新宁县2025年小型病险水库除险加固工程

发布时间: 2025年10月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

新**2025****水库除险加固工程公开招标中标公告

公告日期:2025年10月30日

中标候选人公示

**** 受 **** 的委托,代理 新**2025****水库除险加固工程 工程施工招标, 2025年10月29日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒新**﹒****水利局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下:

中标候选人

第一中标

候选人

第二中标

候选人

第三中标

候选人

中标候选人名称

****

**省****公司

****公司

投标报价(元)

****284.40

****756.88

****757.52

质量目标

合格及以上标准

合格及以上标准

合格及以上标准

环保目标(如有)

/

/

/

安全目标(如有)

/

/

/

工期(日历天)

180

180

180

详细评审得分情况

总分

商务评分

技术评分

价格评分

投标人

工程业绩(如有)

业绩1:项目名称:****经开区接城堤渠上游

整治工程,合同金额:1346.20 万元,竣工日期:2022 年10 月 18 日;

业绩1:项目名称:**县碧洲

水等5 条山洪沟防洪治理工程,

合同金额:1096.00 万元,竣工日期:2024年 11 月 12 日;

业绩1:项目名称:**县七一、姚源水库水源及灌区配套改造建设项目(紫湖镇),合同金额:605.31 万元,竣工日期:2024 年03 月 18 日;

信用情况

AAA

AAA

AAA

获奖情况(如有)

/

/

/

发明专利

/

/

/

项目负责人(项目经理)

姓名

刘伟民

张凯

陈武南

建造师证书(专业、级别)

注册二级建造师(湘

243****64241)

注册二级建造师(湘243****61521)

注册二级建造师(湘243****71439)

职称证书(如有)

专业

级别

工程业绩(如有)

/

/

/

技术负责人或总工程师(如有)

姓名

何平

文娟

朱晓敏

相关证书

名称

中级工程师

中级工程师

中级工程师

级别

投标担保信息

担保方式

保证保险

保证保险

保证保险

担保机构

******公司****公司

国元****公司

都邦****公司

经营地址

**省**市**区湘江中路356 号**平 安财富大厦10 层11 单元

**市**区百秀路399 号2002 室

/

联系电话

0731-****6515

第一中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

何平

技术负责人

中级工程师

B082********000585

2

刘寿香

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C202****0697

第二中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

文娟

技术负责人

中级工程师

B082********000138

2

陈文芳

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C202****0057

第三中标候选人其他人员:

序号

人员名称

人员类型

证书名称

证书编号

1

朱晓敏

技术负责人

中级工程师

B082********000223

2

赵静

安全负责人

安全生产考核合格证(C证)

湘水安C202****0385

被否决投标的投标人情况:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

******公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

2

******公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

3

**衡禹****公司

FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的

其他:

公示期:2025年10月30日始至2025年11月04日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。

行政监督:**省﹒**市﹒新**﹒****水利局、****水利局/新**金石镇梽木山路、、0739-****356

招标人:****、**省﹒**市﹒新**﹒新**金石镇简楼街 108 号、陈晓斌、133****6346

招标代理:****、**省﹒**市﹒**区﹒晚报大道349号长城万悦汇1308 室、王姣君、156****8777

时 间: 2025年10月30日


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~