招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
城南新区浩芝村120平方米厂房续租
项目编号: ****
项目位置: **市**市城南经济新区浩芝村
交易品种: 农村集体资产使用权
流转方式: 出租
流转期限: 2年
交易面积: 120.00平方米
联系方式: --
| 乡镇(街道) |
城南经济新区 |
村(社区) |
浩芝村 |
| 组别 |
-- |
登记日期 |
2025-10-27 |
| 是否续租 |
是 |
| 资产类型 |
厂房 |
| 交易面积 |
120.00平方米 |
| 项目描述 |
1、该****中心大道107号,出租面积为120㎡,水、电、电梯齐全,可用于仓库、办公等。 2、租金按底价90元/㎡/年计算(不含税),底价为10800元/年。 3、转让期限:二年,自2025年11月1日起至2027年10月31日止。 3、如遇政府使用,承租方必须无条件配合,承包期间发生的一切安全责任事故由承租方自行承担,与出租方无关。 4、第一年租金于合同签订之日一次性缴清,其它每年于当年10月31日之前缴纳下一年租金,出租方开具“**省农村集体经济组织内部结算凭证”,如承租方需要开具税票,所产生所有费用由承租方承担。 |
| 项目位置 |
**市**市城南经济新区浩芝村 |
| 项目四至 |
东:新联路 西:****委员会 南:******社厂房 北:中心大道 |
| 附属设施 |
-- |
| 补充说明 |
-- |
| 项目审查表 |
|
| 村民代表大会意见 |
|
| 所有权人 |
**** |
| 使用权人 |
**** |
| 权属类型 |
集体 |
| 权证编号 |
-- |
| 权证年限 |
-- |
| 权证名称 |
-- |
| 是否存在其他权利人 |
否 |
| 他项权利人 |
-- |
| 他项权利内容 |
-- |
| 流转期限 |
2年0月 |
| 标段描述 |
| 交易面积 |
120.0000平方米 |
| 服务费(材料费) |
¥0.00 |
| 保证金 |
¥0.00 |
| 成交缴款方式 |
转账汇款 |
| 交易方式 |
协商 |
| 补充说明 |
-- |
附件(1)
附件_549706116_348496394.jpg下载预览