招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
项目代码:HB202********60003 中标候选人公示编号: ****001001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-10-30
业主单位: | **** | 招标代理: **** |
公示开始日期: | 2025-10-30 | 公示结束日期: 2025-11-03 |
枣林路(货场铁路-电厂大桥)道路维修工程
| 招标项目名称:枣林路(货场铁路-电厂大桥)道路维修工程 招标项目编号:**** 公示名称:枣林路(货场铁路-电厂大桥)道路维修工程 公示编号:****001001 公示内容:
| 标段:枣林路(货场铁路-电厂大桥)道路维修工程 | | 所属专业:建筑业/建筑装饰、装修和其他建筑业 | 所属地区:**市 | | 开标时间:2025-10-27 | 开标地点:**市公共**交易综合信息平台网上开标大厅 | | 公示开始日期:2025-10-30 | 公示截止日期:2025-11-03 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期/服务期) | | 1 | **** | ****505.41元 | ****505.41元 | 合格 | 206日历天 | | 2 | ****公司 | ****292.64元 | ****292.64元 | 合格 | 206日历天 | | 3 | ******集团有限公司 | ****164.76元 | ****164.76元 | 合格 | 206日历天 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 柴瑞 | 工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 冀113********24810 | | 2 | ****公司 | 苏巧娟 | 工程师 | 市政公用工程专业二级注册建造师 | 陕261****29962 | | 3 | ******集团有限公司 | 陈松坤 | 高级工程师 | 市政公用工程专业一级注册建造师 | 京111********07211 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 市政公用工程施工总承包贰级 | | 2 | ****公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | | 3 | ******集团有限公司 | 市政公用工程施工总承包壹级 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | **区市政老旧管网及背街小巷提升改造建设项目EPC工程总承包七标段 | **市**区****执法局 | 2022-07-15 | ****9500 | | 2 | **** | 市区供热一张****经济开发区对生态文旅区热源替代) | 淮****集团有限公司 | 2024-08-08 | ****9411.38 | | 3 | ******集团有限公司 | 京密路(太阳宫北街-机场南线)道路工程2#标段 | 北****集团有限公司 | 2020-12-15 | ****19891.08 | | 4 | ******集团有限公司 | 通马路道路工程4#标段 | **市公联公****公司 | 2017-10-23 | ****62638.06 | | 5 | ******集团有限公司 | **区回****基地二期(一)地块土地一级开发项目(**区回****基地二期(一)地块土地一级开发项目汇欣街等4条支路道路及管线工程) | **未来科****公司 | 2024-09-19 | ****8659.09 | | 6 | ******集团有限公司 | **区衙门口十号路(衙门口北路一衙门口一号路)道路工程 | **市公联公****公司 | 2021-11-05 | ****5862.09 | | 7 | ****公司 | 铺汉路道路工程建设项目(EPC总承包) | ****开发区****公司 | 2022-04-15 | ****50000 | | 8 | ****公司 | **市**新**连接段(**大道、映湖路、科技路、东塘路)工程一** 大道 | **市****公司 | 2023-10-13 | ****5119 | | 9 | ****公司 | **县桦城大道以北给水、电力、气管线及道路等 配套基础设施建设项目-幸福路、**路 | 哈****建设局 | 2021-09-06 | ****3211.92 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额(单位:元) | | 1 | **** | 柴瑞 | 市区供热一张****经济开发区对生态文旅区热源替代) | 淮****集团有限公司 | 2024-08-08 | ****9411.38 | | 2 | ******集团有限公司 | 陈松坤 | 通马路道路工程4#标段 | **市公联公****公司 | 2017-10-23 | ****62638.06 | | 3 | ****公司 | 苏巧娟 | **县桦城大道以北给水、电力、气管线及道路等 配套基础设施建设项目-幸福路、**路 | 哈****建设局 | 2021-09-06 | ****3211.92 | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****公司 | 99.12 | 99.12 | 99.12 | 99.12 | 99.12 | 99.12 | 99.12 | | 2 | ****公司 | 96.30 | 96.30 | 96.30 | 96.30 | 96.30 | 96.30 | 96.30 | | 3 | ******公司 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | 98.61 | | 4 | ****集团有限公司 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | 96.87 | | 5 | ****公司 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | | 6 | 中神采奕****公司 | 98.10 | 98.10 | 98.10 | 98.10 | 98.10 | 98.10 | 98.10 | | 7 | ****集团有限公司 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | 93.51 | | 8 | ****公司 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | 99.74 | | 9 | ******公司 | 99.30 | 99.30 | 99.30 | 99.30 | 99.30 | 99.30 | 99.30 | | 10 | ****公司 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | 97.44 | | 11 | ****公司 | 97.40 | 97.40 | 97.40 | 97.40 | 97.40 | 97.40 | 97.40 | | 12 | ****集团有限公司 