2025 年度江苏省盐城市响水县双港镇恩覃片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示(二次公示)

发布时间: 2025年10月31日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

2025 年度**省**市**县双港镇恩覃片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)评标结果公示(二次公示)

(标段编号:****)

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的2025 年度**省**市**县双港镇恩覃片高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

一、评标情况

1、中标候选人基本情况

排名 中标候选人名称 投标总报价(元) 质量 工期/交货期
1 **** ****2966.96 合格 180

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号 中标候选人名称 项目负责人名称 相关证书名称及编号
1 **** 甄江辉 水利水电工程二级建造师,编号:豫241****22970

3、中标候选人企业及项目负责人业绩、获奖、资格能力等信息

序号 中标候选人名称 企业及项目负责人业绩、获奖 响应招标文件要求的资格能力条件
1 **** **县2022年度高标准农田建设项目土建及设备安装工程二标段 响应

二、资格审查不通过及否决投标原因

序号 投标人单位名称 废标原因
1 **省****公司 投标人未提供安全生产许可证
2 ****公司 业绩不符合招标文件要求
3 ****公司 投标人未提供安全生产许可证
4 **省****公司 业绩不符合招标文件要求
5 **市****公司 投标人的投标价超过最高限价
6 ****公司 业绩不符合招标文件要求
7 **绵昇****公司 投标人未提供安全生产许可证
8 ****公司 业绩不符合招标文件要求
9 ******公司 业绩不符合招标文件要求
10 ****公司 投标人未提供资质证书
11 ******公司 投标人的投标价超过最高限价
12 **市****公司 不可竞争费未响应招标文件要求。
13 **省****公司 业绩不符合招标文件要求
14 ******公司 业绩不符合招标文件要求
15 ******公司 项目部成员不符合招标文件要求。
16 ******公司 投标函未响应招标文件要求签字或盖章。

三、报价修正

四、所有投标人技术标评分情况

五、所有投标人得分情况

序号 单位名称 投标报价(元) 报价打分 合计
1 **** ****2966.96 98.729 98.729
2 ******公司 ****0335.00 98.719 98.719
3 ******公司 ****6596.05 98.705 98.705
4 ******公司 ****0825.97 98.721 98.721
5 ******公司 ****1817.82 98.724 98.724
6 ******公司 ****8620.66 98.712 98.712
7 ****集团有限公司 ****7799.42 98.709 98.709
8 中水****公司 ****7147.57 98.707 98.707
9 ******公司 ****9846.12 98.717 98.717
10 ******公司 ****8978.27 98.714 98.714
11 ******公司 ****2208.04 98.726 98.726
12 中水龙邦****公司 ****6164.72 98.703 98.703

六、拟确定中标人

****

七、法律、法规、规章规定的其他必须公示内容

废标单位需调整

八、备注

本评标结果公示期:2025年10月31日至 2025年11月05日 。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人或**市公共**交易异议和投诉一体化接收处理平台(http://221.****.4.242:7020/)提出。 公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人: ****

日期: 2025年10月31日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~