开启全网商机
登录/注册
****公司设备购置及土建项目-**糖业电器安全改造项目(第五期)(三次)流标结果公示
****公司设备购置及土建项目-**糖业电器安全改造项目(第五期)(三次)于2025年11月4日09:30进行评标。评审委员会对各投标人的投标文件进行评标后,本项目流标,流标原因如下:
因****公司未能按招标文件要求提供“近3年无发生亡人生产安全责任事故”的承诺书,其提交的由****管理局出具的《关于近三年无安全生产事故证明文件》落款时间为2025年3月11日,与本次项目开标时间存在约7个月的时间间隔。该期间内,****公司未能补充提供有效的安全生产记录证明或相关承诺文件。****委员会全体成员进行了充分讨论,一致认为,该情形属于“招标文件第四章评标办法与评分标准/第3.1初步评审/(2)未提供资格证明文件、资格证明文件不全、提供虚假材料或不符合国家或者招标文件规定的资格条件”中所述“资格证明文件不全“情形,根据以上规定,评标委员会决定对****公司的投标作否决处理。因有效投标单位不足3家,本项目按流标处理。
****
****
2025年11月4日