招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
| 项目名称: | ********水库项目(一期)项目 |
| 项目编号: | **** | 交易分类: | 水利工程 |
| 监督部门: | ****水利厅 | 监督部门联系人: | 杨女士 |
| 监督部门联系电话: | 0371-****1552 | 监督部门联系地址: | **市纬五路11号 |
| ********水库项目(一期)项目(招标编号为****001)于2025-11-05****交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下: |
| 一、中标候选人 |
| 第一名 | 第二名 | 第三名 | | 中标候选人 | **** | ****公司 | ****公司 | | 投标报价(元)/投标费率(%) | ****040.000 | ****000.000 | ****000.000 | | 项目负责人 | 王新平 | 顾纪铭 | 单森华 | | 质量 | 符合相应的国家、行业、地方规定的技术标准、安全标准,满足采购人使用要求 | 符合相应的国家、行业、地方规定的技术标准、安全标准,满足采购人使用要求。 | 符合相应的国家、行业、地方规定的技术标准、安全标准,满足采购人使用要求 | | 工期(交货期) | 120 | 120 | 120 | |
| 1.1、中标候选人项目管理人员情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 | | 1 | ****001001 | ****公司 | 单森华 | | 项目负责人 | 362***********7111 | | | | 2 | ****001001 | ****公司 | 顾纪铭 | | 项目负责人 | 320***********2019 | | | | 3 | ****001001 | **** | 王新平 | | 项目负责人 | 410***********1091 | | | |
| 1.2、中标候选人企业业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | ****公司 | ****水利局**市防汛抗旱 监测预警平台及洪水预报调度 系统 | ****水利局 | 2022年12月06日 | ****676.60 | | 2 | ****001001 | ****公司 | ****水利厅2025年山洪灾害防治项目(监测能力提升、小流域四预能力建设等)包1 | ****水利厅 | 2025年09月29日 | ****800.00 | | 3 | ****001001 | ****公司 | **市颍河化行拦河 闸除险加固工程信息化工程项 目 | **市云政智慧城市 ****公司 | 2025年06月20日 | ****678.00 | | 4 | ****001001 | ****公司 | **省“十四五”**渠灌区 续建配套与现代化改造一期工 程(四标:信息化建设项目) 二次 | **市**渠灌区续 建配套与现代化改造 ****管理局 | 2022年06月21日 | ****540.00 | | 5 | ****001001 | ****公司 | ****水务局****水库 除险加固信息化系统采购及安 装工程 | ****水务局 | 2024年07月10日 | ****090.80 | | 6 | ****001001 | ****公司 | ****水库除险加固项 ****办公室**县张家咀水 库除险加固工程信息化建设 | ****水库除 险加固项目建设办公 室 | 2024年07月22日 | ****8000.00 | | 7 | ****001001 | ****公司 | ****水库除险加固工程 ****办公室**省**水 库除险加固工程信息化 | ****水库除险 加固工程建设管理办 公室 | 2024年07月11日 | ****9525.45 | | 8 | ****001001 | **** | **市蟒河流域超标准洪水推演及三维可视化洪涝决策平台 | ****示范区水利局 | 2024年03月25日 | ****000.00 | | 9 | ****001001 | ****公司 | ****水利局** 市**区智慧水利建设项 目 | **市**区 水利局 | 2024年05月10日 | ****132.00 | | 10 | ****001001 | ****公司 | **智慧水利建设项目 (一期) | ****水利局 | 2022年04月11日 | ****0800.00 | | 11 | ****001001 | ****公司 | **区河湖水系和山洪防 御一体化监测修复完善项 目 | **市**区 农业农村局 | 2024年07月05日 | ****0000.00 | | 12 | ****001001 | ****公司 | **市区内河水环境综合 整治 PPP 项目-智慧水务 平台建设 | **市展沅环 境科技有限公 司 | 2022年03月22日 | ****0000.00 | | 13 | ****001001 | ****公司 | **市水利防洪减灾项目 | ****水利局 | 2022年08月23日 | ****000.00 | | 14 | ****001001 | ****公司 | **溪源溪小流域(溪源 水库)数字孪生建设项目 (一期) | ****水利局 | 2023年04月28日 | ****0000.00 | | 15 | ****001001 | ****公司 | **省水利四预管理平台 3 包 | ****水利厅 | 2024年06月11日 | ****0000.00 | | 16 | ****001001 | ****公司 | ****水库除险加固工 ****办公室**市**山水 库除险加固工程信息化项目 | ****水库除 险加固工程项目办公 室 | 2020年11月13日 | ****800.00 | | 17 | ****001001 | **** | **扬水数字孪生调水工程关键技术研究项目 | **回****建设中心 | 2025年04月15日 | ****885.00 | | 18 | ****001001 | **** | **省南水北调配套工程信息化改造提升暨数字孪生建设项目(一期) | 河****保障中心 | 2024年10月30日 | ****1695.00 | | 19 | ****001001 | **** | 河****水库工程移民管理系统建设项目 | ****水库****指挥部 办公室 | 2024年04月15日 | ****713.94 | | 20 | ****001001 | **** | **省前坪灌区北干管**供水工程信息化及安全监测标段 | **县前坪****公司 | 2022年09月30日 | ****0883.00 | | 21 | ****001001 | **** | ****中心**省防汛通信信息系统建设项目包B | ****中心 | 2023年02月01日 | ****6785.00 | | 22 | ****001001 | **** | 数字孪生南水北调中线一期工程1.0版系统开发与优化服务项目 | ****集团****公司 | 2024年03月21日 | ****0000.00 | | 23 | ****001001 | **** | 贾鲁河综合治理工程数字孪生贾鲁河建设先行先试项目 | **贾鲁河****公司 | 2022年09月23日 | ****7432.00 | | 24 | ****001001 | **** | **省卫共流域防洪“四预”能力提升项目包1 | ****中心 | 2024年06月26日 | ****0000.00 | |
| 1.3、中标候选人项目负责人业绩 |
