芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒巴彦乌珠日砂石路工程施工一标段、施工二标段中标候选人公示

发布时间: 2025年11月04日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
关键信息
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒**乌珠日砂石路工程施工一标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒**乌珠日砂石路工程

招标项目编号

****

标段(包)名称

芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒**乌珠日砂石路工程施工一标段

标段(包)编号

****001

开标时间

2025年11月03日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年11月04日至2025年11月07日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)、《****运输厅政务网站》发布。

最高限价

****341元

第一中标候选人

投标人名称

****

投标报价

****243元

工期(交货期)

30 日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包贰级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

李慧

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

一级建造师(注册证:蒙115********00416、资格证:202********000000277、安考证:**交安B23G01704、职称证:202****0317) 专业:公路工程

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

李生慧

技术负责人资格 (或项目总工)

中级工程师(证书编号:****6113) 安考证:**交安B(20)G00295

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:**县 X087 圪臭脑包-此老窝(提质改造)公路工程施工四标段

发包人名称:****发展中心

合同价格:****888 元

合同签订日期:2022 年 4 月 15 日、交工日期:2022 年 10 月 15 日

业绩二

项目名称:**县 2023 年农村公路工程施工一标段

发包人名称:****发展中心

合同价格:****917.00 元

合同签订日期:2023 年 6 月 10 日、交工日期:2023 年 11 月 30 日

业绩三

项目名称:**县 2023 年农村公路工程施工四标段

发包人名称:****发展中心

合同价格:****685.00 元

合同签订日期:2023 年 7 月 5 日、交工日期:2023 年 11 月 30 日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有

效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中被列入严重

违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网

(http://zxgk.****.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。(以上所有截图投标文件中需附彩色截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****305元

工期(交货期)

30日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

霍建国

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程专业二级建造师(注册证:NMG****439、资格证:NMG****225、安考证:**交安B25G00294、职称证:201****0904) 专业:公路

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

薛晓彬

技术负责人资格 (或项目总工)

工程师(证书编号:202****2392)专业:公路工程 安考证:**交安B23G01363

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:G301-团结村、G301-哈克村公路改建工程SG-1标段

发包人名称:呼****交通运输局

合同价格:****056.00元

合同签订日期:2023年7月9日、交工日期:2023年9月30日

业绩二

项目名称:**市省道219线K233+892—K243+800段公路养护工程土建施工招标

发包人名称:喀喇沁****保障中心

合同价格:****304.00元

合同签订日期:2023年8月7日、交工日期:2023年10月19日

业绩三

项目名称:2023年**农村牧区公路建设项目(较大人口规模自然村通硬化路、建制村通双车道)

发包人名称:****运输局

合同价格:****699.00元

合同签订日期:2023年7月20日、交工日期:2023年10月31日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有

效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中被列入严重

违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网

(http://zxgk.****.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。(以上所有截图投标文件中需附彩色截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第三中标候选人

投标人名称

******公司

投标报价

****621元

工期(交货期)

30日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

任丽丽

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

二级建造师(注册证:蒙215****41808、资格证:NMG****368、安考证:**交安B20G00384、职称证:202****1493) 专业:公路工程

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

苏明

技术负责人资格 (或项目总工)

中级工程师(证书编号:202****3832) 安考证:**交安B23G01988

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:木凯淖尔镇****村G109至四社公路

发包人名称:****运输局

合同价格:****686.00元

合同签订日期:2022年08月03日、交工日期:2022年10月06日

业绩二

项目名称:**县2022年农村公路工程

发包人名称:**县2022年****办公室

合同价格:****982.00元

合同签订日期:2022年10月15日、交工日期:2022年11月25日

业绩三

项目名称:**河县小井沟至长城农村道路改扩建工程XCGLSG-1标段

发包人名称:**河县****管理站

合同价格:****351.00元

合同签订日期:2022年05月13日、交工日期:2023年11月25日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有

效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中被列入严重

违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网

(http://zxgk.****.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。(以上所有截图投标文件中需附彩色截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******公司

未提供附件 1

不符合招标文

件资格评审 p150 附件 1 承诺书要求 。

2

******公司

未提供附件1

不符合招标

文件资格评审 p150 附件 1 承诺书要求

3

****公司

未提供附件1

不符合招标

文件资格评审 p150 附件 1 承诺书要求

4

******公司

附件 1 承诺书中项目经理与

总工姓名一致

不符合招标文件资格要求 3.5.5 的要求。

5

内****公司

未提供附件 1

不符合招标

文件资格评审 p150 附件 1 承诺书要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:许峰源,联系电话:189****9199。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****交通运输局)提出投诉,联系人:邬喜维,联系电话:185****8087。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒**乌珠日砂石路工程施工二标段中标候选人公示

招标人名称

****

招标代理机构名称

****

招标项目名称

芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒**乌珠日砂石路工程

招标项目编号

****

标段(包)名称

芒哈图呼和陶勒盖大沟湾沙日胡舒**乌珠日砂石路工程施工二标段

标段(包)编号

****002

开标时间

2025年11月03日09时00分

开标地点

**自治区建设工程不见面开标大厅(https://219.****.179:9443/BidOpening)

公示期

2025年11月04日至2025年11月07日

发布媒介

**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****.cn)、中国招标投标公共服务平台(http://www.****.com)、**招标投标公共服务平台(http://www.****.cn)、《****运输厅政务网站》发布。

