下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
汉****桥镇通三级公路建设项目 (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 汉****桥镇通三级公路建设项目 工程施工招标, 2025年11月05日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒汉**﹒****运输局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** **省****公司 ****集团有限公司 投标报价(元) ****2922.00 ****8323.00 ****6526.21 质量目标 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准;保修要求:按国家有关法律法规执行 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准,保修要求:按国家有关法律法规执行 质量要求:符合《公路工程质量检验评定标准》的合格标准,保修要求:按国家有关法律法规执行 环保目标(如有) 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染事故 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保: 严格执行有关环境保护的法律法规和规章制度,确保:无污染事故 安全目标(如有) 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保:无安全责任事故 工期(日历天) 60 60 60 详细评审得分情况 总分 商务评分 技术评分 价格评分 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:G353**火车北站至樟木渡公路(一期工程),合同金额:19875.2984万元,竣工日期:2023年07月10日; 业绩1:项目名称:2021年**县农村公路项目(乡镇通三级公路、旅游公路、安防工程、危桥改造)设计施工总承包,合同金额:13189.57万元,竣工日期:2022年10月31日; 业绩1:项目名称:S354**上关至湘源**公路一期工程,合同金额:21046.5951万元,竣工日期:2023年12月07日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 龙建军 石丽 罗茶莲 建造师证书(专业、级别) 注册一级建造师 湘143********00426 注册二级建造师 湘243****83676 注册一级建造师 湘143********07855 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 毛超 郑楠 符蕊薪 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 ****银行****公司 汇友财产相互保险社 浙商****公司****公司 经营地址 北省武****经济开发区汉口北大道88****交易中心D2区1-2层、22-23层 **市**区惠新东街 4 号富盛大厦 1 座 2 层 201 **省**市**区**路 118 ****广场 27 层部分 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 毛超 技术负责人 中级工程师 B082********000045 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 郑楠 技术负责人 中级工程师 B082********001181 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 符蕊薪 技术负责人 中级工程师 B081********000258 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 中路隧(贵****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 2 ****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 3 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 4 ****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 5 ****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 6 **映晟****公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 7 ******公司 FB-18-1 投标报价低于异常低价警戒线,评标委员会认定投标人以低于成本价竞争的 其他: 公示期:2025年11月05日始至2025年11月10日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒汉**﹒****运输局、**省**市汉**龙阳中路 410 号、郭凌宇、0736-****795 招 标 人:****、汉****社区、周敢、136****5288 招标代理:****、**省﹒**市﹒汉**﹒****社区辰阳中路322****建设局5栋102室)、肖啸、137****7556 时 间: