磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十标段至第十四标段磴口县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工十三标段中标候选人公示

发布时间: 2025年10月29日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目名称 **县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十标段至第十四标段
项目编号 ****
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****001004
报名开始时间 2025-10-30 00:00:00
报名结束时间 2025-10-27 09:00:00
开标地点 **县1号开标室
开标时间 2025-10-27 09:00:00

**县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工

第十三标段中标候选人公示

项目名称:**县2025年高标准农田建设项目11.41万亩(第二批)施工第十三标段

招标人:****

招标代理机构:****

招标编号:****001004

招标方式:公开招标

开标时间:2025年10月27日上午9时00分

公示起止时间:2025年10月30日至2025年11月3日

一、评标委员会推荐中标候选人名单:

第一中标候选人:****

投标总价:****5759.34元 工期:168日历天

质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。

投标人名称及纳税人识别号

****/916********202934E

投标人在投标文件中填报的单位业绩

1.**县 2022 年头闸镇邵家桥村、姚伏镇张家墩等村高标准农田建设项目一标段;

2.**市 2023 年燕子墩乡外西河村高标准农田建设(高效节水)及盐碱地高效利用项目四标段;

3.**县 2023 年乡村**农业示范项目--灵沙乡统一等村高标准农田建设二标段;

4.**区 2021 年燕子墩乡路家营村、礼和乡**村 1.1 万亩高标准农田建设项目四标段。

项目经理(姓名及证书名称及编号)

贾伟/二级建造师注册证/宁264********01867

项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有)

1.**县 2022 年头闸镇邵家桥村、姚伏镇张家墩等村高标准农田建设项目一标段;

2.罗县 2023 年乡村**农业示范项目--灵沙乡统一等村高标准农田建设二标段。

技术负责人(姓名及证书名称及编号)

郑立伟/中级工程师职称证/****1096

项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有)

1.**区 2022 年尾闸镇聚宝等村、园艺镇底埂村高标准农田建设项目二标段;

2.**市**区沿山井灌区水源代替****农场、红果子镇高效节水灌溉工程七标段。

施工员(姓名)

王占峰

证书名称及编号

岗位证/SQX202****2317

质检员(姓名)

杜磊

证书名称及编号

岗位证/SQX202****0746

安全员(姓名)

周建忠

证书名称及编号

安全生产考核合格证书/宁水安C202****0430

材料员(姓名)

李润泽

证书名称及编号

岗位证/SQX202****1438

资料员(姓名)

赵心茹

证书名称及编号

岗位证/SQX202****2302

第二中标候选人:******公司

投标总价:****1670.56元 工期:168日历天

质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。

投标人名称及纳税人识别号

******公司/911********454918K

投标人在投标文件中填报的单位业绩

1.2023年**高标准农田建设项目(7.894万亩)(第二标段);

2.2023年科右中旗高标准农田建设项目(第一标段);

3.2021年**东北黑土地保护建设项目(工程施工25 标段);

4.2024 年度**省**市****新镇高标准农田建设改造提升项目(财政补助);

5.**区茅村镇 2024 年度高标准农田建设项目第四标段;6.**区2022年高标准农田建设项目施工(第十二标段);

7.2022年****县**乡、学田乡、水泉镇、**镇旱作高标准农田建设项目(第二十二标段);

8.2021年**市**县西井子镇等7个乡镇高标准农田建设项目(第三批)第四标段;

9.**区2022年高标准农田建设(第二批高效节水灌溉)项目水泉镇片区;

10.2021年**市**高标准农田建设项目(第二批)施工第六标段;

11.2023****公司高标准农田滴灌改造及补角项目(一期);

12.2021年**市**县**镇保号营村和张宗圐圙村高标准农田建设项目。

项目经理(姓名及证书名称及编号)

卢亚丽/一级建造师注册证/蒙115********00203

项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有)