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | 99.69 | | 13 | ******公司 | 96.85 | 96.85 | 96.85 | 96.85 | 96.85 | 96.85 | 96.85 | | 14 | ******公司 | 95.76 | 95.76 | 95.76 | 95.76 | 95.76 | 95.76 | 95.76 | | 15 | ******公司 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | 98.00 | | 16 | **腾邦****公司 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | | 17 | ****集团有限公司 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | | 18 | ******公司 | 97.54 | 97.54 | 97.54 | 97.54 | 97.54 | 97.54 | 97.54 | | 19 | ****集团有限公司 | 98.60 | 98.60 | 98.60 | 98.60 | 98.60 | 98.60 | 98.60 | | 20 | 沛满****公司 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | 98.14 | | 21 | **华旭****公司 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | | 22 | **** | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | 99.65 | | 23 | ******公司 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | | 24 | ******公司 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | | 25 | ******公司 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | 99.13 | | 26 | **市****公司 | 99.73 | 99.73 | 99.73 | 99.73 | 99.73 | 99.73 | 99.73 | | 27 | ****公司 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | | 28 | **市市政三****公司 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | | 29 | ******公司 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | 93.49 | | 30 | ****公司 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | | 31 | ******公司 | 93.48 | 93.48 | 93.48 | 93.48 | 93.48 | 93.48 | 93.48 | | 32 | ******公司 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | 99.41 | | 33 | ****公司 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | 97.98 | | 34 | ******集团有限公司 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | 99.46 | | 35 | ****公司 | 98.45 | 98.45 | 98.45 | 98.45 | 98.45 | 98.45 | 98.45 | | 36 | ******公司 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | 99.34 | | 37 | ****集团有限公司 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | 96.59 | | 38 | ****公司 | 99.14 | 99.14 | 99.14 | 99.14 | 99.14 | 99.14 | 99.14 | | 39 | **市****公司 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | 98.56 | | 40 | ******公司 | 93.28 | 93.28 | 93.28 | 93.28 | 93.28 | 93.28 | 93.28 | | 41 | ******公司 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | 98.28 | | 42 | **中石****公司 | 92.96 | 92.96 | 92.96 | 92.96 | 92.96 | 92.96 | 92.96 | | 43 | ****公司 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | 98.05 | | 44 | ******公司 | 97.46 | 97.46 | 97.46 | 97.46 | 97.46 | 97.46 | 97.46 | | 45 | ******公司 | 93.50 | 93.50 | 93.50 | 93.50 | 93.50 | 93.50 | 93.50 | | 46 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 47 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 48 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 49 | **市****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 50 | ******公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 51 | **市安如****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 52 | ******公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 53 | **市****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 54 | ******公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 55 | ****集团有限公司 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 99.81 | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | | 1 | ****公司 | 85.00 | 84.90 | 83.97 | 85.20 | 89.50 | 