招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
**市徐周集中居住区一期(32户)土建工程建设项目中标候选人公示
信息发布时间:2025-11-03
| **省工程建设项目中标候选人公示 |
|
| 编号:**** |
|
| 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****的徐周集中居住区一期(32户)土建工程建设项目的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
| 1、中标候选人情况 |
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****000.00元 | | 项目负责人 | 邵慧娟 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第二中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****200.04元 | | 项目负责人 | 杜琴 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 第三中标候选人 | 单位名称 | ******公司 | 投标报价 | ****6138.68元 | | 项目负责人 | 潘翔 | | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | | | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | | | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
| 2、无效标名单及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 不合格原因 | | 1 | ******公司 | 上传IP地址与**马洲****公司相同 | | 2 | ******公司 | 超出投标最高限价 | | 3 | **马洲****公司 | 法律、法规规定的其他否决投标条款 |
|
| 3、报价修正 |
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
| 4、所有投标人技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J | | 1 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 2 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 3 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 4 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 5 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 6 | **丰****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 7 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 8 | 江****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 9 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 10 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 11 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 12 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 13 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 14 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 15 | **常春****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 16 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 17 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 18 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 19 | **** | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 20 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 21 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 22 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 23 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 24 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 25 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 26 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 27 | **致****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 28 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 29 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 30 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 31 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 32 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 33 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 34 | ****集团有限公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 35 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 36 | **鑫****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 37 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 38 | **市福利****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 39 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 40 | ****天****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 41 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 42 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 43 | **市鼎禹****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 44 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 45 | ****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 46 | 苏以****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 47 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 48 | 靖****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 49 | **市****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 50 | 靖****公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | | 51 | ******公司 | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- | -- |
|
| 5、资审情况公示 |
|
| 6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 投标报价评审 | 其他因素评审 | 得分 | | 1 | ****公司 | 91.18 | 3.0 | 94.18 | | 2 | ****公司 | 86.4 | 5.33 | 91.73 | | 3 | ******公司 | 74.79 | 4.48 | 79.27 | | 4 | ******公司 | 83.88 | 5.93 | 89.81 | | 5 | ******公司 | 90.13 | 4.78 | 94.91 | | 6 | **丰****公司 | 76.28 | 4.79 | 81.07 | | 7 | ****公司 | 81.59 | 4.82 | 86.41 | | 8 | 江****公司 | 90.04 | 4.79 | 94.83 | | 9 | ******公司 | 80.03 | 4.76 | 84.79 | | 10 | ****集团有限公司 | 80.69 | 3.0 | 83.69 | | 11 | ****公司 | 83.4 | 4.75 | 88.15 | | 12 | ****集团有限公司 | 78.0 | 5.97 | 83.97 | | 13 | ****集团有限公司 | 74.07 | 5.66 | 79.73 | | 14 | ******公司 | 72.71 | 4.93 | 77.64 | | 15 | **常春****公司 | 77.36 | 4.8 | 82.16 | | 16 | ****公司 | 79.56 | 4.81 | 84.37 | | 17 | ******公司 | 87.12 | 4.6 | 91.72 | | 18 | ******公司 | 70.76 | 4.76 | 75.52 | | 19 | **** | 93.63 | 5.31 | 98.94 | | 20 | ****公司 | 75.36 | 4.83 | 80.19 | | 21 | ****集团有限公司 | 79.46 | 5.8 | 85.26 | | 22 | ****公司 | 72.01 | 5.05 | 77.06 | | 23 | ****公司 | 83.42 | 5.54 | 88.96 | | 24 | ****集团有限公司 | 69.54 | 5.92 | 75.46 | | 25 | ******公司 | 71.76 | 4.88 | 76.64 | | 26 | ****公司 | 71.6 | 4.81 | 76.41 | | 27 | **致****公司 | 86.94 | 5.33 | 92.27 | | 28 | ****公司 | 87.06 | 3.0 | 90.06 | | 29 | ******公司 | 75.96 | 5.45 | 81.41 | | 30 | ******公司 | 80.9 | 5.05 | 85.95 | | 31 | ****公司 | 89.8 | 3.0 | 92.80 | | 32 | ****公司 | 77.55 | 5.16 | 82.71 | | 33 | ****公司 | 83.21 | 4.66 | 87.87 | | 34 | ****集团有限公司 | 77.89 | 5.54 | 83.43 | | 35 | ******公司 | 74.01 | 5.38 | 79.39 | | 36 | **鑫****公司 | 70.96 | 4.9 | 75.86 | | 37 | ******公司 | 76.82 | 5.59 | 82.41 | | 38 | **市福利****公司 | 73.5 | 5.3 | 78.80 | | 39 | ******公司 | 71.5 | 5.24 | 76.74 | | 40 | ****天****公司 | 73.08 | 5.4 | 78.48 | | 41 | **市****公司 | 70.63 | 5.01 | 75.64 | | 42 | **市****公司 | 79.47 | 4.6 | 84.07 | | 43 | **市鼎禹****公司 | 75.05 | 4.91 | 79.96 | | 44 | ****公司 | 73.29 | 4.93 | 78.22 | | 45 | ****公司 | 79.34 | 5.44 | 84.78 | | 46 | 苏以****公司 | 76.84 | 5.1 | 81.94 | | 47 | **市****公司 | 90.1 | 4.6 | 94.70 | | 48 | 靖****公司 | 68.84 | 4.82 | 73.66 | | 49 | **市****公司 | 71.29 | 4.6 | 75.89 | | 50 | 靖****公司 | 74.16 | 4.81 | 78.97 | | 51 | ******公司 | 94.0 | 4.6 | 98.60 |
|
| 7、拟确定中标人:**** |
|
| 8、备注: |
|
| 本评标结果公示期自2025年11月03日起,至2025年11月06日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
| 招标人:**** |
| 日期:2025年11月03日 |