[正在公示]宁国市城市老旧供水管网及设施更新改造(一标段)——老旧供水管网改造第一批次结果公示

发布时间: 2025年11月05日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息

发包人

名称:****、****公司

地址:**市**北路10号建设大厦、****开发区凤形南路

代理机构

名称:****

地址:**市**大道诚信大厦1幢1-907、908室

项目名称

**市城市老旧供水管网及设施更新改造(一标段)——老旧供水管网改造第一批次

项目编号

****

发包时间

2025年11月4日9时00分

第一承包候选人

名称:****

地址:****办事处昭亭******10幢309室

响应报价:****447.28元

工期:45日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:黄静

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师

证书编号:皖234****15603

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第二承包候选人

名称:******公司

地址:**省**市**市西津街****广场2幢1002

响应报价:****452.73元

工期:45日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:丁云芳

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师

证书编号:皖234****12929

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

第三承包候选人

名称:**中****公司

地址:**省**市**市水吼镇水吼山庄6号楼14号

响应报价:****455.69元

工期:45日历天

质量标准:合格

综合得分:100分

项目负责人:熊玲玲

相关证书名称:市政公用工程专业二级建造师

证书编号:皖234****06067

响应发包文件要求的资格能力条件

企业资质:市政公用工程施工总承包二级

响应资格业绩:/

企业业绩:/

项目负责人业绩:/

其他:/

发包文件规定公示的其他内容

/

被否决响应情况说明(单位、否决依据和原因)

**宏基****公司、****公司企业安全生产许可证已逾期,******公司、******公司未提供企业安全生产许可证,******公司、中旭建投****公司、**佰****公司、******公司、**省金****公司项目负责人建造师证书使用有效期已逾期,**诚达****公司提供的项目负责人建造师证书无市政公用工程专业,******公司未提供项目负责人的安全B证,******公司、****公司未提供企业资质证书;不符合发包文件第三章第4.2条,主要资格审查不通过,否决其响应。

公示时间

2025年11月5日-2025年11月10日

其他

一、若响应人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在候选人公示期内向发包人或招标代理机构提出异议。联系人:侯先生(发包人)、梅先生(发包人)、周先生(代理机构),联系电话:0563-****102(发包人)、0563-****651(发包人)、0563-****755(代理机构)。

二、若响应人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****管理局提出投诉,联系电话:0563-****241。公示期无异议,则第一承包候选人为承包人。

三、异议提起的条件及不予受理的情形:

根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或

其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期

内提交修改或补充材料。

对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的响应人,将按照《**市工程建设

项目投标人不良行为管理办法》进行处理。

2、有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线

索、难以查证的;

(5)对其他响应人的投标文件详细内容异议,无

法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政

诉讼程序的。

附件: 公告.pdf
附件(1)
招标进度跟踪
2025-11-05
中标通知
[正在公示]宁国市城市老旧供水管网及设施更新改造(一标段)——老旧供水管网改造第一批次结果公示
当前信息
招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~