下文中****为隐藏内容,仅对千里马会员开放,如需查看完整内容请
「注册/登录」或 拨打咨询热线:
400-688-2000
**县2025年高标准农田建设项目工程施工 (项目名称) 中标候选人公示 **** 受 **** 的委托,代理 (第12标段) 工程施工招标, 2025年10月17日09时00分 (**时间)在 ****交易中心 进行了公开开标,在 **省﹒**市﹒市辖区﹒****农业农村局 监督下,****委员会按照招标文件确定的评标原则和评标办法进行了细致的评审,并推荐本项目中标候选人排名如下: 中标候选人 第一中标 候选人 第二中标 候选人 第三中标 候选人 中标候选人名称 **** ******公司 中水****公司 投标报价(元) ****4816.79 ****0497.86 ****7952.18 质量目标 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《**省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1 ~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格。 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《**省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 按照《高标准农田建设通则》(GB/T30600)和《**省地方标准:高标准农田建设》(DB43/T876.1~10)的标准和要求,确保高标准农田建设质量合格 环保目标(如有) / / / 安全目标(如有) / / / 工期(日历天) 180 180 180 详细评审得分情况 总分 99.97 99.12 98.85 商务评分 20.00 20.00 20.00 技术评分 20.00(通过) 20.00(通过) 20.00(通过) 价格评分 59.97 59.12 58.85 投标人 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:2022年**高标准农田建设项目土建及安装工程(第九标段),合同金额:1116.77万元,竣工日期:2022年11月30日;业绩2:项目名称:**市2022年高标准农田建设项目施工(三标段:两河镇双龙村、**村),合同金额:1450.88万元,竣工日期:2023年05月08日;业绩3:项目名称:阳**三溪等三镇2022年高标准农田建设项目,合同金额:891.63万元,竣工日期:2023年09月13日; 业绩1:项目名称:2023年**县任**4.8万亩高标准农田建设(灾后重建Ⅰ类),合同金额:6974.49万元,竣工日期:2023年01月16日;业绩2:项目名称:2024年肃**高标准农田建设项目(国债)三标段,合同金额:974.97万元,竣工日期:2024年12月31日;业绩3:项目名称:2024年**高标准农田建设项目(国债)一标段,合同金额:1886.85万元,竣工日期:2024年11月30日; 业绩1:项目名称:工布**县2023年高标准农田提升改造项目,合同金额:877.15万元,竣工日期:2024年05月21日;业绩2:项目名称:**市2023年度耕地占补平衡开发项目-**县工程区(施工)项目,合同金额:8218.24万元,竣工日期:2024年12月17日;业绩3:项目名称:**县农田水渠建设项目,合同金额:1654.13万元,竣工日期:2023年12月02日; 信用情况 / / / 获奖情况(如有) / / / 发明专利 / / / 项目负责人(项目经理) 姓名 陈庚银 常庆芳 蔡钊 建造师证书(专业、级别) 注册二级建造师 注册二级建造师 注册一级建造师 职称证书(如有) 专业 级别 工程业绩(如有) 业绩1:项目名称:阳**三溪等三镇2022年高标准农田建设项目,合同金额:891.63万元,竣工日期:2023年09月13日; 业绩1:项目名称:2024年**高标准农田建设项目(国债)一标段,合同金额:1886.85万元,竣工日期:2024年11月30日; 业绩1:项目名称:**县农田水渠建设项目,合同金额:/ 万元,竣工日期:2023年12月02日; 技术负责人或总工程师(如有) 姓名 吴振楠 武爱玲 戴宇星 相关证书 名称 中级工程师 中级工程师 中级工程师 级别 投标担保信息 担保方式 电子保函 电子保函 电子保函 担保机构 ******公司****公司 ****银行****公司 ******公司****公司 经营地址 **省**市**区湘江中路356号****财富大厦10层11单元 **省武****经济开发区汉口北大道88****交易中心D2区1-2层、22-23层 **省**市**区湘江中路356号****财富大厦10层11单元 联系电话 第一中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 吴振楠 技术负责人 中级工程师 **人社职〔2023〕8 号 2 刘澳闻 安全员 安全生产考核合格证(C证) 鄂水安C202****1026 第二中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 武爱玲 技术负责人 中级工程师 C090********197 2 王珍珍 安全员 安全生产考核合格证(C证) 豫水安C202****0417 第三中标候选人其他人员: 序号 人员名称 人员类型 证书名称 证书编号 1 戴宇星 技术负责人 中级工程师 B062********01049 2 谈良红 安全员 安全生产考核合格证(C证) 水安C202****4936 被否决投标的投标人情况: 序号 投标人名称 否决依据和原因 1 **昌隆****公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 2 ****公司 否决投标条款:FB05、在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标文件不符合评标办法前附表规定的任何一项评审标准的否决投标理由:FB05-11-1、项目经理执业资格专业要求不满足招标要求;FB05-14-1、其他人员职称专业不满足招标要求; 3 ******公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 4 ****公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 5 金****公司 否决投标条款:FB15、投标人可以就本招标项目多个标段投标的(适用于分标段的招标项目),须按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员,否则所投标段全按废标处理(仅限农田、农业项目适用)否决投标理由:FB15-1、招标项目多个标段同时招标的,投标人未按招标文件要求分别配备项目负责人、技术负责人、专职安全员(仅限农田、农业项目适用) 其他: 公示期:2025年11月07日始至2025年11月11日时止(**时间)。公示期间,投标人和其他利害关系人如有异议,应按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《关于印发〈**省招标投标活动投诉处理办法〉的通知》(湘发改法规〔2024〕419号)提出异议或投诉。公示期满对中标候选人若无异议,****一中标候选人为该项目的中标人。 行政监督:**省﹒**市﹒市辖区﹒****农业农村局、**市**区人民路728号、肖彬、188****0099 招 标 人:****、**县**街道滨河路042号、刘洋、137****2400 招标代理:****、**省﹒**市﹒**区﹒**大道华信大厦602室、郑明、188****5953 时 间: