【浙江省﹒湖州市﹒吴兴区】伍浦村省级历史文化村落重点村项目中标候选人公示

发布时间: 2025年11月03日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

本项目采用“评定分离”方式进行评标和定标

标段包编号:****

招标方式:公开招标

建设地点:**市**区织里镇伍浦村

建设规模:伍浦村范围内改造提升,包含古建筑修复约362平方米,与历史风貌有冲突的建筑(构)物整修改造约9174平方米,村内古道修复与改造约2350平方米,市政工程和防灾约600平方米,绿化与景观建设约5250平方米等。

招标范围:施工图纸范围内的土建、安装、道路、景观、绿化等工程(具体详见工程量清单和图纸)。

开标时间:2025年10月31日9:00 评标时间:2025年10月31日10:00

推荐中标候选人(排名不分先后,按投标单位名称第一个汉字笔画,由少到多排序,第一个汉字笔划相同的,按第二个汉字排序,依次类推)

投标报价

(万元)

工程质量

工期

(日历天)

项目负责人

项目负责人证书名称及编号

****公司

1042.8285

合格

270

胡利锋

(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书,注册编号:浙233********12330

****集团有限公司

1043.1700

合格

270

唐**

(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书,注册编号:浙233********10985

****公司

1040.3318

合格

270

施明华

(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书,注册编号:浙233********01910

****集团****公司

1043.8498

合格

270

林程晨

(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书,注册编号:浙233********04137

******公司

1041.8070

合格

270

何炜灿

(建筑工程)

中华人民**国二级建造师注册证书,注册编号:浙233********06953

公示时间:2025年11月3日~2025年11月6日

无效标单位

无效标原因

****公司

投标报价高于最高投标限价,不符合招标文件要求

****公司

根据招标文件《投标人须知前附表》3.5资格审查资料-10.1及11.1条款要求:投标人的项目负责人及委托代理人社保证明。未提供连续三个月(不含开标当月)的社保证明

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****

代理机构

****

地址

**省**市**区织里镇佛仙路288号

地址

**市**区东迁街道沈塘路62号

联系人

许云杰

联系人

曹萍

电话

0572-****987

电话

0572-****122

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

投诉受理的部门:**市****建设局 电话:0572-****856

地址:**省**市**区区府路1129号 邮编:313000

附件(1)
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~