重庆秀山至贵州印江高速公路(重庆段)施工监理三标段的中标候选人公示

发布时间: 2025年10月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**秀山至**印江高速公路(**段)施工监理三标段中标候选人公示表

(公示期:2025年10月31日至2025年11月3日)


项目标段名称

**秀山至**印江高速公路(**段)施工监理三标段

最高限价(或招标控制价)

固定费率最高限价为0.873%,暂定投标总报价最高限价为1060万元

项目编码

****

招标公告编号

/

招标人

****

招标人联系电话

188****5512

招标代理机构

****

招标代理机构联系电话

187****4472

中标候选人排序

名称

投标报价

监理服务周期

监理服务质量

拟任总监理工程师

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****

固定费率0.86%,投标总报价****0400.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

曹承兵

交通运输部监理工程师(道路与桥梁、隧道工程)、中华人民**国监理工程师注册证书(交通运输)、高级工程师(**设计)

证书编号:JGJ****725、证书编号:交[公]****027993、证书编号:211703

第二名

******公司(联合体牵头单位)、**华****公司

固定费率0.83%,投标总报价****6200.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

陈果

交通运输部公路工程监理工程师资格证书(道路与桥梁、隧道工程、机电工程、工程经济)、中华人民**国监理工程师注册证书(交通运输)、高级工程师(工程(公路)管理)

证书编号:JGJ****297、证书编号:交[公]****000214、证书编号:021****00605

第三名

**市交通工程****公司

固定费率0.86%,投标总报价****0400.00元

达到招标文件的要求

达到招标文件的要求

徐英刚

交通运输部公路工程监理工程师资格证书(隧道工程)、中华人民**国监理工程师注册证书(交通运输)、高级工程师(公路工程)

证书编号:JGJ****772、证书编号:交[公]****014544、证书编号:011****00422

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****;

资质等级:公路工程专业甲级监理资质、房屋建筑工程专业乙级资质、公路工程机电工程专项监理资质;

单位业绩:**南州**环城高速公路HCJL01标段,**州**(**)至元**速公路项目JL4标段等;

总监理工程师业绩:广**高速公路土建施工监理J-1合同段,岳圩口岸联线公路(合那高速至岳圩口岸)№JL1 合同段;

第二中标候选人:******公司(联合体牵头单位)、**华****公司;

资质等级:公路工程专业甲级监理资质、房屋建筑工程专业乙级资质、公路工程机电工程专项监理资质;

单位业绩:****至**高速公路(**段),**沿河至**高速公路**至**段等;

总监理工程师业绩:**沿河至**高速公路**至**段,**至**(新街)高速公路等;

第三中标候选人:**市交通工程****公司;

资质等级:公路工程专业甲级监理资质、房屋建筑工程专业甲级资质、公路工程机电工程专项监理资质;

单位业绩:**过境高速,**省**至都格高速公路**至**段等;

总监理工程师业绩:**省**至**高速公路,**省**至**高速公路等;

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:**省****公司因评审点总监理工程师资格要求不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的总监理工程师资格要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求(未提供清晰可辩的总监理工程师技术职称证书),****委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合审查(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证结果(如有)

无。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****(联系人:赵先生,联系电话:188****5512)提出异议。

招标人(盖章):
****

2025年10月31日

招标代理机构(盖章):
****


2025年10月31日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。




附件下载1
附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据