**市**县,光伏总装机容量100MW,**1座陆上220kV升压站、220kV送出线路和220kV对侧扩建间隔等。配建12.5MW/25MWh 的储能装置。

9.招标范围:******盐场100MW****电站项目涉网试验****电站建模与模型验证、光伏电站惯量响应与一次调频测试、光伏电站有功功率控制能力测试、光伏电站无功/电压控制能力测试、光伏电站动态无功补偿装置并网性能测试、光伏电站AGC动态联调试验、光伏电站AVC动态联调试验、电能质量测试、配套储能建模与模型验证、配套储能惯量响应测试等。

10.评标办法:经评审的最低投标价法

11.最高投标限价:****000.00元。

12.开标情况说明:本项目的****委员会评审共5份,经评审符合要求4份,不符合要求1份。

13.被否决投标的投标人名称及原因:******公司未按招标文件要求提供项目负责人社保缴费证明材料。

14.评标委员会推荐1名中标候选人,推荐的中标候选人及相关信息如下:

中标候选人名称:****

资质类别及等级:《承装(修、试)电力设施许可证》承试类二级资质,

投标报价:****000.00元,

项目负责人:彭振,

职称证书编号:2021-B-417,专业:电力自动化。

服务期限:项目全容量并网后6个月内完成涉网全部试验、出具相关试****公司的并网验收。

质量标准:服务方提供的试验技术服务和试验报告必须符合招标文件及技术规范书要求,****公司并网验收。

15.评标委员会名单: 吴燕如(组长)、杨志玲、邹伟铭、吴美凤、赖文辉

16.以上结果现予以公示,公示期限自2025年10月27日至2025年11月06日

17.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对招标的项目的评审结果有异议的,应在中标候选人公示期间提出,中标候选人公示期满,招标人不再接收异议申诉。评标结果异议应当符合《中华人民**国招标投标法实施条例》。

备注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

招标人:****

招标代理机构:****

2025年10月27日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~