| 项目名称 | **市环**二街片区老旧小区配套基础设施改造项目 | |||
| 项目编号 | **** | 任务书编号: | FS340********326号 | |
| 标段名称 | **市环**二街片区老旧小区配套基础设施改造项目 | |||
| 标段编号 | ****01 | |||
| 招标人 | 名称 | **市镜****交通运输局 | ||
| 地址 | **市**区长江中路51号 | |||
| 联系人及电话 | 范工0553-****376 | |||
| 招标代理机构 | 名称 | **** | ||
| 地址 | **省**市**区官陡街道金浩**新街6号楼5层 | |||
| 联系人及电话 | 何芸 139****0191 | |||
| 招标方式 | 公开招标 | |||
| 开标时间 | 2025年10月31日 | |||
| 单位名称 | **** 联合体成员:悉地(**)****公司 | |||
| 投标资格 | 建筑工程施工总承包特级、建筑行业(建筑工程)甲级 | |||
| 投标报价 | 71.69% | |||
| 项目负责人(总监) | 项目经理(施工负责人):洪广 设计负责人:杨海 | |||
| 资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;一级注册建筑师,建设工程正高级建筑师 | ||||
| 资质证书编号:皖134********17511;200****1053 | ||||
| 工期(天) | 240个日历天,其中设计周期不超过60个日历天 | |||
| 质量承诺 | 设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:合格 施工:合格 | |||
| 投标人业绩 | 资格业绩:宝业.颍河绿苑 | |||
| 加分业绩: 施工业绩:宝业.颍河绿苑;**市**区史河湾安置房建设项目设计施工(EPC)总承包; 设计业绩:**市**还建点四期工程勘察设计项目(**经开区保障性住房建设项目);**市**区老旧小区改造提升EPC项目 | ||||
| 项目负责人(总监)业绩 | 资格业绩:**市**区史河湾安置房建设项目设计施工(EPC)总承包 | |||
| 加分业绩:无 | ||||
| 奖项 | 投标人:2021年度**杯:**市高新区**第二公租房住宅产业化工程1#楼 | |||
| 项目负责人(总监):无 | ||||
| 定标备选单位二 | 单位名称 | ****公司 联合体成员:中铁****设计研究院有限公司 | ||
| 投标资格 | 工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级资质、建筑工程施工总承包一级资质 | |||
| 投标报价 | 70.85% | |||
| 项目负责人(总监) | 项目经理(施工负责人): 徐成虎 设计负责人:刘国元 | |||
| 资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;一级注册建筑师,建筑学正高级工程师 | ||||
| 资质证书编号:皖134********22653;202****0870 | ||||
| 工期(天) | 240个日历天,其中设计周期不超过60个日历天 | |||
| 质量承诺 | 设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:合格 施工:合格 | |||
| 投标人业绩 | 资格业绩:国投—燕津花园二期工程 | |||
| 加分业绩: 施工业绩:开发区游山路区域安置房项目B地块施工二标段;卓瑞禹璟台项目一期(1#商住楼、2#住宅楼、3#住宅楼、7#住宅楼、8#商住楼、9#商住楼、10#住宅楼、11#住宅楼、16#住宅楼、17#住宅楼、18#商住楼)总承包工程; 设计业绩:**市高铁新区起步区安置房设计;**区清澜苑项目工程总承包-2标段 | ||||
| 项目负责人(总监)业绩 | 资格业绩:**金域华府三期东半区住宅剩余工程施工 | |||
| 加分业绩:无 | ||||
| 奖项 | 投标人:2023年度**省建设工程“**杯”奖(******公司(高端****基地项目)5#厂房) | |||
| 项目负责人(总监):无 | ||||
| 定标备选单位三 | 单位名称 | ****集团****公司 联合体成员:****集团****公司 | ||
| 投标资格 | 工程设计建筑行业(建筑工程)专业甲级;建筑工程施工总承包特级 | |||
| 投标报价 | 70.5% | |||
| 项目负责人(总监) | 项目经理(施工负责人):裴学勤 设计负责人:花旭东 | |||
| 资质证书名称:建筑工程专业一级注册建造师;一级注册建筑师,建筑设计正高级工程师 | ||||
| 资质证书编号:皖134********00663;201****0753 | ||||
| 工期(天) | 240个日历天,其中设计周期不超过60个日历天 | |||
| 质量承诺 | 设计:设计成果必须符合专业设计规范及招标人要求,满足国家及地方相应现行规范要求并通过主管部门审查。 采购:合格 施工:合格 | |||
| 投标人业绩 | 资格业绩:**区1815官山花园项目EPC总承包工程 | |||
| 加分业绩: 施工业绩:**区1815官山花园项目EPC总承包工程;****(2005宗地); 设计业绩:**高新区安置房建设项目A区EPC总承包、南村**村改造项目回迁居住区二期地块(住宅地块)设计 | ||||
| 项目负责人(总监)业绩 | 资格业绩:**经开区**智能网联汽车及零部件产业园建设工程 | |||
| 加分业绩:无 | ||||
| 奖项 | 投标人:2024年度鸠兹杯:1、****(2018宗地)1#-3#楼、5#-7#楼、9#楼、10#楼、S1#楼;2、****(2005宗地)1#-3#楼、5#-13#楼、15#-18#楼、20#-23#楼 | |||
| 项目负责人(总监):无 | ||||
| 评标被否决单位及原因 | ****公司:该公司所提交业绩证明材料是分部验收,未按招标文件招标公告第四条要求提供竣工验收资料作为业绩证明材料。 | |||
| 公示时间 | 公示发布次日起3日 | |||
| 其他公示项 | 1、样本值单位:湖****公司、****集团****公司、****公司、****、****公司、****工程局有限公司、****公司、****公司、****集团****公司、****集团****公司 2、基准价:70.98% 3、定标备选单位排名不分先后,按单位名称拼音顺序排序; | |||
| 提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.****.cn)。招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《**市公共**交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向**市****受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.****.cn),联系电话:0553-****232。 3、异议提起的条件及不予受理的情形 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 | |||