最高限价

****583元

第一中标候选人

投标人名称

**市神通****公司

投标报价

****579元

工期(交货期)

30日历天。计划开工日期:2025 年 11 月 10 日,计划交工日期:2025 年 12 月 09 日。

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级(证书编号:D****07191)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

陈君朴

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程二级建造师(注册证:蒙215****24905、资格证:NMG****377、 安全生产考核合格证书:**交安B25G00489、 中级工程师:****27531) 专业:公路工程

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名(或项目总工)

刘冬

技术负责人资格 (或项目总工)

中级工程师(证书编号:202****6671)、安全生产考核合格证书(证书编号:**交安B23G00241)

技术负责人业绩 (或项目总工)

//

技术负责人获奖 (或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:****查干呼舒大桥及高力板至哈图布其公路改造工程ZQGZSG-01标段

发包人名称:**中旗农村****办公室

合同价格:1689.04万元

合同签订日期:2018年10月8日、交工日期:2021年8月31日

业绩二

项目名称:**公忽洞至巴音温都尔公路工程项目和**

2019年安全生命防护工程项目施工第二标段

发包人名称:****运输局

合同价格:1309.80万元

合同签订日期:2019年7月5日、交工日期:2021年01月29日

业绩三

项目名称:**奶业**产业路(部分)建设工程土建施工TJ-2标段

发包人名称:****交通局奶业**产业路****办公室

合同价格:2028.10万元

合同签订日期:2020年9月8日、交工日期:2022年09月28日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有

效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中被列入严重

违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网

(http://zxgk.****.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。(以上所有截图投标文件中需附彩色截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

第二中标候选人

投标人名称

内****公司

投标报价

****641元

工期(交货期)

30日历天

工程质量

标段工程交工验收的质量评定:合格;

竣工验收的质量评定:优良。

响应招标文件要求的资格能力条件

公路工程施工总承包二级(证书编号:D****03440)

项目负责人姓名(或项目经理、项目总监)

赵立

项目负责人资格(或项目经理、项目总监)

公路工程二级注册建造师(资格证证书编号:NMG****742,注册证书编号:蒙215****40786)安全生产考核合格证书编号:**交安B20G00406,中级工程师证(证书编号:201****9223)专业:公路工程

项目负责人业绩(或项目经理、项目总监)

//

项目负责人获奖(或项目经理、项目总监)

//

技术负责人姓名
(或项目总工)

高文东

技术负责人资格
(或项目总工)

中级工程师(证书编号:****28783)、安全生产考核合格证书(证书编号:**交安B23G00408)

技术负责人业绩
(或项目总工)

//

技术负责人获奖
(或项目总工)

//

投标人业绩

业绩一

项目名称:**三福线至海高农牧业公路工程

发包人名称:****服务中心

合同价格:****809.00元

合同签订日期:2021年8月17日、交工日期:2022年05月18日

业绩二

项目名称:**区五虎山**公路改建工程

发包人名称:****运输局

合同价格:****4800元

合同签订日期:2021年4月30日、交工日期:2024年04月19日

业绩三

项目名称:**区 2023 年第一期农村公路、安全防护及危桥改造工程施工招标

发包人名称:**市临****服务中心

合同价格:****000.00元

合同签订日期:2023年5月6日、交工日期:2023年11月26日

投标人获奖

//

投标人信用

投标人不得存在下列不良状况或不良信用记录:

(1)被省级及以上交通运输主管部门取消招标项目所在地的投标资格且处于有

效期内;

(2)被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书;

(3)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;

(4)在国家企业信用信息公示系统(http://www.****.cn/)中被列入严重

违法失信企业名单;

(5)在“信用中国”网站(http://www.****.cn/)(或在“信用中国”网站查询“失信被执行人”网页跳转到“中国执行信息公开网

(http://zxgk.****.cn/)”)中被列入失信被执行人名单;

(6)法律法规规定的其他情形。(以上所有截图投标文件中需附彩色截图)

投标人惩罚

//

其他项目管理人员

//

其他公示内容

//

否决投标情况

序号

投标人名称

被否决投标原因

否决投标依据

1

******公司

未提供附件 1

不符合招标文件资格评审p150 页附件1 承诺书要求

2

******公司

未提供附件1

不符合招标文件资格评审p150 页附件1承诺书要求

3

******公司

附件1承诺书中项目经理与6 总工姓名一致

不符合招标文件资格要求 3.5.5 的要求

4

内蒙****公司

未提供附件 1

不符合招标文件资格评审p150 页附件1承诺书要求

5

****公司

未提供附件 1

不符合招标文件资格评审p150页附件 1承诺书要求

6

内****公司

未提供附件 1

不符合招标文件资格评审p150页附件 1 承诺书要求

异议与投诉

中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:许峰源,联系电话:189****9199。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管****交通运输局)提出投诉,联系人:邬喜维,联系电话:185****8087。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****019。

补充说明

//

招标人(章):

招标代理机构(章):

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~