商丘市城乡一体化示范区消防救援大队食材及副食品配送定点单位招标项目结果公告

发布时间: 2025年11月03日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

****食材及副食品配送定点单位招标项目结果公告

****受****的委托,就****食材及副食品配送定点单位招标项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****食材及副食品配送定点单位招标项目

2、招标编号:商政采〔2025〕652号

3、项目编号:****

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:综合结算率100%

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年10月10日在《中国政府采购网》、《****政府采购网》、《****政府采购网》、《****交易中心》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年10月31日

2、评审地点:****交易中心评标室

3、评审委员会名单:组长:郑超磊,成员:郭榕晓,张桂芝,张静,郭继虎(业主代表)

四、评审结果

经****确认中标人如下:

中 标 人:****;

中 标 价:综合结算率94%;大写:综合结算率百分之玖拾肆点;

注册地址:**省**市**区紫东路9号3层306号;

五、主要中标标的

服务类

名称:****食材及副食品配送定点单位招标项目

服务范围:根据采购人配送清单进行采购,详见第三章采购需求

服务地点:采购人指定地点

服务期限:自合同签订之日起2年

质量标准:达到国家规定的食品安全相关标准及采购需求要求

六、否决投标单位及原因:

其中**晏昇****公司:市场主体诚信库内上传的营业执照,与投标文件中不一致,资格审查要求的其他资料均未上传至市场主体诚信库(未满足《****政府采购法》第二十二条、食品经营许可证未满足招标文件要求没有通过资格审查);****集团有限公司:纳税和社保证明资料、食品经营许可证均未上传至市场主体诚信库(未满足《****政府采购法》第二十二条、食品经营许可证未满足招标文件要求没有通过资格审查);****公司:供应商名称不唯一,****公司公章,未通过符合性评审;******公司:未实质性响应招标文件采购需求内容;**这****公司:未实质性响应招标文件采购需求内容。

七、投标单位得分情况

1、投标单位:****;主观因素评分:41.2分;客观因素评分:20分;投标报价算分:28.09分;最终得分:89.29分;

2、投标单位:****公司;主观因素评分:36.2分;客观因素评分:20分;投标报价算分:27.85分;最终得分:84.05分;

3、投标单位:******公司;主观因素评分:30.6分;客观因素评分:17.5分;投标报价算分:30分;最终得分:78.1分;

4、投标单位:******公司;主观因素评分:32分;客观因素评分:4分;投标报价算分:27.79分;最终得分:63.79分;

5、投标单位:商****公司;主观因素评分:31分;客观因素评分:4分;投标报价算分:28.24分;最终得分:63.24分;

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参****协会“豫招协【2023】002号”文件中招标代理服务收费标准,按照中标价计取,由中标人支付。

收费金额:63092元;

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人对成交结果有异议的,可以在成交结果公告期限届满之日起七个工作日内,按照《政府采购质疑和投诉办法》相关规定,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无。

十二、联系方式

1.采购人信息

名称:****

地址:****示范区雪苑路

联系人:刘先生

联系方式:150****7655

2.采购代理机构信息

采购代理机构:****

地址:****示范区中州路建业总部港5栋2502室

联系人:郭先生

联系方式:175****0766

3.监督人信息

名称:****示范区****管理委员会

地址:**市豫苑路与侯恂路交叉口西北角

联系方式:0370-****339

****

2025年11月03日

附件下载1
附件下载2
附件(2)
招标进度跟踪
2025-11-03
中标通知
商丘市城乡一体化示范区消防救援大队食材及副食品配送定点单位招标项目结果公告
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~