| 序号 | 标段编号 | 项目负责人 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 | | 1 | ****001001 | 王新平 | **** | **都市圈中线供水工程信息及自动化工程(一阶段) | **回****建设中心 | 2020年12月15日 | ****000.00 | | 2 | ****001001 | 王新平 | **** | 现代化灌区建设项目2019年**渠节水改造工程信息自动化工程 | **回****建设中心 | 2020年06月08日 | ****323.73 | | 3 | ****001001 | 单森华 | ****公司 | **省红岭灌 区工程信息化 建设专项工程 | **海控水利建设有限公 司 | 2020年02月26日 | ****3092.00 | | 4 | ****001001 | 单森华 | ****公司 | **省水利四 预管理平台 3 包 | ****水利厅 | 2024年06月11日 | ****0000.00 | | 5 | ****001001 | 顾纪铭 | ****公司 | ****集团有限 公司****智慧水利 系统三期工程一标段 | ****集团有限公司 | 2021年10月21日 | ****575.02 | | 6 | ****001001 | 顾纪铭 | ****公司 | **市云政智慧城市建 ****公司**市 颍河化行拦河闸除险加 固工程信息化工程项目 | **市云政智慧城市建设运营有 限公司 | 2025年06月12日 | ****678.00 | |
| 二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 |
| 2.1招标文件要求的资格能力条件 |
| 序号 | 标段编号 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | 1.满足《****政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购,投标人若为小型、****监狱企业及残疾人福利性单位视同小型、微型企业),可自愿提供《中小企业声明函》****管理局、戒毒管理局(含**生产建设****监狱企业的证明文件或《残疾人福利性单位声明函》,在评审时享受相应的价格扣除优惠。 3.本项目的特定资格要求 3.1拟任项目负责人具有水利相关专业高级技术职称或信息化类高级资格证书。 3.2信用信息要求 (1)投标人存在被列入“中国执行信息公开网-失信被执行人”“中国政府采购网-政府采购严重违法失信行为记录名单”“****总局-重大税收违法失信主体”情形之一的,禁止其参与本项目采购活动。 注:查询渠道:“中国执行信息公开网”、中国政府采购网、“****总局”官方网站;查询时间:投标文件开启后,招标代理机构即时对投标人的信用信息情况进行查询存档,查询截止时间以投标文件开启后实际查询工作完成为准。 (2)投标人存在被列入“信用中国-严重失信主体名单”“信用**-失信惩戒对象名单”情形之一的,依法限制其参与本项目采购活动。 注:查询渠道:“信用中国”网站、“信用**”官方网站;查询时间:投标文件开启后,招标代理机构即时对投标人的信用信息情况进行查询存档,查询截止时间以投标文件开启后实际查询工作完成为准。 3.3投标人及其法定代表人、项目负责人近三年(自2022年1月1日以来)无行贿犯罪行为,提供无行贿犯罪行为承诺书。 3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的采购活动。 3.5为本次采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的投标人,不得再参加该项目的其他投标(采购)活动。 3.6本次采购实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。 | |
| 2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况 |
| 序号 | 标段编号 | 单位名称 | 资格能力条件 | | 1 | ****001001 | ****公司 | 响应。 | | 2 | ****001001 | ****公司 | 响应。 | | 3 | ****001001 | **** | 响应。 | |
| 三、废标情况及原因 |
| 序号 | 单位名称 | 废标原因 | | 1 | **省水务****公司 | 授权委托书未按招标文件要求提供法定代表人身份证 | |
| 四、报价修正 |
|
| 无报价内容 |
| 五、所有投标人或供应商综合标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | | 2 | ****公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | | 3 | ****公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | | 4 | **水****公司 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | 45.0 | | 5 | 云河(河****公司 | 42.0 | 42.0 | 42.0 | 42.0 | 42.0 | | 6 | ****设计研究院有限公司 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | 35.0 | |
| 六、所有投标人或供应商技术标评分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | | 1 | **** | 45.0 | 37.0 | 41.0 | 42.0 | 35.0 | | 2 | ****公司 | 37.0 | 33.0 | 36.0 | 39.0 | 23.0 | | 3 | ****公司 | 29.0 | 33.0 | 39.0 | 39.0 | 25.0 | | 4 | **水****公司 | 21.0 | 30.0 | 31.0 | 40.0 | 29.0 | | 5 | 云河(河****公司 | 32.0 | 26.0 | 28.0 | 29.0 | 26.0 | | 6 | ****设计研究院有限公司 | 17.0 | 24.0 | 27.0 | 29.0 | 30.0 | |
| 七、所有投标人或供应商总得分情况 |
| 序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 | | 1 | **** | 7.37 | 92.37 | | 2 | ****公司 | 10.0 | 88.6 | | 3 | ****公司 | 9.86 | 87.86 | | 4 | **水****公司 | 8.85 | 84.05 | | 5 | 云河(河****公司 | 7.26 | 77.46 | | 6 | ****设计研究院有限公司 | 7.57 | 67.97 | |
| 八、公示时间:2025年11月07日至2025年11月10日 |
| 九、招标文件规定公示的其他内容 |
|
| 无此项内容 |
| 投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
| 招标人:**** | | 代理机构:中科****公司 | | 联系人:郭女士 | | 联系电话:0371-****0002 | | 2025年11月06日 | |
附件(2)
附件_551184635_349396735.png下载预览
附件_551184635_349396737.png下载预览