清流县城区防洪排涝项目(北山片区、文华片区防洪排涝改造工程)(施工)的中标结果公告

发布时间: 2025年11月06日
摘要信息
中标单位
中标金额
中标单位联系人
招标单位
招标编号
招标估价
招标联系人
代理单位
代理单位联系人
招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请 或 拨打咨询热线: 400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息

**县**防洪排涝项目(北山片区、文华片区防洪排涝改造工程)(施工)中标候选人公示(暨中标结果公示)

本项目于2025年11月4日09:00****交易中心开标,****委员会评审完毕。招标人于2025年11月5日15:00****交易中心****委员会进行定标,确定了中标候选人,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:

一、基本情况:

1.项目名称:**县**防洪排涝项目(北山片区、文华片区防洪排涝改造工程)(施工)

2.招标编号:****

3.招 标 人:****

4.招标方式: 公开招标

5.工期要求:总工期为180个日历天,其中各关键节点的工期要求为/;

6.质量要求:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准。

二、评标办法****委员会成员名单:

1.评标办法:经评审的最低投标价中标法B类

2.定标方式:本项目采用“评定分离”方式确定中标候选人,推荐中标候选人数量1人。

3.评标委员会成员名单:陈**(组长)、伍玉云、施晓雄、廖荣贵、丁志凌。

4.投标文件雷同情况:无。

三、被确定为否决投标的投标人名称及原因:

1.“******公司”投标人已标价工程量清单有关编制人员情况表未按招标文件规定盖章,不满足招标文件第3章第2节5.1.1条款,否决投标。

2.“******公司”投标人已标价工程量清单有关编制人员情况表未按招标文件规定盖章,不满足招标文件第3章第2节5.1.1条款,否决投标。

四、评委推荐的定标候选人(不排序)及其投标文件相关内容:

合格的入围候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

****集团有限公司

****4544

陈赐煜、闽135********21541

******公司

****4744

林 烜、闽135********00050

******公司

****8622

林利、闽135********01078

****

****9428

吴华熙、闽135********00008

****集团有限公司

****7167

苏树江、闽123********03757

**市金熙建筑****公司

****0532

张怀忠、蒙115********00207

****公司

****7447

戴清芬、闽135********00475

****集团有限公司

****5832

巫克振、闽135********00779

****公司

****4843

陈辉、闽135********03027

****集团有限公司

****2705

欧阳艺勇、闽135********17016

五、定标委员会评审结果及理由:

本项目定标因素设置定标候选人拟任项目经理答辩因素。故要求定标候选人拟任项目经理于定标工作开始时间前抵达定标地点核验登记。其中:******公司、******公司、**市金熙建筑****公司、****公司、****集团有限公司未按上述规定到场核验登记且未提交定标因素响应文件,视为自动放弃定标资格。定标委员会对定标候选人的价格因素、资信因素、答辩因素、团队因素、服务因素进行评审,并进行实名投票,确定中标候选人。结果如下:

定标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人

得票

****集团有限公司

****4544

陈赐煜、闽135********21541

1

****

****9428

吴华熙、闽135********00008

4

****集团有限公司

****7167

苏树江、闽123********03757

1

****集团有限公司

****5832

巫克振、闽135********00779

1

****公司

****4843

陈辉、闽135********03027

0

根据招标文件定标方式,确定中标候选人(中标人)如下:

中标候选人(即中标人):****;

中标候选人的资格能力条件:市政公用工程施工总承包二级资质和《施工企业安全生产许可证》;

项目负责人:吴华熙,证号:闽135********00008;

理由:根据招标文件****得票数最多,确定****为中标候选人;

定标委员会成员名单:沈立智、冯福顺、黄小兰、吴海龙、邱晓慧、黄玉珠、池新武。

六、公示时间:2025年11月6日至2025年11月17日

七、投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。对招标人的答复仍有异议的,可以向监督机构投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

备注:根据闽发改法规〔2018〕444号文,依法必****委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

八、联系方式:

招标人:****

地址:**县龙津镇碧林北路33号,邮编:365300

电子邮箱:/

电话:0598-****019,传真:/

联系人:张先生

招标代理机构:****

地址:**市**区鳌峰街道鸡笼洲路2****中心2号楼4层,邮编:/

电子邮箱:****@126.com

电话: 180****3302,传真:/

联系人:何工、李工

招投标监督机构名称:****建设局

地址:**县碧林北路6幢

联系电话:0598-****803

2025年11月6日

招标项目商机
暂无推荐数据
400-688-2000
欢迎来电咨询~