**市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标
中标候选人公示
编号:****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,********工程建设处)的 **市溧戴河(含溢洪河)应急处置工程施工标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,项目所在区域为**省﹒**市﹒**市,建设地点**市,建筑面积 /,最高限价为****3106.58元,暂估价为/万元,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
| 第一中标候选人 | 单位名称 | **** | 投标报价 | ****1502.64元 |
| 项目负责人 | 刘红 | 工期 | 180日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D****90822 | |
| 项目经理等级 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 苏232****07053 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
| 第二中标候选人 | 单位名称 | 汉江生态****公司 | 投标报价 | ****2907.93元 |
| 项目负责人 | 黄俊 | 工期 | 180日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D****50854 | |
| 项目经理等级 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 鄂242****50749 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
| 第三中标候选人 | 单位名称 | ****集团有限公司 | 投标报价 | ****4173.59元 |
| 项目负责人 | 胡杨 | 工期 | 180日历天 | |
| 企业资质类别等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 企业资质证书编号 | D****30932 | |
| 项目经理等级 | 水利水电工程专业二级注册建造师 | 项目经理证书编号 | 苏232****35698 | |
| 企业业绩 | / | |||
| 项目经理业绩 | / | |||
2、无效投标人
| 序号 | 单位名称 | 无效的依据 |
| 1 | **市嘉泽****公司 | 不符合暗标排版要求,外框线不是0.5磅实线 |
| 2 | ****集团有限公司 | 不符合暗标排版要求,外框线不是0.5磅实线 |
| 3 | ******公司 | 未按暗标排版要求 |
| 4 | **市****公司 | 不符合暗标排版要求,“一”后面是“1” |
| 5 | ****集团有限公司 | 排版大目录未按暗标排版要求 |
| 6 | ******公司 | 不符合暗标排版要求,如“一”后面是“1”或者“(1)” |
| 7 | **中安同创****公司 | 不符合暗标排版要求,小括号后多了顿号 |
| 8 | ******公司 | 不符合暗标排版要求,首行未缩进 |
| 9 | ****公司 | 不符合暗标排版要求,表格线条不一致 |
| 10 | **市丰盈****公司 | 未按暗标规范排版 |
3、报价修正
| 序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况(详见附件)
| 序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
5、所有投标人得分情况
| 单位名称 | 投标报价(元) | 投标报价得分 | 施工组织设计得分 | 总分 | |
| **** | ****1502.64 | 69.03 | 26.52 | 95.55 | |
| 2 | 汉江生态****公司 | ****2907.93 | 69.08 | 26.51 | 95.59 |
| 3 | ****集团有限公司 | ****4173.59 | 69.13 | 26.54 | 95.67 |
| 4 | ******公司 | ****2601.23 | 69.83 | 23.57 | 93.40 |
| 5 | ******公司 | ****9813.86 | 69.80 | 23.50 | 93.30 |
| 6 | 江****公司 | ****1288.88 | 69.78 | 23.49 | 93.27 |
| 7 | ****公司 | ****1910.66 | 69.90 | 23.36 | 93.26 |
| 8 | ****公司 | ****8177.46 | 69.89 | 23.33 | 93.22 |
| 9 | 南****公司 | ****6662.91 | 68.69 | 24.40 | 93.09 |
| 10 | **恒诚****公司 | ****2098.31 | 69.74 | 23.30 | 93.04 |
| 11 | ****公司 | ****3914.73 | 69.88 | 23.11 | 92.99 |
| 12 | ******公司 | ****1126.97 | 69.85 | 23.01 | 92.86 |
| 13 | ******公司 | ****9999.99 | 69.64 | 23.17 | 92.81 |
| 14 | **市****公司 | ****2344.92 | 69.48 | 23.23 | 92.71 |
| 15 | 常****集团有限公司 | ****9813.51 | 69.80 | 22.91 | 92.71 |
| 16 | **县****公司 | ****5066.29 | 69.99 | 22.70 | 92.69 |
| 17 | **盛名****公司 | ****6015.53 | 68.97 | 23.64 | 92.61 |
| 18 | ****集团有限公司 | ****6541.05 | 69.98 | 22.58 | 92.56 |
| 19 | ******公司 | ****1942.9 | 69.81 | 22.70 | 92.51 |
| 20 | **禹王****公司 | ****1610.09 | 69.64 | 22.80 | 92.44 |
| 21 | ******公司 | ****6757.6 | 69.23 | 23.19 | 92.42 |
| 22 | 中水****公司 | ****5551.24 | 69.79 | 22.63 | 92.42 |
| 23 | 宜****公司 | ****5537.12 | 69.18 | 23.14 | 92.32 |
| 24 | ****集团****公司 | ****1470.82 | 69.33 | 22.99 | 92.32 |
| 25 | ******公司 | ****9474.48 | 69.33 | 22.87 | 92.20 |
| 26 | ******公司 | ****6954.39 | 69.56 | 22.64 | 92.20 |
| 27 | **华澄水利****公司 | ****1113.41 | 69.50 | 22.66 | 92.16 |
| 28 | ******公司 | ****5286.98 | 69.84 | 22.30 | 92.14 |
| 29 | ****集团有限公司 | ****2905.13 | 69.08 | 23.00 | 92.08 |
| 30 | ******公司 | ****9316.18 | 69.26 | 22.76 | 92.02 |
| 31 | ****公司 | ****5390.46 | 69.13 | 22.80 | 91.93 |
| 32 | **鸿基****公司 | ****1882.98 | 68.89 | 22.80 | 91.69 |
| 33 | ****集团有限公司 | ****2828 | 68.68 | 22.96 | 91.64 |
| 34 | ****集团有限公司 | ****4361.65 | 68.45 | 22.96 | 91.41 |
| 35 | ****集团有限公司 | ****2885.23 | 68.47 | 22.76 | 91.23 |
| 36 | ********公司 | ****1779.92 | 67.63 | 23.43 | 91.06 |
| 37 | **晨阳****公司 | ****1753.3 | 67.63 | 23.20 | 90.83 |
| 38 | ******公司 | ****7691.66 | 67.79 | 22.87 | 90.66 |
| 39 | ******公司 | ****6418.32 | 67.04 | 22.94 | 89.98 |
| 40 | ****集团有限公司 | ****5227.94 | 65.93 | 22.63 | 88.56 |
| 41 | ******公司 | ****2929.81 | 64.82 | 23.44 | 88.26 |
| 42 | ****公司 | ****6006.3 | 0.00 | 23.53 | 23.53 |
6、拟确定中标人:****
7、异议与投诉:投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期向招标人提出。
招标人:**** ,联系电话:0519-****0302,联系地址:****大街135号;招标代理联系电话:0519-****5608;投诉受理部门名称:单位名称:****,联系电话:0519-****0322,受理地址:****大街135号。
8、备注:α抽取值为0.7。
本评标结果公示期自2025年11月6日起,至2025年11月10日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****
项目法人:****工程建设处
日期:2025年11月6日