招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| ****机车中修(DF5B0029、DF5B0057)中标候选人公示 招标项目名称:****机车中修(DF5B0029、DF5B0057) 招标项目编号:**** 公示名称:****机车中修(DF5B0029、DF5B0057)中标候选人公示 公示编号: D130********118****1001 公示内容: | 标段:****机车中修(DF5B0029、DF5B0057) | | 所属专业:居民服务、修理和其他服务业/其他服务业 | 所属地区:**省/**市 | | 开标时间:2025年11月03日14:00 | 开标地点:****集团电子招标投标交易平台 | | 公示开始日期:2025年11月04日 | 公示截止日期:2025年11月07日 | 1.中标候选人名单 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格元 | 评标价格元 | 服务期限 | 服务质量 | | 1 | **** | ****000 | ****000 | 合同签订之日 起 50 天 | 合格,符合《内燃机车段修规程》****集团现行技术政策、技术标准和有关规定 | | 2 | **铁泰铁路****公司 | ****600 | ****600 | 合同签订之日起50天 | 合格,符合《内燃机车段修规程》及国****集团有限公司现行技术政策、技术标准及有关规定执行。按合同约定完成服务工作。 | 2.中标候选人项目负责人 | 排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 | | 1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 2 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 | | 1 | **** | 符合招标文件要求 | | 2 | **铁泰铁路****公司 | 符合招标文件要求 | 4.(1)中标候选人企业业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | **** | ******公司内燃机车检修 | ******公司 | 2024.1.6 | 86.5 万元 | | 2 | **** | DF7C5776 内燃机车检修 | ******公司 | 2024.8.14 | 69 万元 | | 3 | **** | DF4C 内燃机车中修 | ****集团****公司 | 2024.9.25 | 97.6 万元 | | 4 | **** | DF4B6004、7490 机车检修 | ******公司 | 2024.3.28 | 175 万元 | | 5 | **** | ****公司**铁路 DF7G 型内燃机车中修项目 | ****公司 | 2025.6.4 | 629500元 | | 6 | **铁泰铁路****公司 | 物管中心 DF7C5825 机车大修 | ******公司 | 2024.5.8 | ****000元 | | 7 | **铁泰铁路****公司 | DF4B 内燃机车大修 | ****集团****公司 | 2024.3.11 | ****000元 | | 8 | **铁泰铁路****公司 | 机车中修(DF4DD0113) | ******公司 | 2023.****.29 | 910000元 | | 9 | **铁泰铁路****公司 | 机车中修(DF4D4321) | ******公司 | 2023.8.30 | 919000元 | | 10 | **铁泰铁路****公司 | 机车中修(DF4D4346、4278) | ******公司 | 2023.****.16 | ****000元 | 4.(2)中标候选人项目负责人业绩 | 序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | | 2 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 5.(1)所有投标人服务方案标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 41 | 39.5 | 36.5 | 38.4 | 40 | | 2 | **铁泰铁路****公司 | 39.5 | 39.5 | 36.3 | 37.9 | 39.3 | 5.(2)所有投标人其他因素标评分情况 | 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | | 2 | **铁泰铁路****公司 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5 | 5.(3)所有投标人或供应商总得分情况 | 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | ****000 | 89.51 | | 2 | **铁泰铁路****公司 | ****600 | 88.07 | 6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因 | 序号 | 投标人名称 | 否决原因 | | 1 | ****公司 | 投标文件提供的投标报价超过招标文件要求的最高限价并且付款方式不符合第二章“投标人须知”第10.5项规定,****委员会一致认定不合格。 | 7.提出异议的渠道和方式: 在公示期内,如投标人对结果有异议,可按招标文件“投标人须知”第 10.2 款规定的书面形式向招标代理机构 **** 提出质疑,联系人: 侯凯、陈蕊馨,联系电话:181****6061、139****7225 ,联系地址: **市**西路110号 ,电子邮箱: ****@163.com 。同时对积极参与本次采购活动的各位投标人表示感谢。 联系方式 | 招标人:**** | 招标代理机构:**** | | 地 址:**市**区东**大街268号 | 地 址:**市**西路110号 | | 联系人:刘炎昭 | 联系人:侯凯、陈蕊馨 | | 电 话:0310-****659 | 电 话:181****6061、139****7225 | | 电子邮箱:/ | 电子邮箱:****@163.com | 8.其他公示内容: 无 |