下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**省**市**县井头圩镇等7个乡镇云凤村等27个村高标准农田建设项目(二O二五年) (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 **省**市**县井头圩镇等7个乡镇云凤村等27个村高标准农田建设项目(二O二五年)第3标段 工程施工招标, 2025年10月30日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒**县﹒****农业农村局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** ******公司 ******公司 投标报价(元) ****124.84 ****737.47 ****352.36 质量目标 达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600- 2022)和**省地方标准《**省高标准农田建设标准 ( DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600- 2022)和**省地方标准《**省高标准农田建设标准 ( DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求 达到《高标准农田建设通则》 (GB/T30600- 2022)和**省地方标准《**省高标准农田建设标准 ( DB43/T876-2014)》的标准及规划设计方案的要求。 环保目标(如有) 安全目标(如有) 工期(日历天) 120 120 120 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 信用情况 获奖情况(如有) 发明专利 项目负责人(项目经理) 姓名 蒋元明 李允泽 曾艳平 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册二级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 张伟明 唐艳玲 段如海 相关证书 名称 级别 投标担保信息 担保方式 担保机构 经营地址 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 张伟明 技术负责人 2 朱** 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘**C3(2019)****381 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 唐艳玲 技术负责人 2 费云娥 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘**C2(2019)****816 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 段如海 技术负责人 2 苏卫国 安全员 安全生产考核合格证(C证) 湘**C2(2019)****520 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年10月31日始至2025年11月05日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒**县﹒****农业农村局、**县白牙市镇舜皇大道35号、、180****6978 招 标 人:****、**省﹒**市﹒**县﹒**县舜皇大道35号、龙建斌、137****6791 招标代理:****、**省﹒**市﹒**县﹒**县白牙市镇东新路171号、雷萍、132****4245 时 间: