招标详情
下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
相关单位:
***********公司企业信息
***********公司企业信息
***********公司企业信息
发布日期:2025年11月07日
| 标段(包)编号:**** 一、招标概况 南**2024****公司家属院等47个老旧小区改造项目(一批)县经委家属院(第二次)于2025年10月10日在**公共**交易电子服务系统、**市公共**交易网、南**公共**交易网发布招标公告,2025年11月4日9时30分****交易中心开标室开标,并于2025年11月4日完成评标,本项目采用“评定分离”方式进行,招标文件要求推荐3家排名不分先后的中标候选人,****委员会提交的评标报告,****已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下: 二、评标结果 | 中标候选人名称 | **** | ******公司 | **照章****公司 | | 投标报价(元) | 831957.16 | 834620.83 | 835937.32 | | 质量目标 | 工程施工质量验收合格标准 | 工程施工质量验收合格标准 | 工程施工质量验收合格标准 | | 履约期限(日历天) | 90 | 90 | 90 | | 投标人资质证书名称及编号 | 建筑工程施工总承包贰级 编号:D****86203 | 市政公用工程施工总承包贰级 编号:D****62875 | 建筑工程施工总承包贰级 市政公用工程施工总承包贰级 编号:D****15653 | | 投标人安全生产许可证名称及编号 | (鄂)JZ安许证字[2019]030003 | (鄂)JZ安许证字[2020]043049 | (鄂)JZ安许证字[2016]014285 | | 拟派 项目 管理 人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号) | 项目经理:覃云锋 名称:二级注册建造师 证号:鄂242****24316 专业:建筑 | 项目经理:金彬 名称:二级注册建造师 证号:鄂242****37546 专业:市政 | 项目经理:刘寒芳 名称:二级注册建造师 证号:鄂 242****44340 专业:建筑 | | 技术负责人:严勇 名称:工程师 证号:F001****301824 专业:建筑 | 技术负责人:瞿鹏 名称:工程师 证号:K001****300429 专业:市政工程 | 技术负责人:祁丽 名称:工程师 证号:F001****301823 专业:给排水 | | 施工员:江涛 名称:职业培训合格证 证号:042********82000580 | 施工员:汪兴伦 名称:职业培训合格证 证号:042********71000254 | 施工员:刘珊 名称:职业培训合格证 证号:042********03000057 | | 质量员:方文涛 名称:职业培训合格证 证号:042********03000032 | 质量员:齐明锋 名称:职业培训合格证 证号:042********71000190 | 质量员:姚奎 名称:职业培训合格证 证号:042********18000041 | | 材料员:李迎 名称:职业培训合格证 证号:042********03000018 | 材料员:鲁丹 名称:职业培训合格证 证号:042********96000009 | 材料员:徐飞 名称:职业培训合格证 证号:042********03000004 | | 资料员:代丽 名称:职业培训合格证 证号:042********03000116 | 资料员:周道敏 名称:职业培训合格证 证号:042********71000103 | 资料员:都红发 名称:职业培训合格证 证号:042********03000004 | | 安全员:王富坤 名称:安全生产考核合格证书 证号:鄂** C2(2022)****903 | 安全员:刘晓芳 名称:安全生产考核合格证书 证号:鄂**C3(2020)****244 | 安全员:张龙 名称:安全生产考核合格证书 证号:鄂** C2(2016)****175 | | 业绩 (参加过资格认定和评分业绩的均需填写) | 投标人 | 项目名称 | 合同金额(元) | 项目负责人 | 备注 | | **** | ****福利院消防设施改造项目 | ****000 | 覃云锋 | / | | ******公司 | 南**东巩镇苍坪村2020年度乡村**(美丽乡村)补短板强弱项建设项目 | ****000 | 柳彬 | / | | **照章****公司 | ****救助站业务用房建设项目 | ****000.00 | 吴丹 | / | | 奖项(进入评分奖项的均需填写) | 投标人 | 奖项及获奖项目名称 | 颁奖部门 | 获奖日期 | 备注 | | / | / | / | / | / | | / | / | / | / | / | | / | / | / | / | / | | 评标情况 | 评标工作于2025年11月4日10时00分(**时间)****交易中心评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下: 一、初步评审: 1、形式评审阶段:****委员会评审, 4 家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。 2、资格评审阶段:****委员会评审, 3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。 3、响应性评审:****委员会评审, 4家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。 二、详细评审:评标委员会对3家投标人的投标文件进行详细评审并打分。 三、评审结果(排名不分先后): 中标候选人:**** 中标候选人:******公司 中标候选人:**照章****公司 招标单位经办人:刘友全 代理机构工作人员:李凡凡、韩丽飞 | 废标结果 | 投标人 | 被否决的依据 | | **隆****公司 | 根据招****一中其他要求的项目管理机构主要人员(项目经理、技术负责人、五大员)需提供身份证、劳动合同及2025年1月至今任意连续三个月的社保证明,退休人员提供退休证等,安全员没有提供 2025 年1月至今任意连续三个月的社保证明 | 三、公示时间 公示期为2025年11月8日00时00分至2025年11月11日24时00分(**时间) 四、异议与投诉 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。 五、联系方式 1.招标人:**** 地址:南****镇水镜大道 618 号 联系人:刘友全 电话:136****3648 2.代理机构:**** 地址:**市高新区汉**路16号 联系人:李凡凡、韩丽飞 电话:181****1555、152****3191 3.行业主管部门:**** 地址:南****镇水镜大道618号 电话:0710-****361 4.公共**交易综合监管机构:****审批局 地址:****中心 电话: 0710-****585 |