快速路二纵线华岩至跳磴段工程(二纵线K0+240~K8+590段)二标段(K3+800~K8+590)堰塘湾立交下穿道运营设施工程(重新启动)的中标候选人公示

发布时间: 2025年10月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

快速路二纵线华岩至跳磴段工程(二纵线K0+240~K8+590段)二标段(K3+800~K8+590)堰塘湾立交下穿道运营设施工程(重新启动)中标候选人公示

(公示期:2025年10月29日至2025年11月3日)

项目标段名称

快速路二纵线华岩至跳磴段工程(二纵线K0+240~K8+590段)二标段(K3+800~K8+590)堰塘湾立交下穿道运营设施工程(重新启动)

最高限价(或招标控制价)

****2540.42元

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

**城投****公司

招标人联系电话

023-****3164

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

023-****5872

中标候选人排序

名称

投标报价

工期

质量

拟任项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

****6385.41元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

刘福

机电工程一级建造师注册证书

渝150********17477

第二名

**佳讯****公司

****9033.55元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

陈耀

机电工程一级建造师注册证书

渝150********01925

第三名

****公司

****5615.02元

达到招标文件要求

达到招标文件要求

莫覃盛

市政工程一级建造师注册证书

贵145********07370

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

****资质:市政公用工程施工总承包壹级

**佳讯****公司资质:市政公用工程施工总承包贰级

****公司资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

****

投标人业绩:

1、项目名称:**东站铁路综合交通枢纽高铁新经济区基础设施工程(开成路、兴塘路拓宽及东延伸段、东侧集散通道)一期、**东站交通枢纽项目片区次支路网照明工程主要设备采购及安装

项目经理业绩

1、项目名称:**东站铁路综合交通枢纽高铁新经济区基础设施工程(开成路、兴塘路拓宽及东延伸段、东侧集散通道)一期、**东站交通枢纽项目片区次支路网照明工程主要设备采购及安装

**佳讯****公司

投标人业绩:

1、项目名称:已建成通车道路交通设施安全隐患整改工程-和韵路等3条道路

项目经理业绩

1、项目名称:已建成通车道路交通设施安全隐患整改工程-和韵路等3条道路

****公司

投标人业绩:

1、项目名称:****园区道路景观绿化提升EPC工程

项目经理业绩

1、项目名称:****园区道路景观绿化提升EPC工程

否决投标情况:投标人“******公司”的“已标价工程量清单”部分出现了综合单价报价超过最高限价的情形,根据招标文件附件 A:综合评估法否决投标情况一览表中,“A-26 投标人的每项清单综合单价报价不得超过每项清单综合单价最高限价,****委员会作否决投标处理” 的相关规定,对投标人“******公司”作否决投标处理。

中标候选人评标情况

资格评审、响应性评审、形式评审、投标函及经济部分评审均合格。

第一中标候选人综合得分:95.73分;

第二中标候选人综合得分:82.03分;

第三中标候选人综合得分:79.88分。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****/**城投****公司(联系人:钟老师、舒老师,联系电话:023-****3164)提出异议。

招标人(盖章):

****

**城投****公司

2025年10月29日

招标代理机构(盖章):

****

2025年10月29日






附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据