G1302072500482001唐山市丰南区给排水管网系统改造提升工程二标段工程总承包(EPC)二次中标候选人公示

发布时间: 2025年11月05日
摘要信息
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
招标代理机构
代理联系人
报名截止时间
投标截止时间
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

招标项目名称:**市**区给排水管网系统改造提升工程二标段工程总承包(EPC)二次

招标项目编号: ****

公示名称:**市**区给排水管网系统改造提升工程二标段工程总承包(EPC)二次中标候选人公示

公示内容:

标段:**市**区给排水管网系统改造提升工程二标段工程总承包(EPC)二次

所属专业:土木工程建筑业

所属地区:**省﹒**市﹒**区

开标时间:2025-10-31 09:00

开标地点:******交易中心

公示开始日期:2025-11-05

公示截止日期:2025-11-08

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

****6230.00

****6230.00

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准 要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

120

2

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

****3285.00元

****3285.00元

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准 要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范 合格标准。

120

3

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

****9083.00元

****9083.00元

设计要求的质量标准:满足现行相关国家规范规定及相关技术标准 要求;施工要求的质量标准:达到国家现行有关工程质量验收规范合格标准。

120

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

刘相华

/

市政公用工程一级建造师注册证书

鲁 133********03964

2

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

李伟

高级工程师

市政公用工程一级建造师注册证书

津112********14803

3

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

张春秋

工程师

市政公用工程一级建造师注册证书

冀136********01007

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

满足招标文件要求

2

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

满足招标文件要求

3

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

**浩特水质提升增效4项管网改造工程(外环线改造

标段)施工

阿拉****建设局

2024-3-12

****6618.91元

2

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

**市吉亚乡2023年排水管网建设项目-施工标段

****政府

2023-07-10

****5744.68元

3

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

**市白浪河流域排水主通道改造工程

潍****服务中心

2023-01-18

****1015.5元

4

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

**县2022年度城市排水管网雨污分流改造建设工程

二标段(施工)

******管理局

2022-01-16

****0783.61元

5

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

**县城镇综合管网建设项目四标段施工

****建设局

2024-02-29

****9800.00元

6

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

**县**排涝通道项目

****事务中心

2024-06-06

****2200.82 元

7

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

**县“两山”理论实践样板区(含中片)环峰镇、清溪

镇(第二次)项目污水管网专业分包工程

**建工****公司

2023-10-24

****9056.02元

8

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

****开发区老旧雨水管网升级改造工程

****开发区****执法局

2024-2-7

895000元

9

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

**市主**庭院雨污分流改造工程(一)

****服务中心

2025-2-12

745600元

10

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

五支渠上游流域雨水管网提升政造工程(一)设计

****服务中心

2025-4-16

327500元

11

****(联合体成员:九泓国泰****公司

**中心**基础设施建设项目-**区开拓路(滨**

大街-敬民街)工程总承包(EPC)

****

2023-3-20

设计费:356000.00元;建筑安装工程费

:建筑安装工程费暂估价为****2080.78元

12

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

**市公房片区改造配套基础设施建设项目(一标段)

****公司

2023-04-16

****9368.85元

13

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

海河工业区市政设施综合改造工程

******人民政府

2020-09-24

****2068元

14

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

**大唐国际****公司3-.4号机供热改造配套热网工程-人民西大街(望水西路-西环路)供热管网工程

**市蓟****公司

2022-10-29

****9648.00元

15

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

****公司庭院及楼内公共供热管道老化更新改

造项目(军一)

****公司

2025-7-4

****5614.00元

16

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

****电厂至**市长输供热管网工程穿越呼朔支线

顶管工程

呼和浩****公司、****集团建筑安装工

****公司

2023-05-19

****1783.00元

17

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

**市贾峪镇污水管网建设项目(设计)

****政府

2024-04-16

500000元

18

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

****县委家属院等40个老旧小区燃气管道等更

新改造项目设计

****建设局

2024-04-07

478800.00元

19

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

****园区基础设施配套项目-企业配套路(副

17#路)道路管网工程工程总承包

****开发区****管理局

2022-09-22

设计费:380000.00元;施工费:****9098元。

20

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

**县冷链物流园周边排水防涝建设项目第一标段

****管理局

2024-11-7

工程费暂估价为3900万元;设计费按照招标时的工程费的2%计取

21

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

**市九里东路、九里西路、汉润路及汉润桥工程(第二标

段)

****建设局

2025-04-19

签约暂定合同价(含税)为:(¥****1732.00元);

设计部分:勘察设计费率:按建设部2002年《工程勘察设计收费标准》的57.2%计取。

22

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

广信区城乡一体化供水工程(****水厂)项目设计

****集团有限公司

2022-09-20

239,400.00元

23

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

**水利枢纽工程给水设施迁改施工设计

**省****公司

2025-03-01

260,000.00元

24

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

****园区市政道路建设项目勘察设计服务

****集团有限公司

2022-11-22

277,000.00元

25

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

**市**区给排水管网系统改造提升工程一给水管网改造工程标段工程总承包(EPC)

****

2024-10-24

4,038,790.88元

26

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

**区文滨路西侧体育健身公园(B区)工程总承包(EPC)

****园林绿化站

2024-06-12

40,499,113.02元

27

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

开拓路、**街绿化工程项目EPC

****

2024-09-14

6,074,618.02元

28

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

**中心**基础设施建设项目-利源至西**污水管网互通工程总承包(EPC)

****

2023-03-14

设计费(含税):494267.40元,建筑安装工程费(含税):****6677.21元。

29

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

****开发区临港园****园区基础设施工程管道准护等工程工程总承包(EPC)

****开发区管理委员会

2023-05-29

设计费(含税):395520.00元,建筑安装工程费(含税):****7080.35元。

30

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

****工园区规范化建设及西扩区改造配套基础设施工程一期工程总承包(EPC)(二次)

****开发区管理委员会

2022-08-17

18,371,221.44元

31

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

2021年**镇乡村**示范片区一期工程设计施工总承包

**市**区****公司

2021-08-11

****7178.11元;其中**费为****2599.14元;设计费****578.97

32

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

****学园排水排污建设项目

****服务中心(建设单位)寻****集团有限

公司(实施责任单位)

