卢氏县育才中学男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次)废标公告

发布时间: 2025年10月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****受****的委托,就****男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次)进行公开招标,现就本项目废标公告发布如下:

一、项目基本情况

1、项目名称:****男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次);

2、项目编号:****,LSGZ[2025]179-GC042;

3、公告类型:废标公告;

4、首次公告日期及发布媒介:原招标公告于2025年07月30日在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》和《****交易中心网》等网站上发布。

5、开标时间:2025年08月21日08时40分。

二、废标原因

1、中标候选人公示期间,****一中标候选人提出质疑。(1)第一中标候选人******公司,于2025年06月12日中标“****中心外墙修缮改造项目”,该项目的项目经理与****男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次)的项目经理同为赵宇飞,该项目未进行竣工验收备案手续。根****建设部《注册建造师执业管理办法》(建市【2008】48号)第二十一条规定及招标文件 “第二章投标人须知”第1.4.1条规定“拟派项目经理无在建工程,并出具无在建工程承诺书”的要求,不符合招标文件规定的投标人资格要求。

2、经核查,第二中标候****集团有限公司于2025年08月14日被《军队采购网》禁止1****部队范围物资工程服务采购活动的处理,处罚原因为“投标提供虚假材料”,违反了招标文件“总则第1.4.2条投标人不得存在下列情形之一的(10)被暂停或取消投标资格的”,不符合招标文件规定的投标人信誉要求。

3、经核实,以上事项属实,依据招标文件的规定,取消******公司的第一中标候选人资格和****集团有限公司的第二中标候选人资格;

4、依据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十五条规定,****男生寝室楼、学生厕所维修改造项目(二次)予以废标,并依法重新招标。

三、发布废标公告的媒介

本次废标公告同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****政府采购网》和《****交易中心网》等网站上发布

四、联系方式

监督单位:****体育局

地址:**县迎宾**段

联系人:王智礼、贾超鹏

电话:135****7709,136****1237

招标人:****

地址:**县东关

联系人:曲超

电话:139****0825,0398-****970

招标代理机构:****

地址:**市郑东新区商务内环众意西路金成**国际10号楼1401室

联系人:梁栋

电话:159****5123,139****6015

依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~