1.2019年**市**县塔尔湖镇和天吉泰(镇)等3个乡镇盐碱地高标准农田建设项目施工第五标段;

2.**区2022年高标准农田建设项目施工(第十二标段);3.**黄河干流水权盟市间转让二期工程河套灌区**灌域渠系工程(群管部分)施工。

技术负责人(姓名及证书名称及编号)

常淑英/高级工程师职称证/****57155

项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有)

1.2021年**市**县**镇保号营村和张宗圐圙村高标准农田建设项目;

2.**区2022年高标准农田建设项目施工(第十二标段)。

施工员(姓名)

卢军飞

证书名称及编号

岗位证/蒙 SL-202****000227

质检员(姓名)

李润

证书名称及编号

岗位证/蒙SL-202****000652

安全员(姓名)

孔磊磊

证书名称及编号

安考证/蒙水安C202****0334

材料员(姓名)

白峰

证书名称及编号

岗位证/蒙SL-202****006812

资料员(姓名)

王伟

证书名称及编号

岗位证/蒙SL-202****000081

第三中标候选人:****公司

投标总价:****6016.00元 工期:168日历天

质量要求:符合国家质量验收合格工程标准,质量责任终身负责制。

投标人名称及纳税人识别号

****公司/****0400MA76N13B23

投标人在投标文件中填报的单位业绩

1.**县关庄乡**村高标准农田建设项目一标段;

2.**县2025年高标准农田建设项目施工七标段;

3.**县2024年高标准农田建设项目一标段;

4.**县2024年王洼镇尚台、崖堡和陡沟3个村高标准农田建设项目三标段;

5.**县2025年高标准农田建设项目施工四标段。

项目经理(姓名及证书名称及编号)

蒋海侠/二级建造师注册证/宁264********01653

项目经理在投标文件中填报的个人业绩(如有)

1.**县2025年高标准农田建设项目施工七标段;

2.**县2024年高标准农田建设项目一标段。

技术负责人(姓名及证书名称及编号)

刘智学/中级工程师职称证/****9900zh****2459

项目技术负责人在投标文件中填报的个人业绩(如有)

1.**县2025年高标准农田建设项目施工四标段;

2.**县2025年高标准农田建设项目施工七标段。

施工员(姓名)

苏永刚

证书名称及编号

岗位证书/SQX202****0602

质检员(姓名)

刘仲璞

证书名称及编号

岗位证书/SGL202****0228

安全员(姓名)

刘飞燕

证书名称及编号

安全生产考核合格证/宁水安C201****0290

材料员(姓名)

李东梅

证书名称及编号

岗位证书/SGL202****0703

资料员(姓名)

丁荣荣

证书名称及编号

岗位证书/SGL202****0112

二、评委打分情况汇总表

投标单位

技术标得分

商务标得分

报价得分

总分

排序

****

32.44

15.00

44.99

92.43

1

******公司

32.20

15.00

45.00

92.20

2

****公司

30.38

15.00

44.99

90.37

3

三、否决的投标人名单以及否决理由:

****公司废标理由:不符合评标办法2.1.2资质要求 (投标人企业资质有效期截止日期为2025年10月30日,时间早于合同完工日期,并且投标人未提供及时延续资质承诺书,以保证在整个施工期间资质有效。)

四、发布公示的媒介:

1.**自治区公共**交易网(https://ggzyjy.****.cn);

2.**自治区**市公共**交易网

(https://ggzyjy.****.cn/msym/bynesggzyjyw);

3.中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com);

4.**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)。

投标人或其它利害关系人对以上公示结果如有异议,请在公示期内向招标人提出。如投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、法规和规章规定的,依据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定,依法向有关行政监督部门投诉。

招标人:****

地 址:****政府综合办公大楼六楼

联系人:王维

电 话:151****1689

招标代理机构:****

地 址:**市**区**西街四季花城一区9号楼5层

联系人:刘静

电 话:131****3748

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~