招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 公示内容: | | 标段:****处理厂及配套设施项目(EPC+O) | | 所属专业:市政 | 所属地区:**省,**市,**县 | | 开标时间:2025-10-30 09时00分 | 开标地点:****交易中心 | | 公示开始日期:2025-11-03 | 公示截止日期:2025-11-06 | | 1.中标候选人名单 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 费率(%) | 评标价格 费率(%) | 工期 | 运营期限 | | 1 | **** | 98.22% | 98.22% | 365日历天 (含设计周期) | 20年,自工程竣工验收合格交付使用之日起 | | 2 | **省****公司 | 98.58% | 98.58% | 365日历天 (含设计周期) | 20年,自工程竣工验收合格交付使用之日起 | | 3 | ****集团有限公司 | 97.45% | 97.45% | 365日历天 (含设计周期) | 20年,自工程竣工验收合格交付使用之日起 | | 2.中标候选人项目负责人 | | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | **** | 赵勋 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 苏132********00709 | | 2 | **省****公司 | 时英杰 | 正高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 冀113********06351 | | 3 | ****集团有限公司 | 李响 | 高级工程师 | 一级建造师注册证书 | 沪131********02095 | | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | **省****公司 | 符合招标文件要求 | | 3 | ****集团有限公司 | 符合招标文件要求 | | 4.(1)中标候选人企业业绩 | | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订/竣工 验收时间 | 合同签订金额(元) | | 1 | **** | ****处理厂提标改造****水厂提标改造工程施工 | ****办公室 | 2020年9月27日 | ****7164.01 | | **区建****处理厂提标改造及配套管网建设(EPC)总承包项目 | **市****公司 | 2021年9月27日 | ****91127.12 | | **市污水处理提标改造工程-****处理厂 | ****公司 | 2021年6月30日 | ****04238.16 | | 无****处理厂提标改造工程 | ****集团有限公司 | 2022年11月24日 | ****93797.88 | | **市**区****公司2.5万㎡/d污水处理工程设备采购(安装)项目 | **市**区****公司 | 2025年1月23日 | ****1460.64 | | ****开发区污水处理厂三期扩建工程EPC(设计、采购、施工)总承包 | ******公司 | 2023年4月12日 | ****81328 | | 土****处理厂二期工程(第一期)设计施工总承包 | **城发****公司 | 2024年8月2日 | ****94150 | | ****处理厂提标改造工程 | **北****公司 | 2023年6月13日 | ****800 | | **区农村污水处理设施建设项目二期工程(第一标段)勘察设计、采购及施工总承包(EPC) | **市****建设局 | 2022年12月16日 | ****42517.89 | | ****处理厂三期工程EPC项目 | ******公司 | 2024年5月23日 | ****500 | | 2 | **省****公司 | ****处理厂二期扩建项目设计施工总承包 | ****公司 | 2021年9月28日 | ****0000 | | ****开发区污水处理厂工程 | ****公司 | 2022年12月20日 | ****000 | | ****处理厂扩建工程EPC总承包 | ****公司 | 2023年3月9日 | ****181818 | | **湾现****处理厂一期工程勘察设计 | 南****公司 | 2022年3月25日 | ****000 | | **市1.5万吨/天应急处理设施采购服务项目 | **市建邦****公司 | 2021年1月15日 | 18个月以内4.125元/吨,18个月以外1.08元/吨 | | 3 | ****集团有限公司 | ****处理厂三期扩建工程施工总承包 | **三镇****公司建设事业部 | 2021年12月28日 | ****81169 | | ****处理厂二期工程总承包 | ****公司 | 2020年12月23日 | ****81688.98 | | ****处理厂三期工程、****水厂提标改造设计-采购-施工总承包(EPC) | ****公司 | 2021年09月26日 | ****196403.39 | | ****处理厂建设项目 | ****公司 | 2024年3月28日 | ****80560 | | ****处理厂三期扩建工程 | ******公司 | 2024年6月18日 | ****200 | | ****处理厂工程设计 | 天****公司 | 2021年12月21日 | ****000 | | 克****处理厂污泥处置技改工程总承包 | 克拉****公司 | 2024年8月20日 | ****2522.25 | | **县污水处理及中水利用托管项目 | ****建设局 | 2025年6月27日 | ****500.00元/年 | | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人姓名 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 5.(1)所有投标人商务标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 | | 1 | **** | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | 100.00 | | 2 | **省****公司 | 54.00 | 54.00 | 54.00 | 54.00 | 54.00 | 54.00 | 54.00 | | 3 | ****集团有限公司 | 90.00 | 90.00 | 90.00 | 90.00 | 90.00 | 90.00 | 90.00 | | 4 | **省通源****公司 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | 46.00 | | 5 | 中****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 6 | 中铁****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 5.(2)所有投标人技术标评分情况 | | 序号 | 单位名称 | 专家一 | 专家二 | 专家三 | 专家四 | 专家五 | 专家六 | 专家七 | | 1 | **** | 87.70 | 92.30 | 83.74 | 92.50 | 93.55 | 84.00 | 93.00 | | 2 | **省****公司 | 76.90 | 92.10 | 81.91 | 91.50 | 91.52 | 84.00 | 83.50 | | 3 | ****集团有限公司 | 71.00 | 89.30 | 80.73 | 87.50 | 85.94 | 72.00 | 72.00 | | 4 | **省通源****公司 | 74.30 | 91.50 | 81.44 | 90.50 | 90.96 | 78.00 | 82.50 | | 5 | 中****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 6 | 中铁****公司 | / | / | / | / | / | / | / | | 5.(3)所有投标人总得分情况 | | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 35.99 | 94.24 | | 2 | **省****公司 | 35.98 | 88.10 | | 3 | ****集团有限公司 | 35.98 | 87.96 | | 4 | **省通源****公司 | 35.99 | 86.42 | | 5 | 中****公司 | / | / | | 6 | 中铁****公司 | / | / | | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因: | | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | 中****公司 | (1)投标函附录施工负责人未提供一级建造师注册证书;(2)未提供进冀备案手续证明材料,资格审查不通过。 | | 2 | 中铁****公司 | 技术暗标 13 页、24 页、32 页、39 页不符合暗标编制要求。 | | 7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。 联系方式 | | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地址:****经济开发区 | 地址:**市**区金马路 | | 联系人:周宜民 | 联系人:杨帆 | | 电话:190****8168 | 电话:190****5339 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:/ | | 8.其他公示内容: | | 第一中标候选人:****(联合体成员:**市****总院有限公司); 第二中标候选人:**省****公司(联合体成员一:中国市政****总院有限公司、联合体成员二:**泰源****公司); 第三中标候选人:****集团有限公司(联合体成员一:中国市政****总院有限公司、联合体成员二:****集团有限公司)。 | |