福建省东山县澳角中心渔港工程 中标候选人公示(暨中标结果公示)

发布时间: 2025年10月30日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****中心渔港工程

中标候选人公示(暨中标结果公示)

1.项目名称:****中心渔港工程

2.招标人:****

地址:**县陈城镇

联系人:许玉茹 联系电话:136****8266

3.招标代理机构:****

地址:**县中骏.云景台10栋103室

招标代理机构联系人:张艺敏 联系电话:189****9915

4.招标方式:公开招标

5.开标时间:2025年10月29日上午9时00分

6.交易地点:东****交易中心(地址:**省**市**县西埔镇景运巷3号3楼(电信大楼西侧))

7.评标办法:综合评估法

8.项目概况:(一)东防波堤:190米;(二)西防波堤兼码头:550米(外侧120米设1个3000t冷藏运输船泊位;内侧400米设8个600HP渔船泊位、60米设1个300t公务船泊位);(三)引桥:207米;(四)系缆岸线:392米;(五)旧堤拓宽:365米(另含旧堤拆除93米);(六)护坡加固:106.6米;****管理中心:980平方米;(八)港池疏浚:9.92万立方米;(九)卸鱼棚:5145.6平方米;(十)渔港信息化工程、消防水池及泵房工程、环保工程、水电设施等其它配套项目。工程造价约为22028.65万元。

9.质量要求:满足施工图设计和规范要求,达到合格标准。

10.第一中标候选人:****

投标报价:人民币贰亿零肆佰捌拾壹万贰仟柒佰柒拾柒元整(小写:¥****12777.00元)

(含专业工程暂估价:共280万元)

项目负责人:任亮 证书编号:**与航道工程一级建造师注册证书(粤135********10240)

职业 资格证书编号:**与航道工程高级工程师职称证书(****673)

技术负责人:钟敏生 证书编号:**航道与海岸工程高级工程师职称证书(****152)

序号

公司名称

总得分

1

****

96.53

2

****公司

96.33

3

****集团有限公司

95.66

4

中交一****公司

95.23

5

中****公司

95.21

6

****集团有限公司

95.18

7

中****公司

95.16

8

****集团有限公司

94.86

9

中****公司

94.79

10

****公司

94.74

11

****集团有限公司

94.70

12

海陆(烟****公司

94.62

13

浙****集团****公司

94.62

14

****工程局有限公司

94.45

15

中交一****公司

94.38

16

****公司

94.33

17

**打捞局

94.32

18

中国水产****公司

94.23

19

黑龙****公司

93.42

投标人“类似项目业绩”:

序号

项目名称

1

****港石湖作业区 5 号和 6 号泊位工程 A 标

2

****基地项目(一期)码头系统码头工程 101 号泊位施工

3

**基地 2#、5#码头工程

4

****中心渔港配套进港航道工程

11.工期要求:

总工期:1080日历天。

12.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:①具备独立的法人资格;②具备有效的**与航道工程施工总承包一级资质等级证书和《施工企业安全生产许可证》。

13.被确定为否决投标的投标人名称及原因:

序号

投标人名称

废标原因

1

****工程局有限公司

未提供财务情况说明书的扫描件。

14.公示期限:2025年10月31日至2025年11月11日

15.评标委员会名单:郭晓红(组长)、陈可机、廖岳峰、薛尚刚、叶**。

16.异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期内(即2025年10月31日至2025年11月11日)以书面形式向招标人提出。

17.上述中标候选人公示(暨中标结果公示)在**省公共**交易电子公共服务平台、****交易中心网予以公示。

注:根据闽发改规【2018】444号文规定,招标项目仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十天。

18.监督部门:****改革局、****渔业局

联系电话:0596-****891、0596-****182

招标人:****

招标代理机构:****

2025年10月30日

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~