招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
【农业工程】2025年度**省**市灌**李集镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)二标段
| 2025年度**省**市灌**李集镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)二标段中标候选人公示 |
| 根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,2025年度**省**市灌**李集镇高标准农田改造提升项目(第三批超长期国债)二标段的评标工作已结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下: |
| 一、评标结果情况 |
| 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 |
| 投标人名称 | **** | ******公司 | 灌******公司 |
| 投标报价(元/费率) | ****5390.45 | ****0699.25 | ****5472.40 |
| 项目负责人姓名 | 肖昱 | 张伟 | 张波 |
二、无效投标文件投标人名称和判定依据
| 序号 | 无效投标文件投标人名称 | 判定依据 |
| 1 | ****集团有限公司 | 投标保函未上传至投标保证金模块中 |
| 2 | ****公司 | 改变了清单中安全文明施工费不可竞争费用 |
三、投标报价修正
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 修正报价(元) | 修正原因及依据 |
四、所有投标人得分汇总表
| 序号 | 投标人名称 | 投标报价(元) | 得分情况 | 得分总计 |
| 技术标 | 报价得分 | 综合分 | 其他得分 |
| 1 | **省燕山湖****公司 | ****8263.97 | 21.82 | 69.76 | 3.0 | 0.0 | 94.58 |
| 2 | **海誉水利****公司 | ****5707.89 | 21.78 | 69.42 | 3.0 | 0.0 | 94.2 |
| 3 | **农垦****公司 | ****7449.38 | 22.64 | 67.68 | 3.0 | 0.0 | 93.32 |
| 4 | **省鸿洋****公司 | ****5452.45 | 22.39 | 70.0 | 3.0 | 0.0 | 95.39 |
| 5 | ******公司 | ****4171.34 | 22.45 | 69.9 | 3.0 | 0.0 | 95.35 |
| 6 | ****集团水利****公司 | ****7239.65 | 22.91 | 69.69 | 3.0 | 0.0 | 95.6 |
| 7 | 湖****公司 | ****6195.43 | 22.42 | 69.76 | 3.0 | 0.0 | 95.18 |
| 8 | **市****公司 | ****0101.83 | 23.0 | 69.94 | 3.0 | 0.0 | 95.94 |
| 9 | **水****公司 | ****1680.49 | 21.96 | 69.97 | 3.0 | 0.0 | 94.93 |
| 10 | ****公司 | ****7239.65 | 22.36 | 69.69 | 3.0 | 0.0 | 95.05 |
| 11 | ******公司 | ****5600.60 | 22.94 | 69.86 | 3.0 | 0.0 | 95.8 |
| 12 | ****公司 | ****9999.99 | 22.82 | 69.89 | 3.0 | 0.0 | 95.71 |
| 13 | ****集团有限公司 | ****2153.33 | 22.2 | 69.87 | 3.0 | 0.0 | 95.07 |
| 14 | **鸿基****公司 | ****0802.78 | 23.33 | 69.84 | 3.0 | 0.0 | 96.17 |
| 15 | ****集团有限公司 | ****1847.18 | 22.73 | 68.66 | 3.0 | 0.0 | 94.39 |
| 16 | ****公司 | ****2597.83 | 22.74 | 69.87 | 3.0 | 0.0 | 95.61 |
| 17 | 灌******公司 | ****5472.40 | 23.24 | 70.0 | 3.0 | 0.0 | 96.24 |
| 18 | **** | ****5390.45 | 23.53 | 69.85 | 3.0 | 0.0 | 96.38 |
| 19 | ****集团有限公司 | ****3103.10 | 21.43 | 69.68 | 3.0 | 0.0 | 94.11 |
| 20 | ******公司 | ****9287.75 | 22.73 | 69.84 | 3.0 | 0.0 | 95.57 |
| 21 | ******公司 | ****1677.73 | 22.77 | 69.97 | 3.0 | 0.0 | 95.74 |
| 22 | ****公司 | ****6292.84 | 22.88 | 69.95 | 3.0 | 0.0 | 95.83 |
| 23 | 正中****公司 | ****5131.05 | 22.33 | 69.98 | 3.0 | 0.0 | 95.31 |
| 24 | ****公司 | ****0321.89 | 22.33 | 69.84 | 3.0 | 0.0 | 95.17 |
| 25 | ******公司 | ****0699.25 | 23.36 | 69.94 | 3.0 | 0.0 | 96.3 |
| 26 | **市****公司 | ****4448.36 | 23.12 | 69.92 | 3.0 | 0.0 | 96.04 |
| 27 | ****公司 | ****9288.32 | 22.05 | 68.67 | 3.0 | 0.0 | 93.72 |
| 28 | ****集团有限公司 | ****2737.65 | 22.03 | 69.8 | 3.0 | 0.0 | 94.83 |
五、拟确定中标人:****
六、本中标候选人公示期自2025年11月05日起,至2025年11月10日止。各投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。公示期满对评标结果没有异议,招标人将签发中标通知书。
1、征询和异议:****政府
电话:0518-****2215
2、投诉:****农业农村局
电话:0518-****8680
日期:2025年11月05日