2025-04-27

****7083.03元(设计费暂定为(含税):人民币(大写)壹拾万伍仟元

整(¥:105000.00)

33

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

**市东临新区城镇垃圾中转站建设项目EPC总承包

******公司

2024-11-28

38,853,955.25元

34

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

****园区产业配套道路建设项目

**县迎晖****公司

2022-06-10

81,600,000.00元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

刘相华

**自治区**市****开发区26 公里综合管网2X29MW+2X21MW热源设备升级改造建设项目(EPC项目)

****开发区热力

有限公司

2022-12-30

****0495.00元

2

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

李伟

****电厂至**市长输供热管网工程

呼和浩****公司

****集团****公司

2023-05-19

****1783.00元

3

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

张春秋

**区文滨路西侧体育健身公园(B区)工程总承包(EPC)

****园林绿化站

2024-06-12

****9113.02元

5.

技术标评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

80.00

90.50

74.50

84.80

88.00

85.6

72.00

82.58

2

****公司(联合体成员:中智****公司)

81.00

88.50

77.30

93.40

90.00

81.30

72.5

83.62

3

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

89.00

91.00

77.10

91.10

89.00

89.30

71.20

87.08

4

******公司(联合体成员:国策众合(**)****公司)

68.00

80.50

69.00

78.70

67.00

73.20

71.20

72.02

5

**腾邦****公司(联合体成员:******公司)

78.6

86.50

73.60

89.00

75.00

81.50

70.00

79.04

6

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

81.50

89.50

77.60

89.00

83.00

84.00

74.00

83.02

7

中景****公司(联合体成员:****公司)

69.00

81.50

69.50

79.20

68.00

74.00

70.00

72.34

资信部分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

90.00

87.00

88.50

93.00

87.00

87.00

89.00

88.79

2

****公司(联合体成员:中智****公司)

64.00

62.50

68.50

71.00

58.00

65.00

61.00

64.29

3

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

94.00

88.50

91.50

94.00

91.00

90.00

90.00

91.29

4

******公司(联合体成员:国策众合(**)****公司)

65.50

64.00

64.00

69.00

57.00

66.00

64.00

64.21

5

**腾邦****公司(联合体成员:******公司)

62.00

63.50

61.00

66.00

55.00

65.00

61.00

61.93

6

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

89.00

86.00

90.10

92.00

83.00

88.00

89.00

88.16

7

中景****公司(联合体成员:****公司)

60.00

60.50

57.00

66.00

50.00

66.00

58.00

59.64

投标报价汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

评委6

评委7

汇总

1

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

99.99

2

****公司(联合体成员:中智****公司)

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

99.93

3

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

99.98

4

******公司(联合体成员:国策众合(**)****公司)

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

99.88

5

**腾邦****公司(联合体成员:******公司)

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

99.91

6

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

99.63

99.63

99.63

99.63

99.63

99.63

99.63

99.63

7

中景****公司(联合体成员:****公司)

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

99.87

信用分汇总表

序号

评审因素

投标单位名称及评审意见

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

****公司(联合体成员:中智****公司)

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

******公司(联合体成员:国策众合(**)****公司)

**腾邦****公司(联合体成员:******公司)

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

中景****公司(联合体成员:****公司)

1

信用分

84.00

79.00

81.00

75.50

77.50

77.44

77.44

汇总

84.00

79.00

81.00

75.50

77.50

77.44

77.44

评标结果汇总表

序号

投标单位

技术标评审得分

资信部分得分

投标报价得分

信用分得分

总分

排名

1

****(联合体成员:九泓国泰****公司)

33.96

10.95

47.99

0.81

93.71

1

2

**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)

32.21

10.65

48.00

0.84

91.70

2

3

**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)

32.38

10.58

47.82

0.77

91.55

3

4

****公司(联合体成员:中智****公司)

32.61

7.71

47.97

0.79

89.08

4

5

**腾邦****公司(联合体成员:******公司)

30.83

7.43

47.96

0.78

87.00

5

6

******公司(联合体成员:国策众合(**)****公司)

28.09

7.71

47.94

0.76

84.50

6

7

中景****公司(联合体成员:****公司)

28.21

7.16

47.94

0.77

84.08

7

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

****公司(联合体成员:中凡****公司)

价格清单内容未填写;

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****

招标代理机构:****

地址:**市**区青年路159号

地址:**市**区**道南侧、******商务中心3楼01单元层922号-2

联系人:李守林

联系人:刘志友

电话:139****2560

电话:0315-****888

电子邮箱:/

电子邮箱:****@126.com

8.其他公示内容:参与的投标单位:****公司(联合体成员:中凡****公司)、**海盛石化****公司(联合体成员:****公司)、****公司(联合体成员:中智****公司)、****(联合体成员:九泓国泰****公司)、******公司(联合体成员:国策众合(**)****公司)、**市**区****公司(联合体成员:**华茂中天****公司)、中景****公司(联合体成员:****公司)、**腾邦****公司(联合体成员:******公司)


招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~