磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十标段至第十四标段磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十四标段中标候选人公示

发布时间: 2025年10月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十标段至第十四标段
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001005
报名开始时间 2025-10-30 00:00:00
报名结束时间 2025-10-27 09:00:00
开标地点 **县1号开标室
开标时间 2025-10-27 09:00:00

**县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工

第十四标段中标候选人公示

项目名称:**县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十四标段

招标人:****

招标代理机构:****

招标编号:****001005

招标方式:公开招标

开标时间:2025年10月27日上午9时00分

公示起止时间:2025年10月30日至2025年11月3日

一、评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:****

投标总价:****9828.56元

工期:168日历天

质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。

投标人名称及纳税人识别号

****/****0100MAOPT99F2M

投标人在投标文件中填报的单位业绩

1.2022年**市**高标准衣田建设项目(第七批)施工第二十三标段项目;

2.**2020年高标准农田建设项目(**镇、千斤沟镇);

3.2021年**市**县**镇东云寿村等(7)个村农业生产发展专项高标准农田建设项目第三标段;

4.2022年**市**区**镇什犋窑村、**街道郜独利村高标准农田建设项目施工一标段;

5.2021年**市**县六苏木镇等5个乡镇旱作高标准农田建设项目施工八标段;

6.科右中旗2021年高标准农田建设项目工程施工项目 第41标段;

7.2021年**2万亩高标准农田建设项目(第2标段)。

项目经理(姓名及证书名称及编号)

王玉生/二级建造师注册证/蒙215****26672

项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有)

1.****人民政府2020年民生实事白大路村排洪工程;

2.2019年**科右前旗高标准农田建设项目三标段。

技术负责人(姓名及证书名称及编号)

于海燕/中级工程师职称证/****21023

项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有)

1.2021年**市**县六苏木镇等5个乡镇旱作高标准农田建设项目施工八标段;

2、2022年**市**区**镇什窑村、**街道郜独利村高标准农田建设项目施工一标段。

施工员(姓名)

张丽娜

证书名称及编号

岗位证/蒙SL-202****005619

质检员(姓名)

于小慧

证书名称及编号

岗位证/蒙SL-202****005438

安全员(姓名)

李治平

证书名称及编号

安全生产考核合格证书/蒙水安C202****0081

材料员(姓名)

秦飞

证书名称及编号

岗位证/蒙SL-202****005621

资料员(姓名)

王雪琴

证书名称及编号

岗位证/蒙SL-202****002860

第二中标候选人:**润农****公司

投标总价:****4049.77元

工期:168日历天

质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。

投标人名称及纳税人识别号

**润农****公司/911********75573XY

投标人在投标文件中填报的单位业绩

1.2024年**市**乌鲁布铁镇**村(一区)2万亩旱作高标准农田建设项目施工;

2.2024年**市牙克****农场、****农场1.11万亩旱作高标准农田建设项目;

3.**市**市 2024 年高标准农田建设项目;

4.2022年**县(第一批)高标准农田建设项目第四标段;

5.2022年**市**区范村乡、西姜寨乡、半坡店乡高标准农田建设项目施工五标段;

6.2024年**市**县舍必崖乡水口等三个村0.99万亩高标准农田建设项目施工二标段;

7.2023年**高标准农田建设项目(9.2512 万亩)第十三标;

8.2024年**市**德岭山镇兴丰村3.12万亩高标准农田建设项目施工第三标段。

项目经理(姓名及证书名称及编号)

郭利强/一级建造师注册证书/冀113********01733

项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有)

1.**区 2022 ****农场、第五农场高标准农田建设(耕地盐碱化土壤改良)项目;

2.2020年**市**县盛乐镇高标准农田建设项目第一标段。

技术负责人(姓名及证书名称及编号)

王文娇/中级工程师职称证/202********102

项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有)

1.**2021年葛岗镇高标准农田建设项目第一标段;

2.2021年**区范村乡1.5万亩高标准农田建设项目。

施工员(姓名)

江国富

证书名称及编号

岗位证/SGL201****0216

质检员(姓名)

张成

证书名称及编号

岗位证/SGL202****0307

安全员(姓名)

张丽红

证书名称及编号

安考证/冀水安C202****0287

材料员(姓名)

王建超

证书名称及编号

岗位证/SGL202****0148

资料员(姓名)

尚丽

证书名称及编号

岗位证/ SGL202****0277

第三中标候选人:****设****公司

投标总价:****3370.00元

工期:168日历天

质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。

投标人名称及纳税人识别号

****设****公司/916********645831Q

投标人在投标文件中填报的单位业绩

1.**市**2024年第一批高标准农田建设项目(国债项目)施工(二标段);

2.**市**2024年高标准农田建设项目施工二标段;

3.**县2022年罗洼乡寨科村、马涝村高标准农田建设项目四标段;

4.**县2023年西滩乡大岔村高标准农田建设项目二标段。

项目经理(姓名及证书名称及编号)

李昕/二级建造师注册证/宁264********02157

项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有)

1.**市2023年叶盛镇蒋滩村高标准农田建设项目(渠灌改滴灌)二标段;

2.喀旗美林镇小美林村河道治理工程。

技术负责人(姓名及证书名称及编号)

安宏英/高级工程师职称证/****5685

项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有)

1.**区2022年炭山乡新山村高标准农田建设项目一标段;

2.**县西河中型灌区续建配套与节水改造二期工程二标段。

施工员(姓名)

高原

证书名称及编号

岗位证书/015********33000038

质检员(姓名)

蔡明军

证书名称及编号

岗位证书/SGL202****0339

安全员(姓名)

胡艳艳

证书名称及编号

安全生产考核合格证/宁水安C202****0127

材料员(姓名)

任万东

证书名称及编号

岗位证书/SQX202****2729

资料员(姓名)

徐冰越

证书名称及编号

岗位证书/SGL202****0156

二、评委打分情况汇总表

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

****

32.06

15.00

44.98

92.04

1

**润农****公司

30.46

15.00

44.99

90.45

2

****设****公司

30.31

15.00

45.00

90.31

3

三、否决的投标人名单以及否决理由:

****公司废标理由:不符合评标办法2.1.2资质要求(投标人企业资质有效期截止日期为2025年10月30日,时间早于合同完工日期,并且投标人未提供及时延续资质承诺书,以保证在整个施工期间资质有效。)

四、发布公示的媒介:

1.**自治区公共**交易网(https://ggzyjy.****.cn);

2.**自治区**市公共**交易网

(https://ggzyjy.****.cn/msym/bynesggzyjyw);

3.中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com);

4.**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

招标人:****

地 址:****政府综合办公大楼六楼

联系人:王维

电 话:151****1689

招标代理机构:****

地 址:**市**区**西街四季花城一区9号楼5层

联系人:刘静

电 话:131****3748

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~