87.00 | 95.00 | | 2 | ****公司 | 83.80 | 84.90 | 83.66 | 83.60 | 88.00 | 76.50 | 94.70 | | 3 | ******公司 | 79.00 | 78.60 | 79.29 | 79.60 | 86.50 | 73.00 | 91.40 | | 4 | ****集团有限公司 | 78.00 | 79.40 | 82.27 | 81.90 | 89.50 | 85.00 | 92.00 | | 5 | ****公司 | 71.00 | 74.50 | 78.40 | 78.70 | 87.00 | 71.00 | 86.50 | | 6 | 中神采奕****公司 | 73.50 | 74.00 | 78.01 | 77.90 | 85.50 | 79.00 | 88.90 | | 7 | ****集团有限公司 | 69.51 | 71.00 | 75.73 | 75.80 | 83.00 | 64.50 | 86.10 | | 8 | ****公司 | 85.50 | 84.70 | 84.88 | 86.30 | 88.50 | 86.00 | 94.20 | | 9 | ******公司 | 86.50 | 85.20 | 85.17 | 86.80 | 87.50 | 84.50 | 95.00 | | 10 | ****公司 | 75.50 | 77.30 | 79.36 | 81.00 | 90.00 | 81.00 | 90.80 | | 11 | ****公司 | 84.50 | 82.00 | 80.47 | 82.50 | 86.00 | 83.50 | 90.70 | | 12 | ****集团有限公司 | 75.00 | 72.90 | 78.98 | 78.30 | 86.50 | 68.00 | 89.90 | | 13 | ******公司 | 84.70 | 87.20 | 83.74 | 85.30 | 88.50 | 84.00 | 94.50 | | 14 | ******公司 | 82.50 | 85.00 | 82.48 | 74.30 | 87.50 | 85.00 | 93.60 | | 15 | ******公司 | 80.50 | 82.00 | 82.39 | 82.50 | 89.00 | 79.50 | 93.80 | | 16 | **腾邦****公司 | 72.50 | 72.70 | 75.94 | 77.60 | 83.50 | 74.00 | 89.90 | | 17 | ****集团有限公司 | 77.00 | 77.40 | 79.89 | 80.70 | 90.00 | 79.00 | 91.50 | | 18 | ******公司 | 84.00 | 82.50 | 83.74 | 84.50 | 89.00 | 77.00 | 93.20 | | 19 | ****集团有限公司 | 80.00 | 85.10 | 80.47 | 81.50 | 87.50 | 93.00 | 91.00 | | 20 | 沛满****公司 | 73.00 | 71.50 | 78.51 | 75.80 | 87.50 | 77.00 | 88.00 | | 21 | **华旭****公司 | 72.50 | 75.60 | 79.48 | 80.80 | 90.00 | 72.50 | 89.00 | | 22 | **** | 89.50 | 83.40 | 83.02 | 84.20 | 88.50 | 92.50 | 92.40 | | 23 | ******公司 | 70.50 | 71.80 | 73.51 | 75.40 | 83.00 | 67.00 | 86.50 | | 24 | ******公司 | 83.00 | 80.70 | 81.25 | 83.00 | 86.50 | 85.50 | 91.70 | | 25 | ******公司 | 71.00 | 74.50 | 79.37 | 78.40 | 85.50 | 66.00 | 87.10 | | 26 | **市****公司 | 84.00 | 87.10 | 82.46 | 83.90 | 89.50 | 80.50 | 93.30 | | 27 | ****公司 | 84.00 | 82.00 | 81.84 | 84.90 | 87.00 | 81.50 | 91.60 | | 28 | **市市政三****公司 | 90.00 | 86.00 | 83.29 | 87.00 | 89.50 | 87.00 | 93.90 | | 29 | ******公司 | 69.50 | 70.40 | 76.01 | 74.70 | 84.00 | 67.00 | 84.80 | | 30 | ****公司 | 85.00 | 83.40 | 82.55 | 82.70 | 89.00 | 92.00 | 94.00 | | 31 | ******公司 | 67.50 | 71.90 | 76.49 | 75.20 | 85.00 | 76.00 | 85.10 | | 32 | ******公司 | 69.50 | 71.70 | 76.04 | 77.50 | 85.00 | 68.00 | 85.20 | | 33 | ****公司 | 86.50 | 83.90 | 83.74 | 84.00 | 88.50 | 78.00 | 91.60 | | 34 | ******集团有限公司 | 89.00 | 79.40 | 85.22 | 83.50 | 89.50 | 92.00 | 95.00 | | 35 | ****公司 | 84.00 | 84.70 | 83.62 | 86.20 | 89.00 | 83.00 | 93.60 | | 36 | ******公司 | 81.50 | 80.20 | 81.21 | 82.10 | 89.50 | 94.50 | 94.30 | | 37 | ****集团有限公司 | 84.00 | 83.40 | 82.83 | 84.90 | 89.00 | 94.00 | 93.60 | | 38 | ****公司 | 73.00 | 72.30 | 75.99 | 76.40 | 83.50 | 64.50 | 85.60 | | 39 | **市****公司 | 86.00 | 84.10 | 83.35 | 85.30 | 89.00 | 76.00 | 94.10 | | 40 | ******公司 | 68.00 | 70.70 | 75.52 | 75.80 | 84.50 | 68.50 | 84.40 | | 41 | ******公司 | 80.50 | 81.60 | 84.00 | 82.90 | 89.00 | 81.50 | 92.20 | | 42 | **中石****公司 | 84.50 | 84.40 | 84.15 | 86.10 | 87.50 | 83.50 | 93.40 | | 43 | ****公司 | 75.00 | 74.00 | 78.25 | 78.50 | 88.00 | 79.00 | 88.90 | | 44 | ******公司 | 75.50 | 81.30 | 77.07 | 77.30 | 84.00 | 78.50 | 88.90 | | 45 | ******公司 | 70.50 | 69.70 | 74.77 | 75.10 | 85.00 | 73.00 | 84.60 | | 46 