大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司购买消防车辆及设备器材中标候选人公示

发布时间: 2025年11月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****购买消防车辆及设备器材中标候选人公示

(招标编号:****、SXMTZB2501H-115(G))

公示开始时间:2025-11-03 18:00 公示结束时间:2025-11-06 18:00

本****购买消防车辆及设备器材(招标项目编号:****、SXMTZB2501H-115(G)),****委员会评审,确定001****购买消防车辆及设备器材的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

001****购买消防车辆及设备器材:

1、中标候选人基本情况

序号

投标人名称

投标报价

交货地点

交货期

1

****

****390元

****

合同签订后60天

2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

序号

投标人名称

项目负责人姓名

相关证书名称及编号

1

****

/

/

3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

投标人名称

响应情况

1

****

响应

二、否决情况

被否决投标人:******公司、山****公司

否决原因:招标文件第一章招标公告第三条投标人资格要求第3.3条投标人业绩要求:投标人近年具备至少1项类似业绩。近年指:2022年9月1日至投标截止日(合同签订日期在此期间)。类似业绩指:消防车或运兵车供货业绩,代理商提供的所投制造商自身业绩或投标人自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致。

投标人提供的证明材料:******公司、山****公司的投标文件未提供业绩证明材料,不符合招标文件要求,评标委员会一致认为上述证明材料不通过资格评审,否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《****协会/**招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《**国资数智采购系统》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部****集团****委员会办公室

联系人:石军

监督电话:0352-****122

六、联系方式

招标人:****

地址:**省**市**县店湾****公司

联系人:李丽平

电话:139****5137

招标代理机构:****

地址:**市**区东辑虎营15号银龙大厦13层

联系人:崔永恩、刘涛(项目经理)、杨柳(项目助理)、宁女士(财务)

电话:0351-****501、186****7982(项目经理)、152****1753(项目助理)、184****7658(财务)

投诉电话:0351-****505

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:刘涛(签名)

招标人或其招标代理机构:****(签章)

招标进度跟踪
2025-11-03
候选人公示
大同煤矿集团同发东周窑煤业有限公司购买消防车辆及设备器材中标候选人公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~