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 47 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 48 | ****集团有限公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 49 | **市****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 50 | ******公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 51 | **市安如****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 52 | ******公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 53 | **市****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 54 | ******公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 55 | ****集团有限公司 | 86.50 | 85.20 | 84.54 | 85.60 | 88.00 | 80.50 | 93.10 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | ****公司 | 99.12 | 95.55 | | 2 | ****公司 | 96.3 | 92.92 | | 3 | ******公司 | 98.61 | 93.34 | | 4 | ****集团有限公司 | 96.87 | 93.01 | | 5 | ****公司 | 93.51 | 88.91 | | 6 | 中神采奕****公司 | 98.1 | 92.53 | | 7 | ****集团有限公司 | 93.51 | 87.98 | | 8 | ****公司 | 99.74 | 95.96 | | 9 | ******公司 | 99.3 | 95.68 | | 10 | ****公司 | 97.44 | 92.85 | | 11 | ****公司 | 97.4 | 93.46 | | 12 | ****集团有限公司 | 99.69 | 93.33 | | 13 | ******公司 | 96.85 | 93.85 | | 14 | ******公司 | 95.76 | 92.33 | | 15 | ******公司 | 98 | 93.87 | | 16 | **腾邦****公司 | 93.49 | 88.84 | | 17 | ****集团有限公司 | 99.13 | 94.06 | | 18 | ******公司 | 97.54 | 93.73 | | 19 | ****集团有限公司 | 98.6 | 94.68 | | 20 | 沛满****公司 | 98.14 | 92.33 | | 21 | **华旭****公司 | 93.49 | 89.44 | | 22 | **** | 99.65 | 96.05 | | 23 | ******公司 | 98.56 | 91.61 | | 24 | ******公司 | 99.46 | 94.97 | | 25 | ******公司 | 99.13 | 92.61 | | 26 | **市****公司 | 99.73 | 95.55 | | 27 | ****公司 | 98.05 | 94.05 | | 28 | **市市政三****公司 | 96.59 | 94.04 | | 29 | ******公司 | 93.49 | 88 | | 30 | ****公司 | 97.98 | 94.68 | | 31 | ******公司 | 93.48 | 88.47 | | 32 | ******公司 | 99.41 | 92.43 | | 33 | ****公司 | 97.98 | 94.15 | | 34 | ******集团有限公司 | 99.46 | 95.92 | | 35 | ****公司 | 98.45 | 94.81 | | 36 | ******公司 | 99.34 | 95.39 | | 37 | ****集团有限公司 | 96.59 | 93.83 | | 38 | ****公司 | 99.14 | 92.17 | | 39 | **市****公司 | 98.56 | 94.61 | | 40 | ******公司 | 93.28 | 87.9 | | 41 | ******公司 | 98.28 | 94.16 | | 42 | **中石****公司 | 92.96 | 90.94 | | 43 | ****公司 | 98.05 | 92.71 | | 44 | ******公司 | 97.46 | 92.33 | | 45 | ******公司 | 93.5 | 88.28 | | 46 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | | 47 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | | 48 | ****集团有限公司 | 0 | 0 | | 49 | **市****公司 | 0 | 0 | | 50 | ******公司 | 0 | 0 | | 51 | **市安如****公司 | 0 | 0 | | 52 | ******公司 | 0 | 0 | | 53 | **市****公司 | 0 | 0 | | 54 | ******公司 | 0 | 0 | | 55 | ****集团有限公司 | 99.81 | 95.74 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****集团有限公司 | 170 页,“节能减排”四个字不是宋体四号字,不符合暗标要求 | | 2 | ****集团有限公司 | 缺少企业经理安全生产考核合格证书 | | 3 | ****集团有限公司 | 企业经理、企业分管安全生产的副经理的安全生产考核合格证书不符合招标文件要求 | | 4 | **市****公司 | 1025 页,段落之间有空行 | | 5 | ******公司 | 法定代表人、企业经理、企业分管安全生产副经理无安全生产考核证书 | | 6 | **市安如****公司 | 工期要求不符合招标文件要求 | | 7 | ******公司 | 工期要求不符合招标文件要求 | | 8 | **市****公司 | 投标人无类似业绩证明,不符合招标文件要求 | | 9 | ******公司 | 法定代表人安全生产考核合格证书有效期过期,不符合招标文件要求 | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。招标代理机构:****,联系人:付立英,联系电话:0316-****298。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:**市**路145号 | 地址:****开发区清华科技园二段301室 | | 联系人:彭工 | 联系人:付立英 | | 电话:0316-****636 | 电话:0316-****298 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | 8.其他公示内容: - |